Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
MACTEP-TEKCT
Здоровая пища / #73 / MACTEP-TEKCT

Э-хе-хе... Сорок пять – это вам не комар чихнул... И на ягодку не похожа. Разве что на дыню. Или тыкву. Мой меня так и зовет: "Моя тыковка".

Ну, какая это фигура? Складки на боках – ладонью не обхватишь. А щеки, а шея? Даже не верится, что мой когда-то говорил, какая у меня хрупкая и нежная шейка, все бы, мол, целовал. Сейчас не целует, гад.

Свет мой, зеркальце, скажи... Нет, лучше ничего не говори. Занавешу на фиг все зеркала, чтоб себя такую не видеть. Хотя... Подумают, что в доме покойник. Так и беду накликать недолго.

А все питание. Говорят же медики: питание должно быть рациональным, а пища разнообразной и полезной. И правильно приготовленной. А мы что едим? Полуфабрикаты, где невесть что намешано. Нет, все. Надо питаться здоровой пищей. И готовить еду по старинным рецептам. У меня и книжка где-то есть поваренная. От бабушки осталась. А, вот она...

Начнем с супов. Вот: "Мясо должно быть свежее, битое сегодня или вчера"... Да где ж я такое мясо найду?

"На бульон говядину надлежит брать от бедра. В худшем случае – от ссека, подбедерка или булдышек. Для сохранения формы и жира, кусок мяса надлежит связать голландскими нитками в продольном и поперечном направлениях". Мама родная. А что такое булдышки? И где мне взять голландские нитки?

Ладно... Сварила я бульон, процедила, дальше? "Положить в миску с супом сваренную отдельно и ломтиками нарезанную кнель, мясо, вскипяченные в мадере трюфели и в масле потушенные шампиньоны с лимоном, после чего влить хересу"... Однако... Во что мне такой супчик встанет? Может, ну его, мясо. Ушицу приготовить?

Ага, вот: "Лучшими считаются гдовские судаки. Стоят они восемнадцать копеек фунт, а мороженые – двенадцать". Ага, щас... А вот лососина: "Подается жареною в папильотах, а в уху из нее прибавляют шампанского "Клико" и один раз вскипяченного сотерну высокого сорта"... Мда-а... А что такое – папильоты? Большие папильотки, что ли?

Угорь... Давно хотела попробовать... Что там пишут? "Убив угря ударом молотка по голове, чтобы попало меж глаз, вытереть его насухо песком, вымыть, отторгнуть ножом вокруг головы кожицу и стянуть ее с угря руками..." Бр-р-р. Ужас. Ну его ко псам, угря этого. И эту поваренную книгу туда же. Они что, издеваются? Клико... Сотерну высокого сорта... Где я все это возьму? И на какие шиши?

А сварганю-ка я себе пару бутербродиков с копченым салом. Помидоркой закушу. Нет, двумя. Ум-м, вкусно. И кружечка кофе. Без всяких там шартрезов и кюрасао. С сахарком. Славно!

Ну-ка, ну-ка, свет мой, зеркальце... Ну, плотненькая я. Ну, большая. И что? А то, что мой меня тыковкой называет, так это любя. Да и не толстая я вовсе. А просто здоровая. Такая, что здоровей и не бывает!

Написал: MACTEP-TEKCT , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 46
Комментарии

Показано 2 комментария
karawella
За  5  /  Против  0
karawella  написала  26.10.2016 в 21:18
Сократить бы рецепты, да продолжить бы. Очень понравилось, как вы о муже тепло так)

                
Docent53
За  4  /  Против  1
Docent53  написала  27.10.2016 в 16:46
Не очень смешно, не вполне стендап, но мило и добродушно. Читать было приятно, хоть устаревшие поварские перлы и ставят в тупик.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233713/?o=0&l=16&n=17