Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / Конкурс завершен!
Foxyk_13
Homo Babushkus / #72 / 2 место / Foxyk_13

Моей бабушке скоро 80. И знаете, что она попросила на день рождения? Планшет. Говорит, с телефона Одноклассников плохо видно. Сказала б она такое лет 20 назад, родня подарила бы ей талон к психиатру. А сейчас ничего, нормальное желание.

Вообще современные старушки – это особый вид – Homo Babushkus. Раньше бабульки что делали? Увеличивали надои, жарили пирожки и закатывали соленья. А теперь? Увеличивают губы, жарят попы в солярии и закатывают истерики молодым мужьям. Не все, конечно. Те, кому молодых мужей хватило.

С мужьями или без, Homo Babushkus очень активны. Иначе как объяснить их присутствие везде? В общественном транспорте (куда они постоянно ездят?). В поликлиниках (врачи не знают столько болезней!). В магазинах (кто все это носит и ест?). Наверняка существует организация «Бабушки без границ», где назначают дежурство по графику. Потому что бабули без дела – как секс без оргазма: столько энергии зря пропадает.

Недавно узнал, что реально существует бабушка-бодибилдер. И она начала карьеру в 56 лет! Я мечтаю хотя бы не впасть в маразм в этом возрасте, а она вышла на пенсию – и вошла в книгу рекордов Гиннесса. Сейчас бодибабушке 80, и она не собирается на покой. Может, научится танцевать на пилоне или станет моделью Playboy «возраст плюс». Ее бы упорство – да сборной России по футболу…

А с каким энтузиазмом Homo Babushkus осваивают гаджеты! Слышали про старушку и Google? В 86 лет бабушка Мэй научилась гуглить и вбила в поисковик «пожалуйста переведите эти римские цифры mcmxcviii спасибо». Обалдевшему внуку она объяснила, что на вежливый вопрос человек отвечает быстрее. И получила-таки личный ответ! Теперь если бабушка Мэй скажет, что красная нить на запястье спасет от трояна, внуку придется поверить. А антивирусник он заменит пасьянсом: удачный расклад – доверяем программе, не легла карта – удаляем нафик. Потому что «бабушка лучше знает»!

Моя ба тоже отличилась: разработала суперсистему онлайн-оповещений. Каждое утро стучит по батарее с криком: «Валька! Пошли молодежь троллить!» И соседка уже ВКонтакте. Вот это смекалка! А мы к Дурову приставали: «Верни стену, верни стену».

Уверен, с таким отношением к жизни даже у божьих одуванчиков КПД +100500. Помните бурановских бабушек? Как зажгли Евровидение! Жаль, что не выиграли.

А вот интересно, как ТАМ выбирают, кто возьмет первый приз. Мне кажется, Бог с Дьяволом разыгрывают победителя в «Очко». Когда Дьявол обул Бога в первый раз, на Евровидении повезло монстрам Lordi. Второй раз – удача сверкнула пятой точкой Кончите Вурст. А когда Бог наконец отыгрался, шел «Голос». И это вполне объясняет победу иеромонаха Фотия в светском конкурсе.

Как моя ба радовалась победе «нашего соловья»! Говорит, отмечать будем. Чем-нибудь этаким… Текилой! Я ей: «Бабуль, у тебя ж сердце». Она: «Точно! Тогда таблетки сердечные есть не буду, нельзя со спиртным-то». Я: «А давление?» Она: «Ёк-макарёк, давление! Тогда ну эту текилу. Коньячку давай – нормализуется». А потом мы вместе орали: «Не спеши ты нас хорони-и-ить!» Хорошо хоть соседи зарплату праздновали – не удивились.

К чему я веду: равняйтесь на бабушек. Выжимайте из жизни по максимуму, пока она вас не выжала. И улыбайтесь!

Сегодня решил пошутить и прислал бабуле смс ОТТУДА: «БабулЁк, всё Ок! Люблю тебя. Твой Бог». Даже не удивилась! Подмигнула иконе и отправила ответ: «Абонент временно недоступен. Увидимся позже». А я посмотрел на ее улыбку и почему-то вспомнил:
«И пускай надо мной кружит мой ястреб...
– Мы еще повоюем, черт возьми!»

Написал: Foxyk_13 , 12.12.2016 в 16:04
Комментариев: 88
Комментарии

Показано 2 комментария
lena_tkacheva
За  8  /  Против  7
lena_tkacheva  написала  12.12.2016 в 16:26
Поздравляю с выходом в финал)

                
svetik04
За  9  /  Против  8
svetik04  написала  12.12.2016 в 17:09
Автор, ваша бабушка - супер! Снова голосую за нее и желаю победы!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3336179/?o=13766437&l=1&n=2