Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Короткометражки Адвего

Короткометражки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Короткометражки Адвего / Конкурс завершен!
Короткометражки Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса

Внимание! В третьем туре будут зачислены голоса только тех, кто проголосует за 3 и более работы. Голоса за одну или две работы засчитаны не будут!

Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за 3 и более работы.

Применены фильтры:
  • Нравится
  • Не прочитано
  • Прочитано

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: Юдин проклинает будильник. А тут прям − из ряда вон: Юдин умер!

Ну умер и умер − подумаешь, с кем не бывает? Но с Юдиным не бывало.
Впереди туннель маячит, а он под потолком парит и жалеет: не пойти ему уже с друзьями в баню. А как же он мечтал об этом всю неделю!

Вдруг Юдин оказался в зале со множеством дверей.

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: рутина, споры, пьянство. Так гласил судовой журнал “Мэйфлауэр”, но рейс пилигримов вышел для капитана Джонса особым.

Сначала команда выловила гигантский, монолитный панцирь. На палубе он заскрипел, сбоку показались лапы, а спереди голова.

― Черепаха-исполин! ― охнули люди.
― Пиить! ― зашипела та.


Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: они вдвоём на кухне.

Он – блондин с тонкими чертами лица – прокручивает в голове день вчерашний, поминая всуе имя Господне. Она – юная брюнетка с зелёными глазищами – варит в турке кофе и напевает: "Под небом голубым..."

"А ведь мне грех жаловаться, – вдруг подумал он. – С кем-нибудь другим я бы заскучал!


Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: над отлогим мысом, за острой горой рождается молодая заря. Остальные дни – это время большого затишья. Там, где заканчивается земля и простирается ледяной океан, полярная ночь заявляет свои права. Тогда злобные духи тунг’аты освобождаются от старых пут, и даже самые отчаянные охотники не рискуют начинать промысел. Все затаились и

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: Ленуся встает в 6 утра, топит печь, несет воду из колодца и принимается за готовку. Потом она кормит детей, отводит их в сад, провожает в школу. Дальше - стирка, уборка, а ведь в дом муж Валерун не провел газ и водопровод. После обеда Ленуся шла мыть полы в сельсовет – денег большой семье не хватало.

Но другие 17 процентов
Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: запустить пальцы под подушку, нащупать мобильный. Только мобильного у него уже год как нет. С тех пор как он потерял свою однушку и вернулся жить к родителям, ему разрешалось пользоваться только домашним. Опять шаркать весь день из комнаты в комнату, хрустеть пальцами, пытаться заткнуть чёрную дыру в груди. Надежда на чудо.

Вот оно: дверь в родительскую спальню приоткрыта - видимо, забыли запереть. Материна кожаная сумка! Мигом подкрасться, нащупать кошелёк и достать с десяток купюр по пять тысяч (наверное, отцовская премия). В соседнем кармане её связка ключей. Забежать в ванную и открыть воду. Бешеный стук в висках, ледяные пальцы. Оценить обстановку: отец засел в туалете, мать стряпает на кухне. Скорей!

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: смартфон гремит арией Кармен. Мол, Юля, просыпайся! Но Шишкин начеку – отключает гаджет и тихо поет рассветным жаворонком. Юля, не открывая глаз, потягивается и шепчет: «Как хорошо!». А потом задумчиво смотрит в окно.

***
Однажды это случилось не в будни, а в воскресенье. Шишкин запел и разбудил хозяйку. Юля проснулась,

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: с нестерпимого зуда между лопатками.

К обеду зуд стихает, и тогда можно побродить по развалинам старого замка или по красным черепичным крышам низеньких домов. На худой конец — выйти на улицу, прикинуться нищим и смотреть на пьяных туристов. Тоска смертная.

Это дни других ангелов.

Есть и его дни.

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: стоглазое чудище города пожирает тебя, чтобы вечером выплюнуть в сторону дома, а утром ты снова послушно бредешь к нему в пасть.

Игорь жил по шаблону, пока не приснилась шаманка с глазами как лỳны и медными косами. «Илыч сикт», – повторил он за ней, как проснулся. И когда вместо «доброе утро» Алиса вдруг выдала «строю

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: Славка идёт в школу или дневной лагерь. Проценты он сам высчитал.
В другие дни можно спать долго, поэтому с вечера Славка тащит из шкафа дедовы пилюли. Деду уже не нужны.
Стоит их принять – и приходит Энжи.
Вот и сегодня только Славка заснул, как раздалось:

– Эй!
– Пришла! – он вскочил с кровати.
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/short/