Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Мир 28 столетия / #40 / DELETED

Урбанистический мир будущего, высокие небоскрёбы тянутся вверх, переливаясь зеркальным блеском уходящего красного заката. Лампы вечернего мегаполиса светят в толпу прохожих, одетых в серебристые одеяния, что защищают их от вредного магнитного воздействия электроники, которая буквально повсюду светит экранами для удобства горожан.

Этот вечер магически пронзает меня победой, красным закатом моих дней. Вот кто-то оступился и падает вниз. Я вижу человека на высоте, но тут же понимаю, его вот-вот подхватит магнитное поле, и он плавно опустится на тротуар.

Мне сорок четыре года, я пострадал в борьбе за человечество, и нуждаюсь в медицинской помощи. Знакомые мне советуют: «Обратись в корпорацию «Вен-ус». Там творят чудеса». «Да я слышал» - отвечаю им. Корпорация «Вен-ус» разработала Нового Агнца, который может переплавлять тела, делая людей моложе. Понятие смерть давно ушло из наших бесед. Сходи на переплавку, слышится из уст стариков.

Ночью я плохо спал. На утро я всё-таки послушал друзей, заказав фланер, полетел в ближайший центр корпорации «Вен-ус». Там меня встретили молоденькие сёстры. Они посмотрели мою медкарту и назначили мне переплавку. Я был спокоен, меня положили на летающие носилки и повели по коридору к дверям, за которыми находился прибор под названием Агнец.

Это устройство включало в себя био-энергию, подобную телу. Меня поместили в устройство, и добрый женский голос стал говорить мне на уровне мысли: «не волнуйтесь, сейчас будет очень горячо». Я и вправду ощутил сильное тепло и на минуту потерял сознание.

Очнулся и вижу у них получилось. Мне предложили встать, я вновь стал молодым. Но то, что было со мной после 18 лет, не сохранилось. Медсёстры любезно подали мне планшет, где было видео моей жизни для ознакомления.

Я не узнал город, мне предложили ребилитационный период. Прошло три месяца, я прошёл курс освоения в мегаполисах. Вернулся домой, позвонил подруге детства, она уже ранее прошла переплавку. В беседе мы решили отправиться на курорт, я заказал быстрый фланер.

И мы помчались на курорт. У фланера была гелиевая защита, изюминкой которой было то, что гель резко сжимался при ударах, не травмируя пассажиров.
Моя подруга выглядела изумительно красивой, на её лице сверкали серебром голубые узоры, писк моды 28 столетия. Маска наносилась подобными принтами в виде узоров кремовой краски на лица многих.

Так сложилось моё новое перевоплощение, что ж, я доволен.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 13
Комментарии

Показано 11 комментариев
SinicaSam
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  SinicaSam  написала  20.11.2018 в 17:05
По сюжету ГГ теряет память, однако первая часть рассказа (до переплавки) написана с такими эмоциями и подробностями, что вряд ли все это можно было почерпнуть из планшета. И ГГ не может проснуться и увидеть, что у них все получилось. Он должен в прострации просыпаться, в полных непонятках)

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.11.2018 в 19:33
И почему 18, а не 16, к примеру, или 21? Неважный, грубо сляпанный рассказец ни-о-чём.

                
tesla888
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  tesla888  написала  22.11.2018 в 06:31
Ну, да - зацепочки есть, согласна, но не будем брюзжать, коллеги, ведь ярко, динамично и позитивно. Картинка в начале описана рельефно, я прямо все увидела в красках. Понравилась фишка с узорами на лице. Я б такой себе замутила!

Насчет выбора возраста - дело индивидуальное. Я, лично, в преддверии сорокалетия первый раз о возрасте задумалась. Была, вроде, девочка тридцатилетняя, а тут мамадарагая - сороковник - привет, старость!

Потом задумалась, а какой же я возраст хочу, 18? И что, опять учись в институте, опять из кожи вон лезь, чтоб тебя с такой сомнительной внешностью кто-то замуж взял, опять не спи по ночам, пока дети вырастут, опять же - на работе доказывай, что ты - не пустое место. И на фига такие радости, когда я уже при муже, при детях, при должности и ваще молодец?

Теперь радуюсь любому своему возрасту, ведь чувствую-то себя 25-летней и чудить не перестала. Считаю, что при наличии здоровья, близких людей и денег, в любом возрасте классно. Так, что не ждите чуда - чудите сами!

Автор, простите, за пространство рассуждений. Вы - молодец. Пишите, верю, что впереди у Вас еще много хороших работ!

                
Jay_De
За  1  /  Против  0
Jay_De  написала  25.11.2018 в 03:14
Био-энергия, подобная телу - это что и как вообще?)
Ну перечислил все примочки будущего, омолодился и укатил на курорт с "юной" девахой? Иии?)
Очередное ни о чем

                
galateya
За  1  /  Против  4
galateya  написала  28.11.2018 в 23:25
Как всё-таки неприятно читать некоторые отзывы! Ни такта, ни понимания. Грубо до отвращения, честное слово. Неужели нормальных слов нельзя подобрать, чтобы не оскорблять автор?

                
galateya
За  0  /  Против  0
galateya  написала  28.11.2018 в 23:25  в ответ на #5
Автора

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  29.11.2018 в 21:02  в ответ на #5
Вот я подобрал.

                
galateya
За  1  /  Против  0
galateya  написала  29.11.2018 в 22:39  в ответ на #9
👍

                
ViktoriyaFamiliya
За  2  /  Против  1
ViktoriyaFamiliya  написал  29.11.2018 в 05:37
""Мне сорок четыре года, я пострадал в борьбе за человечество. Сходи на переплавку, слышится из уст стариков."))) Умиляет, автору - то сколько - 12? 16?Автор жжет)))

                
Nykko
За  2  /  Против  0
Nykko  написал  29.11.2018 в 20:59
"я доволен."

Когда автор доволен, и читателю хорошо.

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  05.12.2018 в 00:20
Жаль, что я не учитель русского языка и литературы в 5-6 классах. Поставила бы "пять".

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889673/?o=0&l=1&n=8