Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Перезагрузка / #225 / DELETED

Если у нас есть цель,
мы всегда придем туда,
куда хотим.
Уинстон Черчиль.

Шел триста семьдесят пятый космический день. Сейчас моя вахта. Я капитан космической станции «Надежда-17». А до этого была «Надежда-1», потом «Надежда-2», а сколько их еще будет после нас. Экипаж отдыхает, тихо мигают мониторы, сканирующие космическую даль. Вокруг полная темнота и тишина, я посылаю сигналы в разные стороны, на них никто не отвечает. Почему мы здесь, как сюда попали? У нас только одно задание – найти «дом», а я даже не знаю что такое «дом». Для меня и моего экипажа домом стала космическая станция.

Устало смотрю на монитор связи. Почему он привлек мое внимание? Что это?! На экране появляется странное свечение! Оно мерцает, медленно превращаясь в буквы "П.Р.О.С.Т.И.Л.А». Лихорадочно отправляю сигналы в направлении галактики Млечный путь, жду ответ... жду... жду... опять тишина. Показалось?

Возможно, я уснул, разбудил меня голос, он как будто звучал в моей голове: «Здравствуй». По-прежнему мерцает экран, никого, но я слышу вновь «Кто ты?» Тихо, тихо, надо спокойно ответить.

- Я - человек. А ты кто?

- Человек?! Я расскажу тебе историю. Ты готов меня слушать?

- Да, я готов.

- Хочу сразу сказать, что я - живая. Я родилась много миллионов лет назад. Во времена своей молодости двигала материки, извергала вулканы, создавала реки, моря и озера, делала запасы нефти, газа, руды, драгоценных камней. Потом появилась жизнь. Она началась с небольшого комочка слизи, с коацерватной капли, а закончилась деревьями, кустарниками, насекомыми, рыбами, рептилиями, птицами, животными. Я вертелась, я крутилась, я была молода и зелена и ждала чудо, и оно произошло.

Появился человек. Сначала австралопитек, а через четыре миллиона лет - «человек разумный». Мне было очень интересно наблюдать, как он учился, развивался, постигал жизнь. А я, как настоящая мама (да, да, я ощущала себя мамой), помогала ему, подсказывала, давала знания. Людей становилось больше, они нашли мои запасы полезных ископаемых, научились их использовать и стали жить лучше. Конечно, иногда они ссорились, даже дрались, но всегда мирились и продолжали жить дальше. Мне было весело, я была в самом расцвете своих сил…

Так продолжалось много лет, человек любил меня, я обожала людей и гордилась своими детьми - умными, работящими, сильными. Однажды я заметила, что мне тяжело дышать. Оглядевшись вокруг, я поняла, что дым от заводов мешает не только мне, но и людям. Попадание промышленных газов в атмосферу стало причиной возникновения парникового эффекта, начали таять ледники, а мои неприкосновенные запасы чистой пресной воды утекали в соленый океан. Попутный газ просто сжигали во время разработки месторождений нефти, хотя это ценный природный ресурс. Началось раздражение на моей коже. Это было связано с тем, что бытовые отходы закапывали в меня или оставляли на свалках. А можно было использовать метод полироза, он хорош своей экономичностью и безопасностью. Кроме бытовых были ядовитые отходы, их сбрасывали в мои океаны, хранили в ржавых бочках. Хотя можно было обойтись без атомных электростанций и использовать энергию солнца. Она является одним из самых доступных возобновляемых источников в космосе и для её получения не требуется бурить скважины или разрабатывать шахты. Да, мои дети были очень умными и перестали прислушиваться ко мне, к своей матери. Я сердилась и посылала цунами, ливни, ураганы, а однажды разразилась мощнейшим извержением вулканов, сильнейшими ливнями, потопами и сбросила все и всех в бездну!

Я решила начать все сначала, с маленького комочка слизи. Это было так давно. Сейчас у меня опять много растений и животных, в лесах - птиц и ягод, в реках – рыб, есть запасы полезных ископаемых, чистый воздух и запасы пресной воды. А вот создать человека еще раз не могу, не получается.

Сегодня, услышав твой сигнал, очень обрадовалась, ведь я была уверена, что все люди погибли, и никому не удалось спастись. Ты – человек, значит мой ребенок. Ты еще не понял, с кем разговариваешь? Я - Земля, я - твой ДОМ, который ты так долго искал.

Шел триста семьдесят шестой космический день…сейчас моя вахта. Я капитан космической станции «Надежда-17» направляю свой корабль в галактику Млечный Путь - рукав Ориона - Солнечная система – планета Земля. Мы летим ДОМОЙ, домой. Я знаю, что было до меня, я знаю, что надо делать, я знаю, что оставлю своим детям ДОМ под названием Земля.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 18 веток / 20 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 15:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889858/user/Rancher/