Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Киберфантастика Адвего

Киберфантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Киберфантастика Адвего / Конкурс завершен!
Киберфантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса

Внимание! В третьем туре будут зачислены голоса только тех, кто проголосует за 3 и более работы. Голоса за одну или две работы засчитаны не будут!

Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за 3 и более работы.

Применены фильтры:
  • Нравится
  • Не прочитано
  • Прочитано

Всеобщая амнистия стала для Коляна приятной неожиданностью. Статья у него была тяжкой, поэтому он уже смирился с тем, что откинется с зоны дряхлым стариком. Если вообще доживёт, потому что мотать срок с каждым годом становилось все менее комфортно. То ли было раньше: никакого видеонаблюдения, толстые ленивые вертухаи, которые разрешали мелкие вольности и могли угостить сигаретой. А потом колония
Низкие облака отсрочили рассвет на сорок две минуты. Однако рукколу это абсолютно не волновало. Терпким листочкам подавай стабильное освещение по двенадцать часов в сутки. Синг зафиксировал мизерное количество люменов и перешёл к протоколу «рассвет»: одна за одной засияли розовато-фиолетовым теплицы, раскинувшиеся на сотни километров вокруг Байкала. Фермы просыпались, пора будить и единственного в хабе человека — агронома Ивана.

Тот, как был босиком и в одних трусах, сразу помчался в экспериментальный отсек. Его ждала царь-тыква! Уже больше восьми центнеров. И это только на фитолампах и гидропонике! Внимательно осмотрев корневую систему и заметив потемневший участок, Иван поморщился и громко обратился к местному ИИ:
— Эй, Синг! Снизь кислотность.
— На чем основан ваш вывод?

Мучился ли я угрызениями совести? Честно говоря, не сильно. От моих действий во многом зависели жизни миллиардов людей на планете. То, что я делал – безальтернативная необходимость. Процедура стала рутиной, но по-своему приятной.

– Профессор Нойстарт, вы готовы? – старший техник кивнул мне.

Время начинать. Сегодня я стану убийцей.

Слегка затертое кресло ответило легким

CyberNews24 сообщает: «Сегодня в релакс-клубе «Сенсибиллис» обнаружено тело кибергражданина ХХХ-3033. Владелец клуба хомогражданин Ипатий Снюсов обвиняется в покушении на убийство, оказании нейромедиаторных услуг, распространении наркотических модулей и заговоре против государства».

***
С утра ИИ-Ван-3033 был настроен «оптимистично». Интересно, что на самом деле означает «

Я вошел в лабораторию. Она лежит в капсуле, расслабленная и спокойная, под слоем стабилизирующей жидкости. По бесчувственному лицу пробежали тени: видимо, ей приснилось что-то не слишком веселое. Ее отец обернулся на звук моих шагов.

– Принесли?
– Да. Вы поговорили с ней?

Он проигнорировал мой вопрос, нетерпеливо спросил:

– Что сегодня?
– Экскурсия по Парижу.

Нет, я точно расстреляю эту вывеску. Огромная неоновая конструкция нервно мигала розовыми и салатовыми цветами – лучи пробивались даже через закрытые жалюзи. Какие-то недоумки решили открыть офис – здесь, среди трущоб на окраине Пыльного квартала! И главная проблема – в кромешной тьме свет от этой вывески выделял мою неприметную лачугу как дальнобойный прожектор. Совсем ненужное внимание.

От внутренних

Алексей Михайлович устало ковылял домой после смены, каждое движение давалось всё труднее из-за протеза – старый уже совсем, износился. Хотелось просто сбросить этот холодный, чужеродный элемент, отрастить крылья и улететь навстречу закату. А закат стоял очень красивый, «облагораживал» его родные трущобы и даже придавал им ощущение конца света.

Наконец, добрёл до своей захиревшей лачуги,

Платформа вызова автокапсул замигала аварийной подсветкой, сменив статус на «Не исправно». Я не сдержался и вмазал по стойке ногой – авось поможет. Платформа в ответ спружинила, скинув меня на тротуар.

- «Система Антивандал» называется, вчера поставили, - пояснила примостившаяся в тени стойки тетка с сумками. – Остальное чуть что, сразу ломается, а ей хоть бы хны. Вареной кукурузки не

Меня зовут Джон Зи, и я просто хочу побыть один.

Но папарацци следуют за мной по пятам. Словно хищные птицы-падальщики они поджидают меня всюду, куда бы я ни шел. Им нужны сенсации. Им нужен повод для скандала. Они ждут, когда я совершу ошибку.

Соцсети гудят: «Джон Зи подозревается в хранении наркотиков!», «Джон Зи не признает ребенка от фанатки?».

Я хочу просто побыть

Кира спустилась по косогору, покрытому газонной травой, и уселась в нескольких метрах от очерченной бетонным парапетом реки. Достала из сумки блокнот, набор раритетных карандашей и завернутую в бумажный пакет бутылку. С видом «Пропади оно всё пропадом!» сделала несколько глотков и принялась чёткими штрихами рисовать портрет.

Игорь оказался козлом. Такое иногда случается. Сразу было
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/cyber/