Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
KNOPOhtka
Нужны ли для продвижения сайта мета теги или достаточно названия?

Есть сайт, на который не приходят пользователи. Посещаемость 500 в день, и при этом смотрят одну единственную статью, остальные нет и так уже год.

Только эта статья с мета тегами. В остальных есь заголовки и все. Метатегов нет, дискрипшенов нет. Владелец сайта утверждает, что мета теги не нужны в наше время. Это действительно так или я отсталый сео копирайтер уже стала? Раз настаиваю на прописывании мета тегов.

Написала: KNOPOhtka , 29.05.2020 в 17:14
Комментариев: 77
Комментарии
Евгений (advego)
За  15  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  02.06.2020 в 10:15

Вы создали хорошую тему, но тон вашего общения в ней напрочь отбивает желание вам что-либо объяснять. Если вам нужны не рекомендации от ... Вы создали хорошую тему, но тон вашего общения в ней напрочь отбивает желание вам что-либо объяснять. Если вам нужны не рекомендации от людей-практиков, а теоретические изыскания - так и скажите, но хамить зачем.

SEO - это всегда предположение, поскольку по умолчанию является способом обмана поисковых систем, которые каждый день придумывают новые условия для защиты от него. Если практические эксперименты показывают, что кейвордс не влияют - значит с большой вероятностью так и есть. Нет никаких 100% гарантированных правил SEO и не может быть - только рекомендации и эксперименты.

thedim
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  thedim  написал  02.06.2020 в 02:56

Да и 2020 на улице. Сейчас модно keywords писать на бумаге и сжигать на НГ под бой курантов.

thedim
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  thedim  написал  02.06.2020 в 13:41

Примерно в этом же духе мне рассказывали про плоскую землю, чипы, 5дж и т.д. Сначала было забавно и хотелось помочь. Как оказалось, зря. На здоровье ... Примерно в этом же духе мне рассказывали про плоскую землю, чипы, 5дж и т.д. Сначала было забавно и хотелось помочь. Как оказалось, зря.

На здоровье. Вы пришли на форум не за знаниями, а потроллить. Не буду мешать.

Евгений (advego)
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  02.06.2020 в 00:50

Вы зря ерничаете, вам несколько раз попытались объяснить, что в употреблениии вами термина "метатеги" в значении "кейвордс" заключается ошибка, так ... Вы зря ерничаете, вам несколько раз попытались объяснить, что в употреблениии вами термина "метатеги" в значении "кейвордс" заключается ошибка, так как метатеги - это не только кейвордс, но и дескрипшен, например.

"Метатегов нет, дискрипшенов нет." - вот тут ошибка, правильно так: "Метатегов нет: дискрипшенов, кейвордс".

mpnz
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  mpnz  написал  31.05.2020 в 19:08

Хм. Задумался, как же вам ответить, чтобы вы поняли и не обиделись. И хотя мое белое пальто достаточно износилось, какая-то глупая упоротость ... Хм. Задумался, как же вам ответить, чтобы вы поняли и не обиделись. И хотя мое белое пальто достаточно износилось, какая-то глупая упоротость заставляет попробовать ещё раз.

Итак. Основных МЕТАТЕГОВ изначально было три штуки: description (дескрипшен, краткое содержание страницы, иногда выводится в сниппете), title (тайтл, отображается как заголовок вкладки браузера и часто выводится в качестве заголовка сниппета) и keywords (ключевые слова, прямым текстом сообщающие поисковику о чем страница, не видны посетителю).

Сниппет - это кусочек страницы вашего сайта, который посетитель видит в поисковой выдаче. Если вам ещё какие-то из слов выше незнакомы - спросите меня или гугл.

Поскольку DESCRIPTION и TITLE попадают в сниппет, они не утратили своей важности со временем. KEYWORDS - утратили, поскольку человеку они и так не видны, а поисковики научились обходиться без них.

Напоминаю, что дескрипшен и тайтл по-прежнему остаются МЕТАТЕГАМИ, поэтому меня слегка озадачила ваша фраза "мета как завершающий фактор, без него и дискрипшн, и тайтл, и теги в заголовках недоделанные"

Если вы под словом "мета" подразумеваете кейвордс - ответ выше. Если нет, или ответ вас не удовлетворяет, то я затрудняюсь.

"К чему приравнивается тег из сайтов, где авторы пишут сами тексты? К дискрипшену? Или к тайтлу?"

Этот ваш пост я прочитал раз восемь (каюсь, первые пять я был трезв), чтобы допустить в нем хоть какой-то смысл. Вы имели в виду "какому из всевозможных тегов соответствует видимый текст на вашей странице"?

Тогда правильный ответ "никакому".
МЕТАТЕГИ не отображаются на странице вообще.
HTML-теги (h1, h2, h3, p, ul, ol, li и другие) служат для визуальной разметки страницы, они могут в вашем тексте присутствовать хоть все.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте, пока я на базе и в пальте

Еще 9 веток / 77 комментариев в темe

последний: 30.05.2020 в 17:15
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/6237088/user/SergejMoskovskij/