Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
aaa_99
Как продвигать сайт?

Здравствуйте! На работе возложили на меня обязанность ведение и продвижение сайта, я в этом вообще ничего не соображаю, сказали разбирайся. Подрабатываю здесь копирайтером и знаю только основные моменты(и то, наверное не все)! Скажите, можно ли самой разобраться во всей этой пока не простой для меня системе, как это сделать? Есть ли какие-то пособия по обучению продвижения "для чайников"? Заранее огромное спасибо!

Написала: aaa_99 , 19.12.2015 в 11:55
Комментариев: 9
Комментарии
Sa61Na
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  24.12.2015 в 18:51

Ваш начальник ненавидит свою компанию, если он еще и владелец, то вдвойне. Любая работа должна делаться профессионально, остальное - трата времени и ... Ваш начальник ненавидит свою компанию, если он еще и владелец, то вдвойне. Любая работа должна делаться профессионально, остальное - трата времени и денег. Дело не в вас, я уверена, вы профессионал в какой-то области, дело в целом в подходе к бизнесу в СНГ.

Lambi
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Lambi  написала  19.12.2015 в 13:29

доплата - это хорошо. Но на самом деле ничего сверхъестественного директор от вас не ожидает. Вы думаете он сам матёрый сеошник? От вас ждут, что вы ... доплата - это хорошо.
Но на самом деле ничего сверхъестественного директор от вас не ожидает. Вы думаете он сам матёрый сеошник?

От вас ждут, что вы будете просто вести этот сайт: новости какие-нить пописывать раз в недельку, в инет-магазин товары заливать, иногда статейки по теме выкладывать. Не знаю, что у вас за компания.... Но главное - это разобраться с CMS

паблики в социальных сетях создайте - вот и всё продвижение. А с этим любой дурак справится

DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.12.2015 в 13:03

Начните с заполнения пустых страниц и ежемесячных обновлений. Новости и статьи вполне подойдут. Занимайтесь тем, что вы уже умеете - писать хорошие ... Начните с заполнения пустых страниц и ежемесячных обновлений. Новости и статьи вполне подойдут. Занимайтесь тем, что вы уже умеете - писать хорошие тексты.
Из важного: обязательно разберитесь в Я.Метрике и вебмастере (можно сразу с нового https://beta.webmaster.yandex.ru/, он для новичка будет проще старого). Как только вы поймете, как работает метрика, вы сможете выявлять проблемные места на вашем сайте и гуглить способы решения проблемы.
Где-то через полгода-год, если затянет - устройтесь в сео-контору помощником оптимизатора даже на полставки. Там вам помогут закрыть пробелы и набраться практики на нескольких разных сайтах и под присмотром.
Успехов! :)

irbritan
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  irbritan  написала  19.12.2015 в 12:27

Сочувствую) Оригинально так возложили. Материалов масса, есть даже платные всякие курсы (не советую пока). Разобраться можно, времени, правда, уйдет ... Сочувствую) Оригинально так возложили. Материалов масса, есть даже платные всякие курсы (не советую пока). Разобраться можно, времени, правда, уйдет масса. Начните с простого - разберитесь что такое семантическое ядро и перелинковка. Затем стопудово потребуется анализ самих сайтов, чтобы определиться с технической готовностью - это лучше отдать спецам, сами вы пока этого не сделаете - они и анализ сделают и напишут что где поправить. Ну и будете дальше разбираться. Поищите в инете блоги сеошников - их много всяких разных - разберитесь с терминологией и основными этапами и рекомендациями, только не спешите на практике применять, кроме очевидных.

В общем - удачи вам, добро пожаловать в ряды шаманов с бубнами.

Еще 5 веток / 8 комментариев в темe

последний: 19.12.2015 в 09:01
Sa61Na
За  10  /  Против  2
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  24.12.2015 в 18:51
Ваш начальник ненавидит свою компанию, если он еще и владелец, то вдвойне. Любая работа должна делаться профессионально, остальное - трата времени и денег. Дело не в вас, я уверена, вы профессионал в какой-то области, дело в целом в подходе к бизнесу в СНГ.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/2641408/user/Sa61Na/