Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / Конкурс завершен!
DELETED
Веснушки / #92 / 7 место / DELETED

Она, 14 лет: Все у меня нормально: руки, ноги, голова правильной формы, волосы красиво вьются, глазки серенькие. Но эти гадкие веснушки. Где они взялись? Зачем? И почему у меня? Это так некрасиво. Все испортили!

Он, 19 лет: Переехали жить в новый дом. Встретил сегодня на ступеньках в подъезде девчонку. Вся в веснушках. Это, оказывается, так красиво! Почему Бог разукрашивает только избранных?

****

Она, 16 лет: Ура! Он наконец-то пригласил меня на свидание! Долго ходил мимо, улыбался, здоровался - и вот решился. Нужно будет надеть то голубое шелковое платье… и запудрить веснушки.

Он, 21 год: Она действительно оказалась той самой, которую ждала моя душа: добрая, милая, с чувством юмора. С ней рядом так хорошо, даже летать хочется. Только очень стесняется своих веснушек. А они ей к лицу. Глупенькая, на свидание заелозила косметикой всю свою красоту.

***

Она, 18 лет: Такой конопатой невесты мир еще не видел. И главное же лето, ничем нельзя замазать – все потечет и получится еще хуже. На всех свадебных фотографиях буду, как курочка Ряба. Ничего, спрячу все фотографии и никому не покажу.

Он, 23 года: Кто-то гениальный придумал наряжать в день свадьбы невест в белоснежные пышные платья и украшать их голову фатой. Как нежный ангел! Просто не верится, что теперь это моя жена!

Только она до сих пор стесняется своих веснушек. Может, стоит сказать, что я с ума схожу от ее хорошеньких конопушек на носу и щечках? Или не стоит? Эта тема для нее такая болезненная… Подумает еще, что издеваюсь.

***

Она, 20 лет: Господи, как я Тебе благодарна, что современная химия творит чудеса. Всего два часа в салоне – и я другая. Чистое, приятного персикового цвета лицо – моя мечта с шести лет. Целовала бы руки и ноги того, кто придумал эту роскошь! Дорогое удовольствие, но денег было совсем не жалко. Честно!

Он, 25 лет: Пришел домой после работы и улыбнулся – опять чем-то замазала веснушки. Думал, что вечером смоет косметику, и я полюбуюсь ее природной красотой. Косметику смыла, а веснушек… не было. Она все же нашла способ от них избавиться. Я узнавал: веснушки со временем вернутся. Я надеюсь. Очень надеюсь. Тайно от нее я листаю наши свадебные фото, где она веснушчатая и такая хорошенькая…

***

Она, 24 года: Бедная дочурка, она унаследовала от меня веснушки. А муж постоянно заваливает ее комплиментами. Наверное, не хочет огорчать, поскольку она еще маленькая. Он у меня - сама деликатность. Всегда эту тему дипломатично стороной обходит.

Он, 29 лет: У нашей принцессы тоже проявились на щечках веснушки. Прелесть! Как она нежно улыбается и излучает много тепла. Маленькое солнышко! Нужно чаще говорить дочурке, что веснушки ей к лицу, чтобы не комплексовала, как мама.

***

Она, 30 лет: Благодарю Тебя, Создатель, что сын на мужа похож. Не наделен таким «счастьем», как веснушки. А мне хоть опять в салон иди. Понемногу на носу стали появляться. Денег жалко и времени, ладно, буду тоналкой замазывать…

Он, 35 лет: Ура, моя женушка становится опять хорошенькой! С возрастом она еще милее. Сияет, как елка на Новый год. Я стараюсь чаще хвалить.

Дочка сегодня пришла со школы заплаканная – обозвали «конопатой дурой». Пошел разбираться, еле сдержался от смеха – обозвал рыжий и веснушчатый пацаненок. Он сам на себя в зеркало смотрел? Наверное, тоже от своей рыжести не в восторге. Потому и злой. Маме мы об этом происшествии ничего не сказали, поскольку это как на ежика случайно наступить. С последствиями.

***

Она, 35 лет: Сегодня муж удивил до корней моих триста раз крашеных волос. Оказывается, ему очень нравятся мои веснушки. Так убедительно доказывал, что мне с ними намного лучше, чем без них. Думала, денег на салон пожалел. Нет, дал денег в два раза больше и сказал, что могу потратить на что-нибудь полезное. Пошли всей семьей в «Аквапарк».

Он, 40 лет: Идиотом был, что не сказал ей еще тогда, на первом свидании… Нет, когда на ступеньках в подъезде впервые увидел, что влюбился в нее, наверное, из-за этих веснушек. Такой счастливой я ее давно не видел.

Написала: DELETED , 19.06.2017 в 13:02
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 86
Комментарии

Показано 28 комментариев
DELETED
За  10  /  Против  2
DELETED  написал  19.06.2017 в 15:33
Опять тот же комментарий. Идея, структура понравились. Но неправдоподобно и слишком приторно для меня.
Извините, прочитала.

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 19.06.2017 в 12:19
DELETED
За  8  /  Против  7
DELETED  написал  20.06.2017 в 08:23
Какой бы ни была подача, но создается впечатление, что никто не понял, что же на самом деле хотел этим автор сказать. Между строк никто не читает что ли? Давайте пропущенные запятые пообсуждаем...
Вообще первый комментарий, среди публики, работающей с текстами должен был быть подобный - всем тем, кто считает себя непривлекательным из-за родинки на щеке, из-за низкого роста или же толстым или худым - не парьтесь, всегда найдется ваш человек, который полюбит вас за ваш "изъян". Если все будут барби и кены, то исчезнет любовь.

                
Nanali
За  11  /  Против  0
Nanali  написала  20.06.2017 в 12:43  в ответ на #10
У публики, работающей с текстами, как раз другое правило: какой бы ни была тема и идея, подача обязана быть безупречной:) Тогда и гадать не приходится, что же автор на самом деле хотел сказать.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  20.06.2017 в 22:48  в ответ на #18
Не могу не согласиться с Вами.. Но никто не написал об том, что автор хотел передать с помощью текста, и я подумал, грешным делом, что никто не понял этого.. Вижу, был неправ.. Но, то что автор хотел передать, это актуально сегодня, поэтому и возникло желание "произнести вслух".. Ни в коем случае не хотел оскорбить кого-либо, просто сам немного оскорбился и выразил точку зрения)

                
Nanali
За  2  /  Против  0
Nanali  написала  20.06.2017 в 22:54  в ответ на #21
Все в порядке:) Светлые чувства всем близки и понятны, но конкурс же, поэтому хочется в первую очередь мастерского исполнения.

                
devatyh
За  5  /  Против  0
devatyh  написал  20.06.2017 в 23:05  в ответ на #23
Вот те раз!
Хотите "в первую очередь мастерского исполнения". Каковое могут дать, по сути, только профессионалы. Но у нас, по вашим же словам, "конкурс - литературный, но он любительский. Более того, он пока и не претендует на то, чтобы стать профессиональным"...
Как же быть?

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  20.06.2017 в 23:19  в ответ на #25
Я же не сказала - профессионального:) А на любительских конкурсах как раз мастеров и выиискивают.

                
devatyh
За  1  /  Против  0
devatyh  написал  20.06.2017 в 23:21  в ответ на #27
Ястно.
Больше сомнений не имею...

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  21.06.2017 в 21:16  в ответ на #28
А вот не смейтесь:) Спросите профессиональных тренеров по хоккею или горным лыжам - они специально на любительские соревнования ездят, будущих чемпионов искать, самородков. И редакции газет не зря регулярно проводят любительские конкурсы; сто участников отсеются, а на сто первом такой алмазик блеснет...

                
devatyh
За  4  /  Против  0
devatyh  написал  21.06.2017 в 22:09  в ответ на #36
Касательно редакций газет...
Какие такие газеты регулярно проводят любительские литературные конкурсы?
Можете назвать парочку печатных газет?
Представить факты регулярности?
С уважением...

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  22.06.2017 в 07:51  в ответ на #37
А в вашем городе и регионе молодежные СМИ разве никогда-никогда не проводят конкурсы типа "проба пера"? И тематические издания - экологические, образовательные, туристские, к примеру - никогда не объявляют конкурсы среди читателей? Во времена моей работы в краевой "Молодежке" это было нормой; правда, давно, лет 20 назад, но не думаю, что что-то существенно поменялось. И во время работы в Белокурихинской городской газете было нормой, а это было всего 5 лет назад; мы так себе очень неплохую девочку-внештатницу нашли. И сейчас у нас даже краевая "Алтайская правда" хотя бы раз в год что-то такое мутит.

Предоставлять я ничего точно не собираюсь:), мы и без того уже далеко от рассказа ушли (извините, автор). Если реально интересно - погуглите насчет конкурсов, которые проводят региональные российские СМИ; гарантирую, многому удивитесь:)

                
devatyh
За  5  /  Против  0
devatyh  написал  22.06.2017 в 10:38  в ответ на #40
"Проба пера" - не конкурс, а рубрика. Нечастая. Одна из многих в газетных СМИ.
Рубрика и конкурс - вещи разные. Вам ли этого не знать.

Но в том, что это совершенно не относится к представленной работе - вы совершенно правы.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  22.06.2017 в 10:45  в ответ на #41
Я же написала - типа. Названия разные, в зависимости от темы. А в "Молодежке" и Белокурихинской газете у нас были, и в "Алтайской правде" сейчас - именно конкурсы, мне ли их с рубриками перепутать:)

Ладно, не будем флудить, поскольку намека на консенсус все равно не наблюдается:))))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  20.06.2017 в 23:08  в ответ на #23
Эмоциональная чувствительность это моя слабая сторона. Много усилий прикладываю для преодоления этого, но все же иногда это "прорывается" наружу. Осознаю это потом. Вы правы, все таки здесь, в первую очередь, главное мастерское исполнение..

                
Еще 6 веток / 14 комментариев в темe

последний: 20.06.2017 в 05:18
Alexander_26
За  7  /  Против  8
Alexander_26  написал  21.06.2017 в 16:54
угловато-корявое подобие...прочитал

                
DELETED
За  6  /  Против  1
DELETED  написала  21.06.2017 в 20:38  в ответ на #32

                
Alexander_26
За  3  /  Против  2
Alexander_26  написал  22.06.2017 в 03:34  в ответ на #34
Ошибаетесь) Ни одна из работ не понравилась...

                
arevik15
За  4  /  Против  8
arevik15  написала  21.06.2017 в 18:40
Класс!

                
Maria2902
За  13  /  Против  1
Лучший комментарий  Maria2902  написала  22.06.2017 в 02:29
Ну, что сказать... У меня, вроде как есть веснушки... По логике отдельных представителей ЦА я должна сейчас достать корзину с лепестками роз и закидать ими рассказ... Ан нет... у меня еще есть дети, котики, собачки, хомячки... потратить всю зряплату на цветы и отбить себе ладоши? Просто, больше-т, окромя веснушечной солидарности, в рассказе я ничего не вижу... Ничего интересного, хотела сказать...

                
Street_racer63
За  4  /  Против  2
Street_racer63  написал  22.06.2017 в 12:37
Нажимаю "прочитала" из за того, что главный герой так долго тянул с признанием в своей искренней любви к веснушкам.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  22.06.2017 в 22:46
+

                
pillow
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  pillow  написала  23.06.2017 в 00:28
Нет и нет, к сожалению. Идея хорошая, изложение плохое. Меня, помимо всего оговоренного выше, очень сильно напрягает то, что мужские мысли выражены тем же слогом и в той же манере, что и женские. Был бы в этих выдержках мужских и женских раздумий различный язык и стиль, рассказ выглядел бы намного симпатичней.

                
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.06.2017 в 15:26  в ответ на #45
Вы верно подметили. Полностью согласна. Мужчины очень редко говорят в манере " уси-пуси". Тем более на протяжении 20 лет. Время шло, а мужик все так же выражал свои мысли как наивная девчушка лет 16.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  23.06.2017 в 02:23
Очень милый рассказ! +

                
DELETED
За  5  /  Против  2
DELETED  написала  23.06.2017 в 11:18
Рассказ заставил искренне улыбнуться. Прочитанное за несколько минут вдохновило на хороший день) Спасибо автору за искренность. Простые истины - мы должны ценить и любить себя такими, какие мы есть. Я, кстати, всегда хотела быть "веснушестой". Это и правда красиво)

                
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  23.06.2017 в 12:10
Необычная форма подачи. Легко читается. После прочтения создается хорошее впечатление, ведь у каждого свои веснушки.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3731008/?o=0&l=1&n=25