Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Адвего и Пустота — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Адвего и Пустота / первый тур
Литературный конкурс "Адвего и Пустота" - Обсуждение конкурса
svetik04
Время пришло / #132 / svetik04

Сегодня у меня особый день: босс обещал повышение. Мне и еще одному нашему сотруднику. Я так и не поняла, за какие заслуги. Видимо, просто время пришло.

Ровно в 9.00 осторожно стучусь в приоткрытую дверь кабинета… и еле успеваю уклониться от внезапно вылетевшего оттуда голубя. Он стремительно пронесся по длинному узкому коридору и исчез в яркой вспышке света.

Шеф сидел за столом и задумчиво листал мое личное дело. Не отрываясь от своего занятия, он молча кивнул в ответ на мое робкое «Можно?» и неожиданно приказал:

– Раздевайся!

О непредсказуемости нашего босса давно ходили легенды, но такое… По-моему, это уже перебор. Лихорадочно перебираю кучу образов, стараясь нацепить самый непривлекательный, дабы сразу пресечь любые намеки на интим. Стильный офисный костюмчик мгновенно меняется на бесформенное платье непонятного цвета, а для пущей убедительности в моей руке появляется старая потертая трость.

Босс наконец-то перевел на меня взгляд и, вроде, даже остался доволен моим старушечьим видом.

– Раздевайся, – уже мягче повторил он.

Стало быть, «старушка» не прокатила. Ладно, поиграем на контрастах.

Застиранный балахон сваливается к моим ногам, которые уже обтянуты черными джинсами. Это моя самая любимая одежда: в них и в розовой футболке с котятами я всегда чувствую себя ребенком.

– И это снимай.

Неспешно стягиваю джинсы с футболкой, одновременно облачаясь в роскошное белое платье. Точно в таком я когда-то выходила замуж. Я очень люблю этот свадебный образ, хоть и была в нем всего лишь раз в жизни.

– Красиво, – улыбнувшись, сказал шеф. – Но и это придется снять.

Белоснежная ткань пышной пеной растеклась по полу, а на мне уже обычное домашнее платье. Слегка мешковатое, но очень удобное. Классический вариант будущей мамы. Мне не очень нравится, как я выгляжу, просто с этим образом у меня связаны самые теплые воспоминания – а так бы я давно забыла про этот нелепый наряд.

– Снимай и это.

Послушно складываю платье в кучу вещей, которая уже изрядно выросла, и на мне снова появляется офисный костюм – может, хотя бы он напомнит шефу, что я на работе, а не на подиуме.

Тем временем босс, с улыбкой наблюдая за моими метаморфозами, вырвал из моего досье последнюю страницу и начал старательно складывать из нее то ли самолетик, то ли птичку. Все же странный он у нас…

– Давай-давай, что там у тебя еще в запасе?

Изменившись еще пару раз, я с ужасом заметила, что в моем арсенале остался последний образ. Мрачный, безысходный, полный отчаяния и боли – тот самый, о котором я старалась не думать, хотя всегда знала, что он есть. Я его никогда не примеряла, он меня пугал. Но сейчас выбора не оставалось. Значит, действительно время пришло…

Эх, была не была…

И тут шеф меня остановил:

– Достаточно. Держи!

И в меня полетел бумажный голубь. Он сбил меня с ног и через открывшуюся дверь вынес из кабинета.

– Прямо по коридору, до конца, там тебя встретят, – донесся вслед голос шефа. Но я уже и так знала, куда лететь.

Написала: svetik04 , 06.06.2022 в 12:03
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 12 веток / 13 комментариев в темe

последний: 06.06.2022 в 20:32
MACTEP-TEKCT
За  4  /  Против  0
MACTEP-TEKCT  написал  13.06.2022 в 21:18
Гладенько, легко и со смыслом, коего лишена добрая половина конкурсных работ. По крайней мере, идея понятна, сюжет оригинален, а аллегории уместны. Короче, понравилось. Автору мой плюс и удачи в следующих турах!

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 15.06.2022 в 09:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/pustota/7717889/user/MACTEP-TEKCT/