Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Seliverstovna
Счастье в доме – сытый муж / #178 / Seliverstovna

Ну я же должна!

«Чуть-чуть не высплюсь, - подумалось Наташке в половине второго ночи, когда благоверный Алеша посапывал, лежа по диагонали дивана, - Зато Лешенька завтра покушает плов из риса сорта девзира, который из Узбекистана привезли друзья».
Друзья мужа вернулись из путешествия по Средней Азии и вчера пришли в гости. Все шумно сидели и пили не только чай. К полуночи разошлись, а Наташа разбиралась с остатками пиршества и мыслями о том, почему сутки такие короткие.
В 9 утра Наталья в деловом костюме и со шлейфом Arabian Wood Tom Ford входила в свой отдел. К окончанию вуза директор фирмы, где она работала программистом с третьего курса, сделал подарок - повысил до начальника и дал в подчинение 7 человек.
А еще Наталье нужно было после работы успеть на рынок за овощами и бараниной к плову, а еще – в химчистку за шубкой. И в сервис заехать, а то тормозные колодки в ее Subaru Legacy давненько постукивали. Она успеет все это сделать. И не только это.

Как-то странно все начиналось

На них странно посмотрели в ЗАГСе, еще когда они подавали заявление. Макаревич уже пропел песню «Ах, варьете», Наташе исполнилось 28, и знакомым ее замужество казалось последним шансом. Впрочем, у нее уже было всё для счастья, включая двушку в новостройке. Поговаривали о мезальянсе, так как красавец Алешенька на 6 лет младше нее. Но это была любовь.
Наташа любила его – красивого, молодого и уверенного в себе. А Алеша ее – мудрую, успешную, всегда и везде успевающую.

«Не такая она сегодня…»

«Родная, что же ты сегодня хмуришься, устала?» - вопрошал Алешенька, а за ушами у него потрескивало от плова. Наталья сразу после ужина отправилась спать, а мужу хотелось поговорить, позвать гостей или пойти в клуб, ведь он уже третий месяц сидел дома.
Алексей старательно искал работу, вдумчиво изучал объявления и каждый день разводил руками – нет ничего подходящего. Хочется руководить отделом, как жена, но мешает отсутствие «верхнего» образования. Еще одной мечтой сильного Алешеньки был промышленный альпинизм, но мыть окна в торговых центрах тяжело и не подходит по статусу.
Не способствовали трудоустройству дети мужа от первого брака. Ведь официальный доход был бы урезан алиментами. Об общих детях у Натальи и Алеши речи не шло, даже кота завести не решались.
В семье Алексея и Натальи случались скандалы. После них муж, уставший от вечеринок с друзьями и социальных сетей, начинал ходить на работу. Но хватало его на пару недель. Наталья жалела работягу и с тройным усердием следила за его спокойным сном, сбалансированным питанием и готовила плов.

Написала: Seliverstovna , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 45
Комментарии

Показано 3 комментария
juli170378
За  14  /  Против  0
juli170378  написала  04.05.2017 в 23:08
А где финал?
И привычку ставить подзаголовки надо бы оставлять за пределами художественной прозы.
А плов вкусный получился)
Удачи!

                
karina_l
За  9  /  Против  1
karina_l  написала  05.05.2017 в 07:30
Он ее младше и еще успел деток "заделать"... Кошмар.
Наталью жалко.

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написал  05.05.2017 в 18:44
Убили стучащие колодки наповал.
Героиня должна быть старше, однозначно. 28 - это еще не последний шанс и плов, и жизнь без кота. Это лишь мое мнение.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636291/?o=0&l=1&n=3