Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
id37964247
Альтернативное будущее / #10 / id37964247

В кабинет Председателя Мировой Лиги землян-переселенцев прибыл командующий миротворческих войск, маршал Ньютен.

- Приветствую Вас, господин Даньяр! Прошу выдать мне ключ окончательного решения. Парламент и войска ждут этого с нетерпением.

Председатель задумчиво подошел к окну. Солнечная картина - голограмма сменилась реальностью разрушенного мира. Красно-коричневый небосвод, тысячи дымящихся труб и искорёженные остовы бывших небоскрёбов предстали его взору.

- Да, на Марсе у нас картинка была получше. Не рано ли мы вернулись, Ньютен?
- Мы вернулись к себе домой. И теперь обязаны очистить Землю от крыс, - жёстко ответил командующий.
- Маршал, Вы полагаете, что называя этих несчастных, которые пережили ядерную зиму, крысами, очищаете таким образом свою совесть? Не кажется ли Вам, что мы предали пращуров, когда накануне мировой войны покинули нашу планету и бросили землян на произвол судьбы. И теперь, когда небольшая часть оставшихся в живых преодолела все трудности, сделала грязную работу за нас, навела относительный порядок на Земле после войны, Вы хотите истребить всех этих людей?

- Но ведь они начали отстаивать свои права с оружием в руках! За последний год в стычках с этими земляными крысами погибло пять тысяч клонов и около десяти тысяч биороботов. Если так и дальше пойдёт, будут жертвы в рядах наших переселенцев.

Председатель повысил голос:

- Маршал, не забывайте, что Вы - Миротворец. И не торопите меня, нужно всё обдумать.

Ньютен резко встал и, не попрощавшись, вышел из кабинета.

Даньяр почувствовал поле дочери поблизости. В кабинет вошла Клоя, красивая юная девушка.

- Что с тобой? - послала вопрос отцу. - Опять командующий доставал? - Она пристально вглядывалась в лицо отца, ожидая мысленного ответа.

Клоя сканировала беспокойство, исходящее от близкого человека.

- Да, понятно. Знаешь, есть человек, который сможет тебе помочь. Он из старых землян. Это очень талантливый ученый, который живет неподалёку. Но, как ты понимаешь, у меня нет возможности и полномочий, которые бы позволили доставить его сюда.
- Как ты с ним познакомилась? Ты что выходила за пределы Лиги наций?

Видя нарастающее возбуждение отца, Клоя мысленно отрезала:

- Стоп, папа! Слишком много переживаний! Вижу, я тебя не убедила. Смотри! - и она взяла отца за руки.

Через биоэнергетический контакт Даньяр увидел воспоминания дочери о рождении, о первом шаге, первом слове, себя и жену в начале их совместной жизни.

- Но как, Клоя? Ты ведь не можешь этого помнить?
- Смотри дальше.

Картинки пролистывались в сознании как кадры старинного кинематографа. Председатель увидел сцены из прошлого Земли, ядерные атаки, гибель изуродованных радиацией людей и тут же - бледные кадры будущих сражений землян с переселенцами. Очередная картинка поразила его - резко повзрослевшая Клоя в грязной, оборванной одежде прижимала к груди маленького ребёнка. А вокруг бушевала настоящая война.

Отец в страхе отдёрнул руки.

- Что это?
- Это один из возможных сценариев будущего. Кадры не в цвете именно потому, что это может произойти, но может и не случиться. Их я сканировала с помощью прибора, который изобрёл мой знакомый ученый. Он хочет только мира и верит в тебя. Пойдём со мной и ты также сможешь просмотреть несколько разных вариантов будущего и активировать тот, который не приведёт к очередному уничтожению нашей планеты и её обитателей.
- Хорошо, Клоя, я согласен.

Минуя многочисленные посты охраны, они вышли из крепости и пересекли границу Лиги наций. После короткого перехода подошли к небольшому земляному холму с невзрачной дверью на входе. Вниз шли ступеньки. Здесь, под землёй, как оказалось, находилась тайная лаборатория знакомого Клои. Ни слова не говоря, её хозяин подвёл Председателя к капсуле, похожей на большую каплю ртути. Подключил несколько электродов к голове и рукам Председателя и нажал кнопку на передней панели прибора. По зеркальным стенкам капсулы побежали яркие беззвучные картинки, одна страшнее другой. И какой бы алгоритм своих планируемых действий не обдумывал Председатель, визуальный результат оказывался плачевным. Итогом была гибель планеты.

Даньяр усилием воли переключил мысли в другую плоскость.

- Возможен ли мирный вариант сосуществования переселенцев и землян?

По стенкам капсулы после непродолжительной паузы вдруг побежали радужные капли позитивных кадров. Они кардинально отличались от того, что Председатель видел вначале и становились всё более жизнерадостными и впечатляющими. Среди последних кадров он увидел маленького мальчика, которого в своём видении будущего пыталась спасти Клоя. Он улыбался и тянул руки к Председателю, называя его дедом.

Даньяр не был сентиментальным человеком, но тут, перед этим необычным монитором, явно почувствовал, как резко запершило в горле. Украдкой вытер увлажнившиеся глаза и улыбнулся своему выстраданному решению, которое у него уже не вызывало сомнений.

Написал: id37964247 , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 13 веток / 18 комментариев в темe

последний: 22.11.2018 в 06:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889643/user/Rancher/