Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Вторая Атлантида, или 100 лет спустя... / #109 / DELETED

Время быстротечно. Стремительно. Вот уже и 3020 год. Как живется тебе, человек? Что волнует тебя? Просматриваю, в который раз, книги моей бабушки, ее любимую «фантастику», которая давно стала реальностью.

Да, ушли в прошлое глобальные катастрофы на земле, люди научились беречь друг друга и природу земного шара, достигли успехов в создании технологий восстановления ран, нанесенных нашей планете. Очищены загрязненные индустриальными отходами реки и моря, восстанавливаются леса, флора и фауна. Воздух в городах уже не отличается своей загазованностью, ушли в прошлое вредные выхлопы в атмосферу. Человек научился перерабатывать отходы своей жизнедеятельности, при этом исчезли продукты, в которых присутствуют искусственные ингредиенты.

Сегодня праздник – я приглашена на торжество к своему внуку. Это поистине – праздник! Внук – архитектор, один из создателей «спальных районов» на дне океана.

Предусмотрено все – безопасность конструкций, комфорт, необычный дизайн жилых помещений, система перемещения людей на подводных такси – капсулах, тишина, полное отсутствие такого понятия, как непогода, при этом – очень красиво! Система подводной иллюминации и освещения преображает новый город в сказочное царство.

Предусмотрено все – в каждом доме есть магазины, небольшие кафе, детские центры. Вот я уже у лифта, по которому мы опускаемся на дно океана. Выход из лифта – большой холл с панорамным остеклением, в холле несколько отсеков с водными такси – капсулами. Захватывающее зрелище! За стеклом улыбаются дельфины, они стали проводниками людей в подводном мире, люди научились понимать их язык, дельфины несут людям информацию от подводного мира. Нет никакой враждебности со стороны подводных обитателей, наверное, это заслуга дельфинов. Мы на месте. Встречает улыбающийся внук и его дети.

Меня переполняет радость, ведь я прожила не простую жизнь, многое повидала, мне 145 лет, но я не перестала удивляться, не перестала любить все, что меня окружает, не сбылись многие пророчества последних столетий, на земле царит мир и взаимопонимание между людьми, наша планета преображается, процветает!

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 14 веток / 22 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 13:50
SerdjioStrel
За  1  /  Против  0
SerdjioStrel  написал  28.11.2018 в 17:28
1. 3020 год и в названии "100 лет спустя..."
2. К кому обращение: Как живется тебе, человек? Что волнует тебя?
3. Переспам по подводным.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 28.11.2018 в 16:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889742/user/SerdjioStrel/