Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Стендап Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Стендап Адвего / первый тур
DELETED
Цель / #30 / DELETED

У меня есть цель. Я хочу новую машину. Старая моя еще на ходу, только ремонтировать приходится. Опель Вектра восемьдесят восьмого года, сами понимаете - не фонтан. Хочется новее. Можно тот же Опель, черт с ним, но лучше - Хонду.
Хотя, если разобраться, не особо она мне и нужна. На работу через квартал пройти, поехать куда-нибудь, а куда?
В магазин, в гости? Так можно и на автобусе. Или на такси. Если только из-за этого брать машину, то из-за цен на бензин, точно в пролете.
На дачу еще можно ездить. Рыбалка, шашлыки.
Так дачи у меня нет. Ну, то есть как, нет. У бати огород с сарайчиком в 30 км от цивилизации. Туда действительно, кроме как, своим ходом и не доберешься сейчас.
Электричку еще в том году отменили. Нерентабельно дачников-пенсионеров возить.
А им кушать тоже хочется. Кто попуткой, кто своим транспортом добирается.
Я поначалу радовался. Не будут, думаю, отец с матерью больше на огороде горбатиться, последнее здоровье гробить. Да любят они это дело. Тянет, говорят, к земле. Привыкают, что ли...А по тем дорогам только мой табурет на колесах и бить, дорогую машину жалко будет.
Когда приезжаю с ними, пашу, что папа Карло. Увиливаю от поездки при любой возможности. А они смотрят с укором...Логичней было бы купить дачу поближе, да дом построить, беседку. Приезжай, да радуйся. Но не хочу. Как подумаю о новой даче, сразу этот чертов огород перед глазами, тошно.
А куда еще на машине? В кафе девушку отвезти?
Так у меня и девушки нет. Ну, то есть, как нет.
Есть одна. После работы заехать, приятно время провести, как говорят. Друзьям показать не стыдно, на отдых даже вместе ездили. Но вот, чтобы семью с ней создать, детей вырастить - этого нет. Ни интересов общих, ни близости. Я ей тоже особо не нужен, она и не скрывает. Нам удобно вместе, всех все устраивает. Я не Аполлон, но и так сойдет. Из-за сигарет не пилит, сама курит. С друзьями моими пиво пить не запрещает, в компьютерные игры играть. С другой так, может, и не получится. Вот встречу Ее, соответствовать придется. Я же это все понимаю - не дурак. А если не получится? В лепешку ради нее расшибусь, игры с компа поудаляю, курить брошу, в спортзал запишусь. А она к другому уйдет. Красивому, талантливому и успешному. Риски, понимаете ли. Уж лучше, как есть.
Как-то про блох в научной статье любопытный факт прочел. Если блох в банку с крышкой посадить, то через три дня они не смогут из банки выпрыгнуть, даже когда крышку снимут. Привыкнут на треть своих возможностей жить. А что еще обидней, дети их, блошки маленькие, тоже привыкнут. Унаследуют эту привычку от незадачливых родителей. Не то чтобы, мне их жалко было. Как по мне, так всех паразитов, лучше бы вовсе не было. А вот обиду почему-то чувствую. Прямо родственную душу в этих маленьких блошках нашел.
Я ведь тоже живу под невидимой крышкой. По сути: учись где хочешь, работу по душе выбирай, мир открыт, путешествуй - не хочу. А спорт. Это у наших родителей футбол да хоккей. А сейчас: парашюты, акваланги, вингсьюты, альпинизм. Все же доступно. Деньги и желание, больше ничего. Слышали про вингсьюты? Люди прыгают со скалы и летят над ущельями, словно летучие мыши. Одна летунья даже над вулканом действующим пролетела, видео на ютуб выложила. Я смотрел - дыхание захватывает.
Кто же мне мешает так? Или что?
Человеку нужна цель, и у меня есть цель. Коплю на новую машину. Но в глубине души я понимаю, что хочу совсем другого: любимую женщину рядом, видеть своих родителей счастливыми, прыгнуть с вертолета в вингсьюте и лететь вперед...

Написала: DELETED , 24.10.2016 в 12:39
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.10.2016 в 12:00
greali
За  2  /  Против  5
greali  написала  26.10.2016 в 21:10
Возможно и торможу, но мне как-то показалось, что фраза о привыкании к земле ничего плохого не имела ввиду, всего лишь работа на огороде. Мои тоже без огорода никак, да и мне нравится, +

                
Еще 11 веток / 15 комментариев в темe

последний: 27.10.2016 в 12:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/standup/3233670/user/greali/