Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / второй тур
DELETED
Не стреляйте в спамера, он пишет как умеет! / #42 / 11 место / DELETED

Если старорежимный Сергей Беляков разговаривает с телевизором, то я пошел дальше: я вступаю в диалог со спамерами. Нет, ну посудите сами: человек старался, сочинял текст, подыскивал интересную картинку, подкачивал базу данных. Невежливо делать вид, что его труд остался незамеченным. А я человек воспитанный.

Есть, конечно, спамеры, которые уже в теме письма честно пишут «е-mail рассылки», таких я не менее честно удаляю без сожаления. Но есть категория спамеров-задушевников. Они пишут мини-романы. Ощущение, что литературные рабы покинули хозяев и пустились во все тяжкие.

«Давеча проходил мимо вашего офиса и не увидел вывески. А ведь без вывески потенциальным клиентам найти вас не легко…»

Чтобы вы понимали, я работаю в пожарной части. Среди наших «клиентов» не принято искать наш «офис». Обычно достаточно телефонного звонка – мы сами приедем и найдем любого без всякой вывески. Мне сложно представить клиента, для которого есть трудности нас найти. Телефон 112 ему в помощь. Но даже если кто-то решит дойти до нашего «офиса», не заметить аршинные буквы «пожарная часть» на красных воротах… ну я не знаю, до какой степени надо плохо видеть. Поэтому в ответном письме я искренне посоветовал отправителю не откладывать визит к офтальмологу.

Еще одно предложение, поступающее с завидным постоянством: «Здравствуйте! Заходил на ваш сайт и обратил внимание, что у вас мало посетителей. Помогу повысить посещаемость, что позволит увеличить продажи ваших товаров и услуг»

Обратили внимание на вступление: заходил на ваш сайт? То есть чувак в курсе, что мы пожарная часть. Вам разве не интересно узнать, как нам можно повысить продажи? Поверьте, мое любопытство просто зашкалило. Я сделал запрос. Второй месяц с нетерпением жду бизнес-план по повышению этих самых продаж.

«О Вас оставили негативный отзыв?! Управление репутацией - Вытесним негатив положительной информацией о Вас в интернете. Платите только за результат!» и ссылка: повысим-имидж.рф

Еще раз: повысим имидж РФ. Небольшой побочный бизнес Сергея Лаврова? Вы понимаете, почему мы проигрываем информационную войну? Да! Потому что контора, обеспечивающая «повышение имиджа РФ», растрачивается на ерунду! Я насобирал в интернете ссылок, где негатив в адрес нашей страны зашкаливает, и отправил по обратному адресу. Пусть уже займутся тем, что рекламируют.

Как-то сидели в баре. Травили байки. Я рассказал о своем невинном «хобби». Все поржали. Все, кроме друга-айтишника. «Пойми, есть определенная технология массовой рассылки. Ее адресуют не тебе лично. С просчитанной специалистами вероятностью каждое n-ное сообщение приносит спамеру реального клиента… Бла-бла-бла»

Ты зачем мне это говоришь? Когда тебя окатила водой пролетевшая мимо тачка, я же не сказал: пойми! машина двигалась со скоростью 60 км в час по луже. По закону физики вода, испытывая давление колес автомобиля, вылетает из-под них под углом 45 градусов в сторону тротуара. И не вина воды, что на пути ее следования оказался ты в светлых штанах!

Почему я должен понимать спамеров? А главное зачем?! Мне написали, я вежливо ответил. Улучшил им статистику откликов.

Думаете, что я такой один? Нет. Моя жена тоже очень воспитанная женщина. Но импульсивная. Поэтому получив не в самый удачный для спамера день сообщение «Привет! Попробуй новое средство для похудения…», моя жена рубанула без обиняков ответ: «сама ты жирная корова!!!!!!!».

Люди, любите спамеров! Пишите им ответы. Скрасьте их одинокое существование!

Написал: DELETED , 21.11.2016 в 15:34
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 12 веток / 22 комментария в темe

последний: 21.11.2016 в 18:56
veles1
За  1  /  Против  2
veles1  написал  30.11.2016 в 04:42
Поздравляю с выходом во второй тур! Надеюсь увидеть и в финале.

                
Еще 8 веток / 9 комментариев в темe

последний: 30.11.2016 в 12:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3292139/user/veles1/