Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Закрыть ящик Пандоры / #36 / DELETED

Шёл 2071 год. Первая обитаемая межпланетная космическая станция приближалась к Марсу. Как ни пыжились скептики в своих негативных прогнозах, но всему вопреки полёт проходил в штатном порядке. Международный экипаж готовился к высадке на Красную планету.

Майя, проснувшись от назойливо проникающего под кожу чувства тревоги, долго сидела на койке и ничего не понимала. Немного придя в чувство, встала и, как была лишь в обтягивающем термобелье, так и отправилась в кают-компанию. Была условная ночь, и там не должно было никого быть. На «автопилоте» нажала кнопку кофе-машины и… Кружка с горячим напитком выскользнула из руки и, как в замедленной съёмке, переворачиваясь налету, оказалась на полу.

За столом сидел незнакомый человек и неотрывно смотрел на неё. Рядом с ним сидел улыбающийся капитан.

«Чёрт, чёрт, чёрт. Что происходит?» – лихорадочно пронеслось в мыслях, а из пересохшего горла лишь вырвался невнятный хрип:

– Здрасьте…
– Познакомься: это наш Куратор, Макс Оммель.
– Оччень приятно. Но в чём, собственно?…
– Не бойся. Это был эксперимент. Наш «полёт» смоделирован при помощи виртуального генератора коллективного психосинопсиса. Всё происходит в студии, – сказал «капитан».
– Позвольте объяснить чуть подробнее, – продолжил Макс, – капитан несколько сузил понятия, но в целом – так и было. Как бы это выразиться… Путешествие такого масштаба ещё недоступно для земных технологий. Мы всё это смоделировали, чтобы общественность успокоилась. А вы, разумеется, за молчание получите солидное вознаграждение. Вам сделают пластику лица и предложат на выбор любое гражданство.
– А станция? – спросила Майка.
– В станцию «врежется случайный астероид», – засмеялся «капитан».

Майю трясло. Она лихорадочно пыталась понять, что же правда, а что – злой умысел. В голове мелькали слайды воспоминаний. «2031 год, торжественное отправление первой орбитальной межпланетной станции имени Ким Ир Сена. Станция взорвалась, проходя лунную орбиту. 2058 год. С невероятной помпезностью прошёл запуск второй станции. Взрыв на внешних орбитах. 2071 год. Эта станция… Это же сколько денег было вбухано?»

– Где сейчас «пилоты» с прежних станций? – спросила девушка.
– Не беспокойся, всё у них хорошо. Хочешь, фотки покажу?

Макс начал приближаться, что-то извлекая из кармана куртки.

Условный рефлекс, как ему и положено, сработал без вмешательства разума. Макс упал на пол от удара в висок, а «капитан» благим матом проорал про «бабскую истерику», а затем также свалился на пол от удара промеж ног.

Поздно что-то менять. Бежать, а там – будь что будет.

Мимо мелькали бесконечные коридоры, заставленные фальшивыми приборами и штуками, о предназначении которых так и не удалось узнать: это было «сверхсекретно». Теперь-то понятно: это просто пустые коробки. Бег был по кругу. Ни одна дверь либо шлюз так и не открылись.

«Если это павильон…» – пришла здравая мысль. Майя схватила кремниевый огнетушитель и стала долбить им в стену. Картонная стена, обитая тонкими листами металла, сопротивлялась недолго. Расширив отверстие, при этом порезав руки, девушка протиснулась в какое-то помещение. На полу лежали чёрные продолговатые мешки с «молниями». Майя трясущимися руками расстегнула один из них. Ноги подкосились. Она села на пол и зарыдала. На неё немигающим взглядом смотрел Виктор Лин, в области виска у него была маленькая точка от пули. «Пистолет калибра 22. Такой был у меня, когда я занималась спортивной стрельбой.»

Но надо было двигаться дальше. Застегнув «молнию», она попыталась открыть противоположную дверь. Та, как и следовало ожидать, не открылась. И будучи уже не картонной, а настоящей, на стуки огнетушителем не отреагировала. Как это ни было страшно, но пришлось возвращаться в кают-компанию. Макс начал шевелиться, а «капитан» сидел на полу и злобно зыркал по сторонам. Удар огнетушителем по голове – и на «космической станции» появятся ещё два чёрных мешка… Обыскать карманы. «Так, чип-ключи, бумажник и пистолет. Всё пригодится.»

Дверь открылась без проблем. За ней снова были коридоры. С оружием стало уже не так страшно. Появился даже настоящий азарт. Майя резко открыла очередную дверь и с пистолетом в руке ворвалась внутрь.

Посреди пустой комнаты стоял мужчина в синей футболке и смотрел на звёзды через панорамное окно во всю стену. Мужчина повернулся. На вид ему было лет сорок. Бросилось в глаза, что горло его «украшал» зловещий шрам. На его футболке был рисунок Будды. Мужчина смотрел в пол, а Будда смотрел на Майю. Будда поднял руки и подмигнул ей. Мужчина произнёс:

– Привет. Я - Алекс Нокс, комиссар Земного Отдела. А это, – Алекс приложил ладонь к рисунку, – командор Си-И, он прибыл к нам из двухмерного мира созвездия Кита.
– Поздравляю, ты прошла отбор в интергалактическую полицию, – сказал Будда с футболки.
– Простите, а вы меня спрашивали, хочу ли я к вам? Что это за полиция такая? Впервые слышу.
– В последнее время тебе снились сны. Сейчас ты поймёшь, – сказал комиссар и, плавно выхватив пистолет из руки Майи, приобнял её за плечо…

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 6 веток / 12 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 05:42
osikora
За  0  /  Против  0
osikora  написала  24.11.2018 в 15:05
Хороший сюжет, героиня бесстрашная, хочется продолжения. Я за вас!

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 27.11.2018 в 11:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889669/user/osikora/