Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Вечность / #147 / DELETED

2334 год.

Мне снилась тьма, снилось то, что за гранью понимания. Наш новый мир, мир будущего, стремился к жестокости и деградации. Земля, измученная войнами и катастрофами, всячески хотела избавиться от нас. Животные вымерли и встретить даже обыкновенную птицу за окном стало редкостью. Пару столетий назад люди сплотились и заново отстроили города. Мир стал жесток, а цена человеческой жизни стала ничтожно мала. Но меня не заботило это, ведь мы с моей командой были в основном далеко от нашего дома. Наш исследовательский корабль, который был оснащен передовыми технологиями, странствовал среди звезд. Мы искали пригодные для жизни планеты, путешествовали между пространствами и параллельными вселенными. И среди холодных и чужих звезд мне снился лишь один и тот же сон. Живые птицы за окном, как я в какой-то квартире жду прихода своей матери и на улице слышен детский смех. Солнце светит сквозь окна, заливая все своим светом.

Наш новый мир уж точно не такой яркий, как в моем сне. И вот, прилетев вновь домой, нас ждало новое задание. Мы должны были посетить один темный мир в исследовательских целях. И нам предоставили новый корабль. Его сплав мог выдержать скачок в самый мрачный параллельный мир. И нас не пугала опасность, ведь в любой момент мы могли вернуться назад. Смотря на измученную землю с холодного космоса, я старалась запомнить каждую мелочь. Но вместо того, чтобы учиться на ошибках наших предков, мы делали все новые и новые ошибки. Теряя человечность и в то же время следуя за одним и тем же вопросом. Кто мы? Несмотря на огромные шаги в развитии науки и техники, наш мир можно назвать лишь эрой упадка и разрушения.

Для того, чтобы пересечь границу миров, мы должны были добраться до безопасной точки. В целях безопасности мы записывали наше сознание на устройство, находящееся на борту корабля. Это была своеобразная капсула хранения памяти. Если бы произошла катастрофа, то наши сознания поместили бы в новые тела и мы бы снова продолжали свою работу. Но в этот раз все пошло не так.

Летя прямо в яркий синеватый свет, открыв портал, я заметила, что связь с Землей начала пропадать. Но было уже поздно. Мы оказались в чужом и темном мире и это было не единственной нашей проблемой. Планета, на которую мы прилетели, была создана вселенной возле черного солнца. На ней не было растительности, она была неизвестного происхождения, а жители этой планеты были чрезмерно жестокими и пожирали друг друга, борясь за лидерство. Наш корабль отказал в управлении, мы начали падать. Связь по-прежнему не работала, а устройство, которое должно было нас вернуть назад, оказалось подделкой. Единственное, что я помню, как ужасные существа этой планеты разрывали в клочья корабль, а мы пытались спастись. Но дальше лишь темнота.

Я очутилась в своей комнате, не понимая, что происходит. За окном был слышен детский смех и пели птицы. Солнце светило так ярко сквозь окна. Я встретила свою мать, которая спешно собиралась в магазин. Я держала ее руки и просила остаться, но она пообещала скоро вернуться. Я стояла и вдруг меня начало одолевать тяжелое чувство. Я вспомнила свой мир, что нас отправили на смерть, преследуя свои цели. Но если я сейчас здесь, значит кто-то выжил и активировал капсулу. Быть может в реальном мире прошли уже годы после нашей смерти. Но почему я очутилась в этом воспоминании? Это была моя прошлая жизнь. Быть может это и есть ответ на все вопросы.

Мы - вечная вселенная, которая находится за гранью жизни и смерти. Мы - единая энергия, существующая без границ и законов, временно находящаяся в хрупких телах.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 10
Комментарии

Показано 3 комментария
Iozef
За  3  /  Против  0
Iozef  написал  07.12.2018 в 16:10
Если здесь и была идея, она пролетела мимо меня. Язык пока ученический.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.12.2018 в 15:29
Немного отшлифовать переход от выпадения в атсрал к купленной на ибее китайской подделке - и все будет ништяк.

                
galateya
За  0  /  Против  0
galateya  написала  08.12.2018 в 23:12
Стал, стало, стали, свой, своя, свои. Сплошной переспам. Читать муторно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889780/?o=0&l=8&n=10