Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте

Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Адвего: отзывы о заработке, работе, сайте
DELETED
"Пусть это останется на вашей совести" – или, - начинающие авторы - не будьте мямлями!

Работаю на Адвего около месяца, за первые 3 недели выполнил порядка 100 заказов по статьям, кпд был 100%, невыполненных работ не было, деньги шли, был оптимистично настроен, верил в светлое будущее.
Утро – сразу два отказа. Аргументация – низкая уникальность текста. Второй копирайт так вообще не был оплачен, а на следующий день всплыл в сети, на главной странице крупного сайта. Обидно? Еще бы! А особенно обидно, учитывая то, что отказы были настолько НАГЛЫМИ и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМИ, что следовало срочно принимать меры. Написал жалобу в ЛПА. (Пройдя по вкладкам форум\связь с администрацией).
Результат - в обоих случаях моя проблема была решена буквально за несколько часов. Деньги принудительно взыскали, статистику (что важнее всего) исправили. Пошатнувшийся баланс сил добра и зла восстановлен, я снова обрел свою веру в будущее, и в Санту.
Но эта тема создана с несколько иной целью, чем описать мой тернистый путь работы на бирже.
Во втором заказе (#3259086 кому интересно), - я наблюдал удивительную картину. Начинающие авторы получали отказ с той же аргументацией, что и я (низкая уникальность) притом, что уникальность их работ составляла (как и у меня) – 100%. Было много гневных криков, и были фразы - "Пусть это, и моя статистика останется на вашей совести" - но НИКТО не стал обращаться в ЛПА.
Авторы, я пишу это не ради вас. Если вы не желаете отстаивать свои права, мне по большому счету – наплевать, оставайтесь мямлями. Но подумайте вот о чем. Такой недобросовестный ВМ «Валера» выписав 10 отказов, с целью заработать лишнего бабла, видит, что это замечательно сходит ему с рук. И на следующий день выписывает еще 10…
Поощряя своей пассивностью подобных (тут автор темы не нашел подходящего слова, варианты предлагаем ниже, в обсуждении) вы подрываете саму суть работы текстовой биржи, осложняя в дальнейшем жизнь и другим авторам.
Новички (и не только) – поверьте, написать жалобу в ЛПА – дело 1 минуты. Просто укажите номер своей работы и причину отказа ВМ. А также, в чем именно, на ваш взгляд, он не прав.
ЛПА меня однозначно радует. Реакция администраторов порой настолько быстрая, что чай себе сделать не успеваешь. – Вернулся, а твои законные деньги уже на счету, статистика – исправлена, а злой ВМ – наказан. Не ленитесь отстаивать свои права!
Кроме того, эта тема еще и для благодарностей: за время рассмотрения своих заявок успел «познакомиться» с администраторами Алиса (advego), и Александра (advego) – передаю им большой привет, и просто огромную благодарность за их труд!
Служба поддержки на адвего меня радует больше, чем где бы то ни было. Спасибо вам!

Написал: DELETED , 13.04.2012 в 11:21
Комментариев: 394
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  9  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  19.04.2012 в 05:48

Нас больше. (Вопрос только - больше, чем 1 или больше, чем 10?) Хе-хе. Мы дебилы-адекваты Наши руки, как ухваты, Наши мысли темноваты, Мы до денег ... Нас больше. (Вопрос только - больше, чем 1 или больше, чем 10?) Хе-хе.
Мы дебилы-адекваты
Наши руки, как ухваты,
Наши мысли темноваты,
Мы до денег жадноваты.
Все заказы соберем
И Адвего всю порвем!
О как, в пять-то утра, какие великие стихи рождаются!

DELETED
За  14  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.04.2012 в 14:31

Наверное мы (пишущая братия), сами себя поставили в такое положение. Повторюсь, не воспринимаю : "Нуу вооозьмииитееее меня в БСэээээээ!". Как бы то ... Наверное мы (пишущая братия), сами себя поставили в такое положение. Повторюсь, не воспринимаю : "Нуу вооозьмииитееее меня в БСэээээээ!". Как бы то ни было, мы партнеры с ВМ, а не просители. Или я не прав? Я здесь больше для удовлетворения какой-то внутренней потребности высказываться, назовите это графоманством, чем для выклянчивания центиков. Руками я могу заработать в разы больше, но ведь тяга какая-то писать. За возможность реализоваться хоть в малой степени я готов прощать бирже многие виды несправедливости. Но, черт возьми, давайте оставаться людьми и объяснять друг другу хоть самые острые моменты в работе!

Genialnao_O
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  Genialnao_O  написала  19.04.2012 в 04:28

Приветствую, коллега:) Не далее, как вчера, обнаружила, что тоже обретаюсь в ЧС :) Польщена, кстати, и благодарна. По 0,4 за кило и в ЧС, это, я Вам ... Приветствую, коллега:)
Не далее, как вчера, обнаружила, что тоже обретаюсь в ЧС :) Польщена, кстати, и благодарна. По 0,4 за кило и в ЧС, это, я Вам скажу...Спасибо ВМу за подаренный смех, чтобы не сказать больше - ржание.
Не то, чтобы по 0,4 не пишу. Пишу и с удовольствием, бывает, но исходник при такой оплате обязан быть. А когда предлагают за это...мм..( ну 12 рублей же) ещё сбегать, за собственные деньги (трафик), найти свежую (!) новость, сделать рерайт, подыскать подходящее изображение отменного качества, опубликовать всю эту лабуду на сайте..кхе...Название такому - издевательство. Вот я и благодарна за то, что в ночи не хапну более подобного:)

N_Special
За  109  /  Против  16
Лучший комментарий  N_Special  написала  16.04.2012 в 00:54

Вот не удержалась... Еще в эту же тему стоит добавить "авторы - не унижайтесь". Читаю в обсуждениях заказов фразы типа "ой, простите, не заносите в ... Вот не удержалась... Еще в эту же тему стоит добавить "авторы - не унижайтесь". Читаю в обсуждениях заказов фразы типа "ой, простите, не заносите в ЧС пожалустаааааа, больше так не буду, честное пионерское, я глупая, но исправлюсь и сделаю все правильно!!!" или "возьмите в БС, очень очень прошу, обещаю безукоризненно исполнять все ваши прихоти!!! простите на первый раз!" и обидно становится, неужели стоит так себя не ценить, чтобы превращать все в какой-то детский сад с моделью поведения воспитатель-ребенок. Не хотела никого обидеть, правда, но как-то после прочтения таких извинений и слезных прошений остается неприятный осадок. Я не о том, что не стоит просить прощение за испорченное задание, обязательно стоит, но зачем так вот...

DELETED
За  16  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.04.2012 в 13:48

Иногда сами ВМ не могут грамотно составить ТЗ и указать все, что требуется, а потом страдают исполнители. Вот я уже переработал примерно с 70 ... Иногда сами ВМ не могут грамотно составить ТЗ и указать все, что требуется, а потом страдают исполнители.
Вот я уже переработал примерно с 70 авторами и справедливости для, скажу, что только 3 человека из них пишут безукоризненно. В остальном, сижу и редактирую, где больше, где меньше... А есть и такие, кто начал "за упокой", но растет на глазах и пишет все лучше и лучше. Таким особый респект.
Но отказываю в оплате только за полное фуфло, которое не поддается редактированию, после отказа доработать или за копипаст (потом оказалось, что автор просто не знал что такое уникальность, адвего плагиатус и все такое). В противном случае отказывать просто грех. А оно ведь никуда не девается, накапливается...

svetik04
За  4  /  Против  1
svetik04  написала  13.04.2012 в 12:33
Так и админы всегда призывают: обращайтесь в ЛПА, разберемся!
А ТС - молодец, что об этом написал! Много кто об эти кочки спотыкается, но не все активно отстаивают свою правоту.

                
DELETED
За  14  /  Против  8
DELETED  написал  14.04.2012 в 00:49  в ответ на #13
Опера 432 отказал в оплате более чем пятистам авторов, и лишь однажды его отказ был признан необоснованным.

                
gaskonets
За  1  /  Против  1
gaskonets  написал  14.04.2012 в 00:51  в ответ на #25
:)))))))))))))

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  14.04.2012 в 00:57  в ответ на #25
Тут зачастую дело в том, какие требования условия выставляет заказчик. В некоторых случаях можно дать настолько вольную формулировку требований, что ЛПА просто доказать не сможет, де - "не прав ты, уважаемый ВМ".
Но вообще, если адекватно выполнять задание, внимательно вычитав суть оного, то свои деньги автор от заказчика всегда получит. Не добровольно, так добровольно-принудительно)
Вот взять хоть вас - уважаемая Леди. И темы на форуме писали, мол - отказ на отказе, однако сильно сомневаюсь, что хоть 2% из них - необоснованные. Сам выполнял пару ваших заданий, и о чудо - оба раза попал в 25% счастливчиков, которым заказ оплатили без разговоров.
Так что эта тема не относится к авторам-обормотам, коим Опера лепит отказы. Тема о 14-летних жадинах, которые хотят навариться на труде начинающих (и не только) авторов, не имея на это ни каких оснований.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:27  в ответ на #28
Вы выполняли мои задания? А на какую тему?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:30  в ответ на #35
Что-то живое и очень интересное. Копирайт про варранты кажется.. (ценная бумаженция такая).

                
DELETED
За  11  /  Против  5
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:48  в ответ на #37
Там были ошибки:

1) «Варрант представляет собой ценную бумагу, предоставляющую своему владельцу право на приобретение, в течение указанного в ней периода времени, число простых акций по заранее установленной цене…»

число = определенного числа.

2) «Все эти аспекты делают варрант достаточно привлекательным источников доходов, как за счет получения прибыли с разницы цен между ценой варранта, и ценой акций, так и за счет того, что варрант может предоставлять гарантированную покупку базисного актива, пакета акций, и так далее…»

источников = источником.

3) И еще «Так же» нужно было написать слитно.

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:54  в ответ на #45
Я надеюсь, вы простите мне эти страшные косяки, учитывая такие смягчающие обстоятельства как:
1.Это был мой третий день работы на бирже
2.Это была моя 5 работа на бирже
3.Это был мой 1 копирайт на бирже
4.Это, не тема, а ночной кошмар сиротского приюта =)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 01:55  в ответ на #50
Кстати про "также" и слитно - отдельная тема. Я себе уже стикер на монитор наклеил, ибо функционала мозга банально не хватает, чтобы переучиться)

                
DELETED
За  13  /  Против  1
DELETED  написал  14.04.2012 в 02:02  в ответ на #52
Если "также" можно заменить на "еще", тогда слитно, а если на "таким образом", тогда раздельно.

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  14.04.2012 в 02:03  в ответ на #54
Ну разве не удовольствие работать с таким ВМ?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.04.2012 в 06:38  в ответ на #52
Успокоили моё больное самолюбие - неужели не я один с этим чёртовым "также"?)))

                
svetik04
За  1  /  Против  1
svetik04  написала  14.04.2012 в 09:00  в ответ на #25
Ничуть не сомневаюсь:)

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  15.04.2012 в 14:55  в ответ на #25
Хм, а я даже удостоилась белого списка Оперы, выполнив всего одно задание в самом начале своей работы на бирже. При этом даже не подозревала, какие жестокие требования у этого заказчика. Ну, конечно, и у меня стоял постскриптум: "Ваша работа содержит ошибки". Без них никак! Правда, это было в конце 2010 года, и после этого я больше года сюда не заходила. Когда вернулась, Оперы уже не было(((. Но появилась Леди Агата, самая жуткая героиня адвеговских страшилок, заказы которой не боятся брать лишь самые смелые герои))) Я, в силу своего решительного характера, несколько раз порывалась нажать кнопку "Взять заказ", да все времени не хватает.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  16.04.2012 в 02:27  в ответ на #115
Я решилась, выполнила две работы! Страааашно! Но обошлось. Одну оплатил (оплатила, оплатило) молча, вторую тоже оплатил, но с указанием двух мелких недочетов. Так что не так страшен черт... и т.д.

                
Nattata05
За  1  /  Против  0
Nattata05  написала  20.04.2012 в 11:06  в ответ на #115
Я редкий гость на форумах, максимум есть время просмотреть лучшие комментарии в колонке справа, но даже я про Леди наслышана! Любопытство взяло верх, решила посмотреть заказы этой многоуважаемой дамы. К сожалению, все работы были заняты, а так хотелось собрать волю в кулак, набраться решительности и написать копирайт о пользе разухабистой тыквы или минусах самоуверенного кабачка... Думаю, после этой реплики оперативно попаду в ЧС к многоуважаемой даме, так и не получив ни единого шанса блеснуть своим потрясающим (так мне мама говорит!) талантом.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/advego_otzyv/625083/?op=3954810