Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Триллер Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Триллер Адвего / первый тур
Триллер Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
vitalijgejko
Смотря как посмотреть... / #144 / vitalijgejko

Виктор провёл ладонью по двум свежим царапинам на щеке. Пальцы дрожали.
Руку засунул в карман, выволок связку ключей, выбрал розовый и отпер алюминиевую дверь. Обутый прошел в квартиру. Смартфон бросил на диван, а сам сел на синюю табуретку у комода и задрал голову. На потолке граффити: змея пожирала собственный хвост. Виктор выдвинул ящик, вынул оттуда ручку с черными чернилами и зеленую тетрадь, в которую записал:

«Глава CXXIV (продолжение).
Моя чихуахуа, бабенка легкого настроения, так сказать, улетела купаться на Ладожское озеро.
Вылетела из Новосибирска в Питер и хрен знает куда пропала.
С тех пор прошло недельки две, и я так истосковался по ней, что решил разыскать ее, во что бы то ни стало, даже взял на работе отпуск без содержания».

За спиной прозвучал пульсирующий хрип. Виктор перестал писать и обернулся. Смартфон на диване медленно двигался по часовой стрелке. Виктор дотянулся рукой и свайпнул:
- Алло. Приветствую. Да, всё верно, улица Ватутина. Уже выхожу... Спасибо.
Телефон сунул в джинсы, нарисовал на полях холм с глазами и крестом на вершине, положил тетрадь в сумку. А из сумки достал ещё один телефон и паспорт, запрятал их глубоко в ящик.
Спустился во двор, окинул взглядом ветхую пятиэтажку из которой вышел, и сел на заднее сидение белой машины с черно-желтым шахматным узором на двери. Девушка на водительском кресле обнажила свои вставные золотые зубы:
- Куда везём?
- В аэропорт, - ответил Виктор и нахмурил переносицу.
В аэробусе место Виктора находилось у прохода. Места ближе к иллюминатору заняла пожилая пара, которая весь полёт будет молчать и держаться за руку. Виктор обратил внимание на седую бороду соседа, испачканную йодом, хмыкнул и возвратился к своей главе:

«И вот я в аэропорту. Под дождь, слава богу, не попал, но в самолёте, как гроза среди ясного неба, ко мне подсела пышная дева лет сорока.
Сказала она, что работает водолазом и трещину в плотине устраняла.
- Ну и как? - Спросил я.
- Да никак, через год прорвет и будет вам Атлантида вместо Обского моря, - сказала она, откинула кресло и захрапела.
Вот бестия».

Виктор вышел из Питерского аэропорта, кланяясь смартфону. Он набирал сообщение контакту «Надя работа»: - Как у вас там? Справляетесь?
Сел в кресло первого попавшегося автобуса. Через пару минут салон заполнился так, что одна высокая женщина уперлась в левое плечо Виктора беременным животом. Виктор кинул взгляд на мешающее ему брюхо, развернулся к окну и открыл тетрадь:

«Солнечный Питер встретил меня белым облачком в виде барашка, я ему помахал, а от чего не помахать: облачко на голубом фоне – знак хороший».

Виктор задремал. Но как только динамики прощебетали «Остановка «Станция метро «Московская», он открыл глаза. Затем в троллейбус. Вышел у кирпичной пятиэтажки с супермаркетом внутри, купил молока и батон. Минут через десять отряхиваясь от крошек и вытирая рукавом губы, он заметил желтую вывеску «Хостел».
Чернокожий мужчина за стойкой подмигнул. Виктор моргнул в ответ, достал бордовый пакет из сумки и протянул ему. Тот наклонил голову и раздвинул полиэтиленовые ручки, кивнул, а затем вытащил из-под стойки изрисованный лист А4 и пачку сигарет:
- Удачи, - он похлопал Виктора по запястью, натянуто улыбаясь, и повторил, - Удачи, удачи...
Виктор из хостела побрёл к остановке, где снова пришлось садиться в автобус:

«Я нашел тот хостел, благо, моя чихуашка адрес оставила.
Я так удивился, когда за стойкой у входа негра увидел, представляю, как у моей чихуахуа шарики на лоб выкатились.
А она здесь была, за негретянской спиной шкафчик стоял с настольными играми.
А там коробочка с надписью «Болотная лига ямальских дьяволов».
По любому моя подарила, фетиш у неё такой – игры настольные дарить.
Растерялся я с негром разговаривать-то...
Но чувак один выходил и типа «- Привет Геим!», ну тот улыбнулся, руку поднял, а затем и на меня внимание обратил.
Начали беседу вести, ну вот и зашло дело о моей чихуахуа.
- У егеря, - говорит.
- Что? У какого егеря?
Ну вот, голубоглазый еврей из Мозамбика доходчиво объяснил мне фиолетовым фломастером на листе как добраться.
И вот я на улице Дыбенко, сел в 511-й.
- До конечной, - сказал я, передал сто рублей, и помчался к своей чихуахуа».

- Конечная! - крикнула женщина в синем и засмеялась. Виктор дернулся, покрутил пальцем у виска и выскользнул из автобуса. Отошёл от станции, раскрыл пачку сигарет и пальцами вытянул датчик размером в крупную таблетку. Проглотил. Мимо бежали дети, которые пытались запустить бумажного змея. Виктор остановил мальчика лет восьми и сунул пачку ему в штаны. Девочка постарше заметила это. Погрозила мальчику пальцем и спросила Виктора:
- Зачем вы это делаете?
- Это очень вкусные и полезные штучки, - ответил он, улыбнулся, повернулся и зашагал по дороге на север. Завибрировал телефон, сообщение от «Надя работа»: - Справляемся. Всё отлично.
Виктор вздохнул и минут десять ещё шел, прежде чем к нему подъехал уазик. И он в него сел.

«Ну вот, приехал. Из пазика вышел, потянулся.
Играла рядом девчонка рыжая, лет десять ей наверно.
С перевязанным глазом.
Ну что бы наверняка, спросил ее, как до Ганнибаловки пройти.
Хорошая девка, добрая, меня хотела проводить, но женщина в очках подбежала, мать поди.
Взяла её за руку и повела в сторону, а я дальше побрел.
Всё вправо смотрел, что бы тропинку не пропустить, которая к егерю ведёт.
Благо, повезло мне: мимо буханка проезжала с тем самым егерем и остановилась.
Выглянул мужик взрослый, что да куда?
Вот и разговорились.
Мишей звать.
Сел я в машину, приехали, палатка, то сё, костер, выпили, закусили.
Оказывается, моя чихуахуа в первый же день порыбачить решила, вот умора, да вот с лодки упала, телефон потеряла и вдобавок еще и простудилась.
Миха её только вчера на ж\д увез. Какая же радость у меня на душе, что с ней...».

Виктор клюнул носом в тетрадь и упал на бок.
Егерь подошёл к телу и сел на корточки. Прочитал записи и бросил тетрадь с ручкой в черный пакет, где уже лежал пузырёк «clonidine». Похлопав по телу и разворошив сумку, обнаружил: немного денег; паспорт на имя Александра Иванова; смартфон, в нём он проковырялся какое-то время, а симку затем выбросил в костер. Всё уложил в тот же черный пакет. Привстал, ухватил за подмышки «Александра» и поволок его в машину. Загрузив тело и разобрав палатку, егерь позвонил:
-Алло, Серый, всё в порядке. Детали готовы. Везу к Белому.
Получив одобрение, егерь вставил ключ зажигания, но пискнул телефон. Зашёл на свою фейковую страницу и написал в ответ:
«Ты для меня не пустой звон, но я не хочу торопить события».
Егерь бросил смартфон на пассажирское кресло, - Шалапендра, и до тебя дело дойдет.
Дребезжащий мотор рявкнул, и машина умчалась по шоссе к заходящему солнцу.
Виктор, прикованный жгутами к больничной койке, открыл глаза. Его расширенные зрачки сновались из стороны в сторону. Судороги охватили тело. Брюнет в белом халате ввёл через катетер прозрачную жидкость из двухмиллилитрового шприца. Глаза Виктора закатились, и он снова погрузился в сон.
Рядом на таких же койках лежали перевязанные невольные доноры. Между ними постоянно сновались люди в белом, чаще всего с контейнерами крови.
- У нас еще несколько заказов… - рявкнула женщина с планшетом.
Не успела она огласить список, как входные двери вылетели метров на пять и в помещение вбежала группа вооруженных людей в черной униформе.
Виктор снова открыл глаза, он уже лежал в отдельной палате. Рядом стояли тридцатилетняя азиатка и лупоглазый подполковник полиции.
- Ладно, пойду кого-нибудь приведу, а вы пока пообщайтесь.
Подполковник посмотрел на азиатку, слегка прищурился, развернулся и вышел.
Девушка села на стул, ближе к Виктору.
- Спасибо вам, Саша, – она налила стакан минералки, - Вот, держите. Моя сестра тоже в больнице. Почку таки успели вырезать. Но врачи говорят, поправится.
Виктор отхлебнул два глотка и улыбнулся.
- Это хорошо, могло быть и хуже.
Девушка опустила голову.
- Не передумали? - продолжил Виктор.
Она отрицательно помахала головой:
- Таким людям не место в нашем мире.
Поздно вечером того же дня в палату зашел чернокожий мужчина в маске, колпаке и голубом костюме. На койке лежал обездвиженный человек с широко вытаращенными глазами. Чернокожий вытащил браунинг с глушителем и пару раз выстрелил по телу. И… уже прицелившись в нос, услышал шорохи в коридоре.
- Пах-пах! Боа нойче! – сказал напоследок чернокожий и вышел.
На следующий день палату оцепили. Санитары на носилках выносили того самого подполковника, что навещал Виктора. Женщина в коридоре упала на колени и прокричала «Серёжа-а-а!!!».
Прошло две недели. Виктор сидел в купе поезда с чернокожим попутчиком. Чернокожий в одной руке держал яблоко, в другой нож, время от времени посматривал на Виктора, нахмурив брови. А потом не выдержал:
- Правильно ли мы делаем? - Спросил ГЕИМ с легким португальским акцентом.
- А это смотря как посмотреть. Поступки человека ведь изначально не несут злого умысла. Беда лишь в том, что когда результат не соответствует ожиданию, злой умысел все-таки зарождается. Представь женщину. Вышла она из ванны, изгибается перед зеркалом около мужика: ну подойди типа, поцелуй, возьми меня - шепчет она телом. Но мужчина этого шепота не слышит, он смотрит видеоролики в смартфоне. Очевиден и её вывод: «Телефон ему дороже. А как же я?». Она начинает психовать, выводить мужчину. Но мужчина ведь ничего плохого и не хотел: всего лишь услышать её смех, представлял, что та ляжет вместе с ним, и будут они вместе хохотать над роликами. А в итоге: ни секса, ни смеха.
ГЕИМ разрезал яблоко напополам и протянул одну часть Виктору:
- Я не понял ответ, Виктор.
- Правильно или неправильно? Хм… Всё относительно, - руки Виктора покрылись дрожью, он взял яблоко, надкусил его и достал из сумки новую тетрадь:

«Глава CXXV (продолжение).
Я ел драники у забора администрации, тихонько отхлебывая безалкогольный овсяный йогурт, словно утоляющий корыстолюбие алкоголик...»

Написал: vitalijgejko , 09.11.2020 в 16:12
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 09.11.2020 в 23:24
ruppel
За  0  /  Против  0
ruppel  написала  12.11.2020 в 21:01
"- Зачем вы это делаете?
- Это очень вкусные и полезные штучки, - ответил он, улыбнулся, повернулся и зашагал по дороге на север".

Не, реально, зачем вы это сделали?
Я запаслась вкусными штучками и пойду на зюйд-зюйд - вест.
Всем привет. Не ждите меня.

                
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 13.11.2020 в 12:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/thriller/6606115/user/ruppel/