Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / Конкурс завершен!
Foxyk_13
Homo Babushkus / #72 / 2 место / Foxyk_13

Моей бабушке скоро 80. И знаете, что она попросила на день рождения? Планшет. Говорит, с телефона Одноклассников плохо видно. Сказала б она такое лет 20 назад, родня подарила бы ей талон к психиатру. А сейчас ничего, нормальное желание.

Вообще современные старушки – это особый вид – Homo Babushkus. Раньше бабульки что делали? Увеличивали надои, жарили пирожки и закатывали соленья. А теперь? Увеличивают губы, жарят попы в солярии и закатывают истерики молодым мужьям. Не все, конечно. Те, кому молодых мужей хватило.

С мужьями или без, Homo Babushkus очень активны. Иначе как объяснить их присутствие везде? В общественном транспорте (куда они постоянно ездят?). В поликлиниках (врачи не знают столько болезней!). В магазинах (кто все это носит и ест?). Наверняка существует организация «Бабушки без границ», где назначают дежурство по графику. Потому что бабули без дела – как секс без оргазма: столько энергии зря пропадает.

Недавно узнал, что реально существует бабушка-бодибилдер. И она начала карьеру в 56 лет! Я мечтаю хотя бы не впасть в маразм в этом возрасте, а она вышла на пенсию – и вошла в книгу рекордов Гиннесса. Сейчас бодибабушке 80, и она не собирается на покой. Может, научится танцевать на пилоне или станет моделью Playboy «возраст плюс». Ее бы упорство – да сборной России по футболу…

А с каким энтузиазмом Homo Babushkus осваивают гаджеты! Слышали про старушку и Google? В 86 лет бабушка Мэй научилась гуглить и вбила в поисковик «пожалуйста переведите эти римские цифры mcmxcviii спасибо». Обалдевшему внуку она объяснила, что на вежливый вопрос человек отвечает быстрее. И получила-таки личный ответ! Теперь если бабушка Мэй скажет, что красная нить на запястье спасет от трояна, внуку придется поверить. А антивирусник он заменит пасьянсом: удачный расклад – доверяем программе, не легла карта – удаляем нафик. Потому что «бабушка лучше знает»!

Моя ба тоже отличилась: разработала суперсистему онлайн-оповещений. Каждое утро стучит по батарее с криком: «Валька! Пошли молодежь троллить!» И соседка уже ВКонтакте. Вот это смекалка! А мы к Дурову приставали: «Верни стену, верни стену».

Уверен, с таким отношением к жизни даже у божьих одуванчиков КПД +100500. Помните бурановских бабушек? Как зажгли Евровидение! Жаль, что не выиграли.

А вот интересно, как ТАМ выбирают, кто возьмет первый приз. Мне кажется, Бог с Дьяволом разыгрывают победителя в «Очко». Когда Дьявол обул Бога в первый раз, на Евровидении повезло монстрам Lordi. Второй раз – удача сверкнула пятой точкой Кончите Вурст. А когда Бог наконец отыгрался, шел «Голос». И это вполне объясняет победу иеромонаха Фотия в светском конкурсе.

Как моя ба радовалась победе «нашего соловья»! Говорит, отмечать будем. Чем-нибудь этаким… Текилой! Я ей: «Бабуль, у тебя ж сердце». Она: «Точно! Тогда таблетки сердечные есть не буду, нельзя со спиртным-то». Я: «А давление?» Она: «Ёк-макарёк, давление! Тогда ну эту текилу. Коньячку давай – нормализуется». А потом мы вместе орали: «Не спеши ты нас хорони-и-ить!» Хорошо хоть соседи зарплату праздновали – не удивились.

К чему я веду: равняйтесь на бабушек. Выжимайте из жизни по максимуму, пока она вас не выжала. И улыбайтесь!

Сегодня решил пошутить и прислал бабуле смс ОТТУДА: «БабулЁк, всё Ок! Люблю тебя. Твой Бог». Даже не удивилась! Подмигнула иконе и отправила ответ: «Абонент временно недоступен. Увидимся позже». А я посмотрел на ее улыбку и почему-то вспомнил:
«И пускай надо мной кружит мой ястреб...
– Мы еще повоюем, черт возьми!»

Написал: Foxyk_13 , 12.12.2016 в 16:04
Комментариев: 88
Комментарии
Еще 17 веток / 30 комментариев в темe

последний: 12.12.2016 в 13:00
granatomobil
За  14  /  Против  11
granatomobil  написала  13.12.2016 в 10:25
Развернутый отзыв пишу. Противоречивый и сомнительный смысл в работе прослеживается с самого начала. Вот шутка про одноклассников, за которых бы бабушку лет двадцать назад должны были отвести к психиатру. Это о чем? О прогрессе или о бабушках? Если про уникальных бабушек, который заставляют весь мир удивляться, то это одна история, а новый вид... Это слишком большой замах с не слишком красивым выводом.

А мне моя нравится. Без гаджетов и билдинга. По тексту – перебор. Если бы не было противопоставления и другая тональность с более аккуратными заявлениями, то еще как-то. Каждый же сравнит со своей, или по возрасту - с собой и знакомыми. Ну и зачем выделять кого-то в категорию лучше или хуже, некий новый такой уровень. Новый уровень занятий - от развития прогресса, для кого доступного, для кого не очень, еще от темперамента и здоровья. Мне этот текст напоминает работу про ностальгию – там детство в 90-е, здесь про милых старушек. Игра на чувствах такая. Жизнь не тряпка, чтобы ее выжимать.

Интересно про женщину-бодибилдера в качестве истории, а не нового вида.
После того, как Эрнестина Шепард была названа старейшей женщиной-бодибилдером и попала в Книгу рекордов Гиннесса, она начала вести свой блог. Как рассказывает Эрнестина, большую часть жизни она была малоподвижным человеком и не любила физические упражнения. Приводить себя в порядок она начала только в 56 лет вместе с сестрой. Вдвоем они пристрастились к фитнесу и стали участвовать в состязаниях культуристов. Однако в 1992 году случилось несчастье: Милдред, сестра Эрнестины, умерла от разрыва аневризмы. Пять следующих лет женщина провела в тяжелейшей депрессии. Прийти в себя и справиться с горем ей помог спорт. (с)

Таких историй много, кто-то начал рисовать в 80, как появилось время на досуг.
Бабушка Мозес, вот о ней [ссылки видны только авторизованным пользователям], роспись от Анежки Каспарковой [ссылки видны только авторизованным пользователям]

У нас тоже есть прекрасная женщина 77 лет Виктория Островская. Она инструктор по аэробике, тренер по суставной гимнастике в оздоровительном центре, когда-то снялась в Бриллиантовой руке в эпизоде, где «облико морале».)
В общем, Самые красивые Бабушки-бабулечки. И старики, осваивающие комп. Дедушки тоже, кстати. Так что, нет никакого особого вида новых бабушек: технологии и улучшение качества жизни плавно интегрируются там, где они доступны.
1. Шепард
2 . и 3. В. Островская
4. Мозес
5. Анежка К.
#20.1
500x375, jpeg
49.9 Kb
#20.2
697x457, jpeg
63.3 Kb
#20.3
200x310, jpeg
16.6 Kb
#20.4
620x800, jpeg
75.8 Kb
#20.5
550x366, jpeg
64.3 Kb
#20.6
650x433, jpeg
49.8 Kb
#20.7
498x368, jpeg
43.0 Kb
#20.8
699x525, jpeg
0.50 Mb

                
Еще 2 комментария

последний: 13.12.2016 в 11:45 в ответ на #20
ismeyker
За  3  /  Против  1
ismeyker  написал  31.12.2016 в 13:49  в ответ на #20
Эк вас зацепило))) Что-то наболевшее) А ведь автор рассказал всего лишь о СВОЕЙ бабушке.... Отличный пример для подражания...

                
granatomobil
За  2  /  Против  2
granatomobil  написала  01.01.2017 в 07:18  в ответ на #88
Вы бы еще через месяц написали)) Почитайте коменты 2 тура и многое поймете, кого и почему зацепило и по поводу тех, кто утверждает, что никто никого не сравнивает, как сказано выше поклонниками.) В этом туре развернуто написала я одна, потому что другие уже высказались, а некоторые критические отзывы были потерты админами. По поводу "своей". Если приглядитесь, то заметите. Отличный пример поверхностного прочтения, я так уже давно разучилась читать, поэтому отмечаю неудачный заход, манипуляцию с аудиторией, непоследовательность и перебор по многим эпизодам. С новым Годом!

                
granatomobil
За  4  /  Против  2
granatomobil  написала  01.01.2017 в 07:23  в ответ на #88
Да, не понимаю, что вас зацепило по прошествии уже конкурса, но вы многое пропустили. Моя бабушка умерла и не вспомнить о ней, читая сей пафосный этюд, не могу, а у нее была совсем другая жизнь, чтобы так походя сказать, ято они занимались какими-то надоями и т.д. Они воевали и приходили в себя после войны. У моей до конца жизни были припасы спичек, соли и сухарей. Всего хорошего.

                
Еще 29 веток / 30 комментариев в темe

последний: 13.12.2016 в 09:56
wintersong
За  3  /  Против  1
wintersong  написала  21.12.2016 в 18:26
+ Удачи!

                
madamBroshkina
За  7  /  Против  3
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  24.12.2016 в 02:06
Воюйте, воюйте... Но в бодибилдинг, на пилон и в тройку призёров на пьедестал - не лезьте!

                
kykana
За  2  /  Против  0
kykana  написала  24.12.2016 в 17:38
Ловите плюс)

                
DELETED
За  19  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.12.2016 в 21:30
А где смеяться?Плакать охота. Женщин старушками, бабульками, бабками называют... Дикость. Неискоренимая, боюсь.

А по смыслу - ну и родня... Женщина (!) 60 лет планшет захотела, а они ее к психиатру... За что? От такой родни бежать нужно... к юристу. Составлять завещание. Чтобы раньше времени старческий маразм лечить не начали.

"Раньше бабульки что делали? Увеличивали надои, жарили..." - ага, а молодые пили молоко, ели пироги... Да, раньше они пахали - сори, работали - на всю молодую и не разу не выжившую из ума семью. Будучи "божьими одуванчиками". А теперь - о ужас, хи-хи три раза - интересуются чем-то, развлекаться им и за собой следить охота. Смешно до слез. Особенно в местах про психиатра.

Это страшно, когда возраст женщин (!) становится поводом для смеха. Когда на них смотрят в лучшем случае снисходительно-нежно - ой, старушка и планшет, ми-ми-ми!
Когда их способность мыслить здраво ставится под вопрос даже особами, мечтающими в 57 лет остаться при своей памяти.

Автор, уж простите за мнение - но вот высказалась :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  25.12.2016 в 18:52
Оспасибил еще в первом туре - удовлетворен, что в десятку.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  26.12.2016 в 14:51
Какое то получилось несоответствие. С одной стороны бабушка работает в интернете, а с другой у нее лексикон деревенской забитой старухи. Так не бывает. Поэтому не плюсую.

                
svetik04
За  5  /  Против  3
Лучший комментарий  svetik04  написала  27.12.2016 в 12:11
Ураааа!!!
Браво новичку!!!!! Утер нос старожилам!:)
С 1 тура болела за вашу работу, очень рада, что она вошла в тройку призеров!
Примите мои горячие поздравления!

                
adatxt
За  2  /  Против  0
adatxt  написала  27.12.2016 в 12:24
Вот это Лисонька! Поздравляю! Познакомиться бы как-то с такими новичками) Надеюсь, товарищ представится ))

                
Votvam
За  0  /  Против  1
Votvam  написала  27.12.2016 в 12:48
Поздравляю, бабушка ;)
Не мой фаворит, но баталии в комментах вызвала знатные, ЗАЧЕТ!!

                
stroinyashka
За  0  /  Против  0
stroinyashka  написала  27.12.2016 в 12:55
Вы в моем списке были на втором месте -- так и получилось! Спасибо за отличный стендап!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2016 в 13:12
Мои поздравления) С первого тура голосовал за вас.

                
Foxyk_13
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  Foxyk_13  написал  27.12.2016 в 14:05
Спасибо всем за поздравления! Спасибо огромное тем, кто поддерживал! В конкурсах на Адвего я уже участвовала, но такого высокого места еще не занимала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.04.2017 в 23:38  в ответ на #78
Молодец!

                
Alpha_Romeo2006
За  1  /  Против  0
Alpha_Romeo2006  написала  27.12.2016 в 15:37
Поздравляю бабулек с достойным серебром. Голосовала с первого турв.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2016 в 18:41
мне дак больше чем 1е место понравилось, поздравляю!

                
Akari_SV
За  0  /  Против  0
Akari_SV  написала  27.12.2016 в 18:43
Мои поздравления! :)

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  27.12.2016 в 20:42
Болела и голосовала за вас, Поздравляю!

                
kub_vernisaz
За  0  /  Против  0
kub_vernisaz  написала  27.12.2016 в 20:53
Поздравляю! Рада увидеть в числе победителей!

                
juli170378
За  1  /  Против  0
juli170378  написала  27.12.2016 в 23:59
Ура! Мы с бабушкой за вас болели)
С заслуженным серебром! Желаем золота в будущих конкурсах)

                
Foxyk_13
За  3  /  Против  0
Foxyk_13  написал  28.12.2016 в 00:44
Спасибо огромное всем, кто поддеривал мой стендап и болел за него!

                
altysh2015
За  0  /  Против  1
altysh2015  написала  28.12.2016 в 02:03  в ответ на #85
Поздравляю! Молодец, бабушкин внучок))

                
ismeyker
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  ismeyker  написал  31.12.2016 в 13:43
Так получилось, читаю в первый раз... Идеально! Я восхищаюсь автором, его позитивом и его манерой... спасибо большое. Впервые вижу единомышленника, в жизни хотелось бы с вами подружиться. Мне здесь понравилось ВСЕ! и Homo Babushkus, и «Бабушки без границ», и Коньячку давай – нормализуется», и конечно же «Абонент временно недоступен". Поздравляю от души!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3336179/user/RINA051291/