Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
Mirjena
Кто разбирается в сео? Что сейчас в тренде?

Кто разбирается в сео? Что сейчас в тренде? Продвижение по одному запросу или по нескольким в статье?
Если по нескольким - то какой максимум?

Написала: Mirjena , 27.05.2014 в 10:07
Комментариев: 130
Комментарии
Lambi
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Lambi  написала  06.10.2014 в 19:17

И почему эти сео-реалии такие жестокие? почему неззя нанять сеошнега молодого да борзого, он тебе как в старые добрые двухтысячные накупит сцылочек и ... И почему эти сео-реалии такие жестокие?
почему неззя нанять сеошнега молодого да борзого, он тебе как в старые добрые двухтысячные накупит сцылочек и от - ТОП?

Почему продвижение не похоже на выпекание пирожков - достать секретный рецептик и тютелька в тютельку не накропать статеек по строгих формулах, как в математике?

Знай себе - еBosh одни только статейки по строго утвержденной формуле (да внимательней будь, цукин сын, один не такой ключ вставишь - пальцы откоцаю) и привлекай трафик)))

кароче - жизньболь

Sa61Na
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  06.10.2014 в 18:58

Пользователь (не зависимо от его волеизъявления) ХОЧЕТ кликать по рекламе!:) Остальное - надуманные расходы:) Алгоритм действий идеального юзера: ... Пользователь (не зависимо от его волеизъявления) ХОЧЕТ кликать по рекламе!:) Остальное - надуманные расходы:) Алгоритм действий идеального юзера: зашел, почитал статью, перешел еще по 2-3 ссылкам на сайте и нажал на рекламу" xD

Lambi
За  11  /  Против  1
Лучший комментарий  Lambi  написала  06.10.2014 в 19:04

какие-то неправильные пользователи нонче пошли - креативу им какого-то подавай. Они должны хотеть ровно того самого, чего хочет владелец!! ну что ж ... какие-то неправильные пользователи нонче пошли - креативу им какого-то подавай.
Они должны хотеть ровно того самого, чего хочет владелец!! ну что ж тут непонятного!!?

А шаманские пляски сеошнега должны выстреливать со снайперской точностью: тттэээээксссс, сегодня делаем статью по следующей формуле, записывайте: 3 нч, 4 сч и 5 вч, добавить водности слезами девственницы и увеличить тошноту токсикозом беременной. И тогда гугель нас рехом полюбит.

alefaust
За  26  /  Против  2
Лучший комментарий  alefaust  написал  06.10.2014 в 20:10

в тренде как я понимаю, по крайней мере, здесь, - потрендеть)

DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  31.08.2016 в 22:41

Я смотрю, народ тут совсем за новостями не следит и вообще не в курсе, что такое линкообмен. Обмен ссылками существует ТОЛЬКО в РФ и ТОЛЬКО для ... Я смотрю, народ тут совсем за новостями не следит и вообще не в курсе, что такое линкообмен.

Обмен ссылками существует ТОЛЬКО в РФ и ТОЛЬКО для размазывания ТИЦ. Все. Тексты, ключевые слова - ерунда, гарнир к ссылке с ресурса, который должен поделиться ТИЦ. Больше ссылки и тексты не нужны ни для чего. За рубежом отечественных сеошников образца 90-х считают мошенниками и ни в одну кампанию приличнее однодневки ооо "рога и копыта" не пустят. Достаточно почитать рекомендации по оптимизации сайта от гугла, что бы сделать выводы. Там черным по-белому написано, что никакая поисковая система не гарантирует попадания любого запроса в топ, а после исчезновения PR торговать стало вообще нечем. И что все оптимизационные меры на сайте, кроме рекламы через аналог директа, можно сделать самому бесплатно. Что ключевые слова в мета-тегах ценятся меньше, чем художественное описание товара.

Крупное начальство в РФ тоже недавно дошло до этой простой мысли, поэтому всякие сеошники старой закалки резко приуныли. От того они и плачут, что обманывать им больше некого. Особенно после апреля 2016, когда гугл дал крупного пинка. Более того, начальству крупному пришлось дойти до этой мысли после массового проседания их сайтов с красивыми ссылками. Некоторые дошли после того, как их сайты массово пошли под бан, а они сами в сильные минуса, свыше миллиона рублей. Если сайт был магазином - ущерб очень даже ощутимый.

Вот такие новости, господа. Что я могу сказать. Авторский текст к моей радости и как автора, и как вебмастера, ценятся все больше. Не гонитесь за ссылками и псевдоопитимизацией под ключевые слова, вы эту гонку проиграете. Проверено людьми, которые тратят на раскрутку сайта до миллиона рублей в месяц. Лучше всего писать хорошие тексты, которому самому приятно читать.

Видео и флеш-ролики для не читавших новости года этак четыре. В моде оптимизация под мобильные устройства и андроид. Видео модно выкладывать на ютуб отдельным каналом. Флеш-ролики повсюду заменяются джавой. Флеш стремятся вырезать сейчас на всех европейских и американских сайтах: во-первых, он гарантированно делает страницу неоптимизированной для мобильных устройств. Во-вторых, он очень "тяжелый". Сам флеш весит мало, но у него закрытый код и для своей работы и редактирования он требует ПО. Для своего создания тоже. Последний тренд: флеш-ролики редактируются и создаются только на системах с 64-битной архитектурой. Последний photoshop, кстати, туда же.

Такие новости.

Еще 8 веток / 72 комментария в темe

последний: 27.05.2014 в 07:14
Mirjena
За  4  /  Против  2
Mirjena  написала  28.05.2014 в 15:49
Мне столько нужных советов надавали. Напишу кое-что и я. Надеюсь, окажется полезным - особенно тем ВМ, у кого нет средств на сео специалиста.

Дело в том, что многим начинающим сеошникам очень нужны отзывы. Среди них по попадаются как классные специалисты, так и профаны. Но отзыв это отзыв - вы ничего не теряете, воспользовавшись услугами таких специалистов. Вы, таким образом, сможете сделать свои выводы на основе того материала, что получите. В прошлом году мне повезло больше - попала на двух начинающих профи, оставила им развернутые отзывы - сейчас у них уже нереальные расценки. Они иногда советуют что-то по мелочи (мы с ними сотрудничали немного потом - писала тексты для их заков), но время на развернутый анализ сайта уже тратить не станут. В этом году повезло меньше - у парней знания на уровне моих, а то и меньше. Вот такую рекомендацию мне предоставили, например, за отзыв только что (ну, тоже неплохо, я считаю):

Начнем с главного. Я не готов вынести вердикт, почему сайт потерял некоторое количество траффика в последнее время. Но у меня есть предположение, что внутренних причин для подобного "проседания" нет.

У вашего сайта мало "якорных" запросов, с которого он получает львиную долю траффика. Посетители идут по некоторому кол-ву среднечастотных и большому кол-ву низкочастотных запросов.

Я сравнивал два периода - 21-28.04.2014 и 19-26.05.2014. В майском периоде посетителей стало меньше на 400 человек (13%). При этом по запросам, по которым кол-во посетителей было более 10 человек - разнонаправленное движение. Совсем пропали посетители только по запросу "законы питания академик". Остальные запросы подобной частоты где-то пошли чуть вниз по посещаемости, какие-то подросли. Самый частотный ваш запрос "академик уголев теория адекватного питания", например, вырос.

Идем дальше. Анализирую запросы, частотность по которым в апрельском периоде составляла от 4 до 10 человек. Взял те из них, падение посещаемости по которым составило более четверти. Проанализировал позиции вашего сайта по этим запросам (Московская выдача). Абсолютно все запросы - в Топ-10, большинство - в Топ-3. К сожалению, мне не посмотреть эти запросы по состоянию на конец апреля, чтобы понять динамику. Но можно точно сказать, что по крайней мере радикального падения в выдаче не произошло точно.

Кстати, запрос, который вы в пример приводили - "вегетарианский сайт" - у меня Яндекс показывает на третей позиции, если поставить галочку "в Санкт-Петербурге" - на первой.

Какие выводы я из всего вышесказанного делаю?

Во-первых, когда речь идет о низкочастотном траффике, статистически подойти к анализу сложно. Когда некий запрос вбивается в Яндекс 1-2 раза в неделю - сложно прогнозировать, сколько конкретно раз его люди будут задавать на следующей неделе. Очевидно - от 0 до 5. Но прогноз на этом знании не построишь. Соответственно, ожидать колебания траффика в рамках 10-15% стоит всегда.

Во-вторых, у Яндекса была серия достаточно крупных апдейтов с 13-го по 24-е мая. Я не видел никаких выводов о том, по каким закономерностям осуществлялась коррекция выдачи в эти апдейты. Вполне возможно, что и не по каким. Но движение было, - вполне возможно, что просто пришла пора вашему сайту качнуться немного вниз. Такое бывает - спрогнозировать поведение Яндекса на НЧ-запросах достаточно сложно. Но, повторюсь, ваши СЧ-запросы стоят достаточно прочно, а значит никаких внутренних причин для понижения сайта в целом нет.

В общем, отвечу практически как Платон Щукин))) У вас хороший сайт, продолжайте развивать его, пишите статьи на темы, интересные людям - и все у вас будет в порядке. И я действительно в это верю))

                
50westj5
За  1  /  Против  1
50westj5  написал  28.05.2014 в 21:02  в ответ на #55
как людям только в голову приходит учитывать количество уников по нч)
"Посетители идут по некоторому кол-ву среднечастотных и большому кол-ву низкочастотных запросов" - ну так это на любом статейнике так.
вы в я.вебмастер обратитесь не наложены ли санкции на сайт. они быстро отвечают сейчас. как писать статьи под трафик я вам объяснял, или не объяснял, или объяснял но не вам? нормальным сеошником и за год не станешь вне зависимости от количества отзывов.а дураков желающих платить деньги за то что их сайт засунут на продвижение в агрегатор сейчас много.
у вас вообще какие проблемы с сайтом траф упал или что?

                
Mirjena
За  2  /  Против  1
Mirjena  написала  28.05.2014 в 21:54  в ответ на #58
Упал.
Про сеошников: дело не в том, что они пришли и за год стали спецами. Дело в том, что они пришли на конкретный ресурс и именно на ЭТОМ ресурсе им нужны отзывы. Вот там ниже в скрине...анализ делал профи..реальный профи. Но. он работал в московской контроле на дядю. Захотел перейти в виртуал и работать на себя. Сейчас у него серьезные расценки и очень много клиентов.
То что выше...да..писал далеко не профи)) но все равно полезно для общего анализа.

Санкции вряд ли...черные методы не использовала....собственно...н икаких кардинальных действий не совершала. Хотя написать, конечно, не помешает.

                
50westj5
За  0  /  Против  0
50westj5  написал  28.05.2014 в 22:14  в ответ на #59
санкции можно получить без всяких действий. спросите как я советовал выше. потом можно будет дальше говорить.

                
Mirjena
За  3  /  Против  1
Mirjena  написала  28.05.2014 в 23:05  в ответ на #60
Антон, я тебе доверяю как себе, даже иногда больше))) то что ты советовал сделаю - я вообще делаю очень много из того, что советуешь...потому что реально работает...

                
50westj5
За  1  /  Против  0
50westj5  написал  28.05.2014 в 23:53  в ответ на #62
ну это ты нехило хрюшанула. слишком явно, другие могут взревновать. читай блог все статьи, такой инфы что я там накуролесил не встретишь и в платных курсах. от некоторых постов даже волосы встают дыбом. сегодня отпердолил новую статью про создание и заработок на статейном сайте. так что вэлкам)

                
Olichka__
За  2  /  Против  0
Olichka__  написала  25.04.2015 в 01:09  в ответ на #65
А хоть намек на блог Ваш? :(

                
Еще 9 веток / 51 комментарий в темe

последний: 28.05.2014 в 12:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/1696685/user/Olichka__/