Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Любовь вовне / #55 / DELETED

Шел обычный осенний дождь. Такой же, как тысячу лет назад: мелкий, холодный, тягучий. Алексей сидел на удобных сиденьях под стеклянным, широким навесом, у своего дома, и наслаждался этим состоянием природы. В такую погоду ему легко давалось соединится мысленно с любой частью галактики. Главная проблема была в том, чтобы отсеять ненужное, наносное, нагло врывающееся, в настроенный луч передачи. Он сам точно не знал, что ищет. Но уверен был, что поймет, когда нащупает это. Среди его друзей и коллег стало привычным, обходиться без обычных средств связи и пользовались ими, только для поиска энциклопедической и справочной информации, потому что передавать и принимать мыслеобразы была их «работа», если это можно так назвать. Их всё ещё было не так много, - людей способных реализовать свою психическую энергию через механизмы. Первый изобретатель таких механизмов был американец Джон Уоррел Кили, из далекого 19 века, который через свою машинку мог разложить на молекулы тушу быка или поднять тяжелый груз. Да, в то время это было опасно давать человечеству, стремившиеся к превосходству над всем миром. Сегодня это используется во всех областях деятельности общества и даже в утилизации отходов, чем и занимался Алексей со своим напарником, молчуном Костей.

Они были слегка разными по характеру: один – романтик, другой – прагматик. Но это никак не влияло на их совместную деятельность. Было естественным понимать друг друга без слов и находить компромиссы. Ушло время дикой конкуренции, эгоистического превосходства над другими, алчными намерениями – мир стал мудрее. Земля восстанавливалась после тысячелетней нещадной эксплуатации её ресурсов. И они активно в этом помогали, расщепляя неиспользованные отходы в видимое ничто.

Сегодня Костя улетел пораньше, надо было поработать в лаборатории над новой моделью аппарата, тем более ему не нравилась дождливая погода. Алексей, завершив работу с очередной партией «синтезированного» мусора, скопившегося в огромном крытом ангаре, поспешил домой. Через несколько минут он был уже на пороге куполообразного здания, со сплошными панорамными окнами и стеклянными навесами по периметру. Дом проектировали вместе с женой, 20 лет назад, с особой тщательностью, намереваясь пустить корни в этом краю надолго. Сын учится за тысячи километров от этого места, с планами вернутся в свою обитель. А сейчас здесь пока тихо. Жена ещё не вернулась со своих любимых занятий по моделированию экосистем. Никого нет.

Неожиданно что-то ворвалось в его умиротворенное состояние, и так же быстро исчезло. Способность трансформировать передаваемые и принимаемые высокочастотные энергии в понятные сознанию эмоции и образы было у Алексея, видимо, с рождения. С возрастом он научился более или менее управлять этими способностями, постоянно совершенствуясь в этом, как и сегодня. Сейчас надо сконцентрировать луч, чтобы постараться найти эту всколыхнувшую в пространстве энергию, определенного качества. И вот удача, он нащупал и удержал этот источник вибраций. Что это? Это было что-то близкое, родное. Радость созвучия охватила его сознание. Эмоционально он испытывал то же, что и в первый раз, когда встретил взгляд своей будущей жены в зале, где проводился экологический турнир среди старшеклассников. Он называл это любовью и считал, что это на века, и это было искренно. Умение глубоко отрываться от себя настоящего, быть объективным в анализе происходящего – вот что выделяло его среди коллег. И в эти мгновения ему пришлось признать, что это тоже любовь. Но как? Не зная формы, происхождения источника этих энергий и быть в гармонии с ними, испытывая восхищение этими ощущениями. И почему это явно понималось противоположностью мужской сути. Образно, виделось устремление в паре спирально-вихревого потока. Это было просто движение взаимности в пространстве, ощущение единства. Словно последний луч солнца на закате – мелькнул, и стало в мире всё в другом свете. Ошарашенный, возбужденный Алексей навзничь откинулся на спинку удобного сиденья, заложив руки за голову. Как велик мир человеческого сознания! Постоянно приходиться примирять свой внутренний мир с реальностью.

Немного погодя, взглянув ещё раз на темнеющий сквозь дождь лес, он зашел внутрь дома, впечатленный произошедшим опытом. Скоро должна прибыть жена. Стоит ли делиться впечатлениями с ней? Насколько люди ушли от ревности, от самости? Но он же любит свою подругу жизни…

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 15
Комментарии
UlchikKiwi
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  19.11.2018 в 22:21
Так и не поняла, с кем или с чем Алексей чуть не изменил жене. Но дело даже не в этом. Слишком нагромоздили вы, автор, сложных конструкций. Начиная с названия и заканчивая оборотами типа "умение глубоко отрываться от себя настоящего", "это явно понималось противоположностью мужской сути". Утяжелили восприятие, в общем.

                
granatomobil
За  1  /  Против  2
granatomobil  написала  20.11.2018 в 22:40  в ответ на #1
Вы так все... упростили для восприятия.) Он испытал чувство любви и единения в волновом потоке, как вибрацию. Про измену тут не говорится вообще. А впечатлением делиться не захотел, потому что некоторые и к табуретке приревнуют. Не знаю, мне кажется, все так понятно, он практически в медитативном состоянии. Ну да ладно.

                
UlchikKiwi
За  2  /  Против  1
UlchikKiwi  написала  20.11.2018 в 22:49  в ответ на #4
Я так высоко не парю просто, но и вы со своей стороны мой комментарий немного не поняли. Ну да ладно))

                
DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.11.2018 в 00:40  в ответ на #4
О, вы разобрались, вроде. Подскажите: Источник вибраций - это вибратор, что ли?

                
granatomobil
За  0  /  Против  0
granatomobil  написала  22.11.2018 в 01:17  в ответ на #6
Нет) энерго-информационное поле. Шутку оценила.))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2018 в 21:05  в ответ на #6
Ну, вот, после вашего комментария теперь кажется, что герой почувствовал измену любимой жены.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  05.12.2018 в 11:07  в ответ на #6
...последней фрикции стремительный бросок!

                
EmilyBlack
За  1  /  Против  0
EmilyBlack  написала  20.11.2018 в 14:27
Что-то я не поняла замысла автора, извините(((

                
granatomobil
За  1  /  Против  2
granatomobil  написала  20.11.2018 в 18:28
"Радость созвучия" - очень здорово. Умно, глубоко. Недавно где-то прочитала, что ноябрь этого года - время высоких вибраций и перехода людей на новый уровень. А летом у многих была встреча со своей теневой частью во время коридора затмений - словили агрессию, понимание своих низких черт. Что-то меняется, где-то вибрирует, перестройка планет и начало новой Эры. Успехов нам всем!))
Отдельное спасибо за начало, что-то млею)): Шел обычный осенний дождь. Такой же, как тысячу лет назад...
И концовку: Постоянно приходиться примирять свой внутренний мир с реальностью.
Задумчиво, красиво, патетично.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 22.11.2018 в 12:22
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889688/user/granatomobil/