Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
Lika1977
Белочка, или Бессмысленное движение осмысленной действительности / #119 / Lika1977

Как все изменить, когда люди стали лишь размытыми образами?

Когда просыпается - эта действительность её пугает. Обнажённое сознание - чистое, оно не заполнено новым днем. Но оно наполнено по-прежнему переживаниями, которые не ушли во время сна, остались ещё, и сейчас тут же начинают воспроизводиться страшными картинками и болезненными ощущениями. Реальность трясет подушку сознания, выбивает её, пытаясь избавить от пыли и мусора накопившихся переживаний, но летят только перья и пух. Она выворачивает его наизнанку, словно наволочку, и на ней мгновенно прорастают семена. И вот уже колышутся на ветру дружные всходы трав и цветов переживаний. Переживания могут принимать разную форму, от них никак не избавиться, потому что их слишком много, наверное. Сотрясенное реальностью сознание, как не потерять тебя насовсем! На этот раз опять все обошлось.

Белочка движется, колесо крутится, зрители довольны. Белочка бегает внутри колеса, приводя его в движение - механизм запущен. Сама белочка, вращая механизм, стала его частью, превратившись в бесконечное движение, и все это в общем и целом стало для неё бессмысленным. Что же делать, картина получается такая мрачная? Остановить вращение колеса нельзя, так как это пульс, ритм, жизнь. Остановить бессмысленное движение невозможно, но это все слишком глобально.

Она видит и в общем всю картину, и в деталях и все понимает, не может лишь изменить её. Действительность воронкой закрутила белочку внутрь колеса жизни, она вынуждена крутиться, но как бы она хотела стать зрителем и наблюдать, как бы она этого хотела!

Переживания отступают. Солнечные краски дня слепят глаза. Тишина не пугает. Тишина - это та ступенька, от которой можно оттолкнуться, чтобы начать движение в новом дне. В распахнутую форточку заносятся звуки реальности: пение птиц, лай собак и крики детворы, шелест листвы, шорох ветерка и шум машин. В новом дне ее уже ждёт кофе, присланная кем-то открытка для настроения, а потом общение, куда ж без него и новая работа. И вот уже появляются грани и очертания осмысленной действительности.

Закончить надо на нерве, ибо тогда я буду просто не я: неважно, кто прислал открытку, неважно, с кем предстоит общаться, неважно, от кого пришла работа - люди стали лишь размытыми образами.

Написала: Lika1977 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 36
Комментарии

Показано 3 комментария
id82154984
За  1  /  Против  1
id82154984  написал  13.06.2022 в 18:51
Почему-то ваша белочка мне не по душе, в сказке о царе Салтане она намного энергичнее.Сути не уловила. Напоминает мысли сумасшедшего.

                
altimona
За  0  /  Против  0
altimona  написала  14.06.2022 в 13:19  в ответ на #4
"... белочка... в сказке о царе Салтане... намного энергичнее..."
Отлично)

Простите, автор, вам лишь "не очень".

                
KNOPOhtka
За  1  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  15.06.2022 в 04:14
Скучно, не абсурдно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717876/?o=0&l=4&n=5