Вот работаю я с одним заказчиком, уже где-то с месяц. Тематика довольна специфическая, по моей специальности, а к слову я техник-механик. Писать тексты под ключи "станок токарный дерево" мне очень нравится, но вот хочется денег, много денег. Аж целых 80 американских копеек за тысячу, хотя бы... Как об этом сказать так, чтобы я не вылетела из этого БС?.. Не то чтобы я зажралась сильно, но мне кажется, что пора поднимать стоимость работ...
Лучший комментарийZeiale написала 14.03.2013 в 01:36
49
Не все так печально:) Расскажу свою историю. Работала длительное время с одним заказчиком, у нас с ним сложились отличные рабочие отношения. Но ...Не все так печально:) Расскажу свою историю. Работала длительное время с одним заказчиком, у нас с ним сложились отличные рабочие отношения. Но! Некоторое время (около месяца) он не работал. А мои расценки за этот период выросли в 2 раза. Затем приходит ПЗ (БС у заказчика тоже был) по старым расценкам, в котором я ставлю ВМа в известность о моем возросшем аппетите, прощаюсь и благодарю за приятное сотрудничество. Ответ: повышение расценок в 2 раза и новые заказы. При этом для БС заказы идут по старой цене:)
Лучший комментарий
DELETED
написала 13.03.2013 в 22:45
0
Зачем сразу прощаться?.. когда работы будет мало или вообще не будет - будете писать по этой унизительной для вас цене.. или не писать, гордо ...Зачем сразу прощаться?.. когда работы будет мало или вообще не будет - будете писать по этой унизительной для вас цене.. или не писать, гордо посматривая на пустые тарелки в доме.. ) Ида.. забавно как получается.. 0,8 - это нищенская планка, а зато целый рубЫль - это уже практически предел мечтаний..))
Лучший комментарий
DELETED
написал 13.03.2013 в 21:17
0
Не блефуйте. Райтинг - не покер (да и в покере на голом блефе далеко не уедешь). Готовы потерять клиента - смело говорите о необходимости поднять ...Не блефуйте. Райтинг - не покер (да и в покере на голом блефе далеко не уедешь). Готовы потерять клиента - смело говорите о необходимости поднять стоимость работы. Не готовы остаться без *станок токарный дерево москва купить недорого скачать без смс* - работайте по действующему тарифу. Параллельно подыскивайте более щедрых заказчиков.
Лучший комментарий
DELETED
написал 13.03.2013 в 21:13
0
Напишите: "Не хватает денег на витамины. Если так пойдет и дальше, не смогу обеспечивать хорошими текстами. К сожалению. А ведь всего 80 центов могли ...Напишите: "Не хватает денег на витамины. Если так пойдет и дальше, не смогу обеспечивать хорошими текстами. К сожалению. А ведь всего 80 центов могли бы спасти гиганта мысли".
Не понимаю таких проблем. Не хочу ничего менять, но получать хочу больше. На Адвего достаточно заказчиков с оплатой за 1кз в два-три раза выше, которые постоянно ищут авторов.
в данный Бс по цене 0,75/1000 я попала в расцвете юности адвеговской, месяца 1,5 назад. Тогда меня все устраивало, сейчас ситуация немного изменилась, у меня появилось множество постоянных и хорошим ВМ. но иногда работы практически нет, а его заказы имеются. Из двух зол, как говорится. Либо ничего не пиши, либо пиши за 0,75. На выходных у практически ничего не делаю, и меня это не совсем устраивает, а если уже и делать, то хотя бы по 0,8... Так зачем что-то менять?.. пишу я не хуже, а при надбавке буду еще больше стараться, в теме разбираюсь, вроде как будущий преподаватель "станочного оборудования и проектирования", и ВМ не плохой, он и так постоянно ищет себе авторов. Вот и прошу совета.
Ой, коллеги, читаю Вас и диву даюсь. Я наверное самый плохой копирайтер в мире :-((( Все три моих намека разным ВМ-ам о повышении расценок пресекались на корню. Два из них закончились ЧС. Больше так рисковать не хочу. Сделала вывод: если человек не заинтересован в повышении тарифов в принципе, то проси-не проси...
Не все так печально:) Расскажу свою историю. Работала длительное время с одним заказчиком, у нас с ним сложились отличные рабочие отношения. Но! Некоторое время (около месяца) он не работал. А мои расценки за этот период выросли в 2 раза. Затем приходит ПЗ (БС у заказчика тоже был) по старым расценкам, в котором я ставлю ВМа в известность о моем возросшем аппетите, прощаюсь и благодарю за приятное сотрудничество. Ответ: повышение расценок в 2 раза и новые заказы. При этом для БС заказы идут по старой цене:)
Чем больше будете работать, тем больше будет таких случаев. Я очень мало пишу, но могу сказать, что из двух хороших (=платежеспособных по меркам адвего) заказчиков, в которых я реально заинтересована в последние полгода, один не пошел на повышение цены (он был контент-менеджер, а не владелец сайта), другой пошел. и потом еще дальше пошел =)) (это владелец). В этом смысле перспективнее работать с большим количеством заков: будет из чего выбирать.
Напишите ВМ, что хотите улучшить свою статистику. Решили поднять в Портфолио автора «Ksenia_Sanna» стоимость копирайта выше одного рубля, тем более, что есть такие заказы. Попросите указывать ПЗ как рерайт, тогда вы улучшите статистику по рерайту. С ним же работаете исключительно по причине личной симпатии. Посмотрите реакцию. В любом случае, ничего не потеряете. Не уверен, что стоит качать права напрямую, если эта работа даёт доход, а достойная альтернатива пока не найдена. Удачи!
А не проще найти другого заказчика и ни у кого ничего не просить? У Вас же есть более дорогие заказы, вот и работайте. В «долгоиграющих» заказах цены, как правило, не повышают. Особенно если БС большой – один автор ушел, другой пришел. ИМХО
поэтому я и рискнула, смотрите, заказы даются всему БС, но выполняет их от силы человека три. В белом списке нас в тельняшках больше, я только на отборе насчитала 18 человек. Из них 3 сразу попросились уйти, сказали, что тему не потянут. После этого я некоторое время работала абсолютно монопольно. этот заказчик уже два раза давал объявления, вот я и решила сделать ход конем.
Ох... Вам в этом деле не советчик. Если бы сама имела положительный опыт - тогда бы "поумничала". А так, просто подглядываю, что умные люди скажут. Если развернуть ситуацию и посмотреть глазами заказчиков, то гипотетически потерять ценного автора намного хуже, чем поднять тариф на пару копеек. Но это всего-лишь рассуждения.
Взгляд со стороны. Есть авторы, с которыми работаю на специфические темы, иногда захожу в их профиль, если вижу, что средняя цена выше, чем я предлагаю, спрашиваю у автора, по какой цене ему было бы комфортно продолжать сотрудничество. Иногда надо 20 статей и я понимаю, что именно этот автор напишет их так, как по моему мнению будет правильно. Но в этом случае мне авторы нужнее, чем я им:) А так считаю верным просто прямо спросить, ничего страшного и плохого в этом нету.
Кстати, был у меня один рерайтер. Писал с ошибками, но тексты были нормальным. Сделал штук 10 заказов и сказал, что пора зарабатывать, предложил поднять цену с 0,8 до 4$. Ну я ему ответила, что когда стану заратывать больше, обязательно обращусь, но сейчас, к сожалению, никак не могу увеличить оплату. Он заказ не брал, ок, отдала другому человеку:)
Я думаю, что действовал по принципу "А вдруг повезет":) Я через какое-то время посмотрела в его профиль - прямая линия активности, явно надоели вебмастеры-жлобы:)
Я в БС у нескольких хороших заказчиков и работаю с ними больше полугода. Но со временем, как и Вам, хочется писать по другой ценовой категории. Не обращалась никогда к ним по поводу увеличения стоимости - вряд ли они смогут это сделать, БС постоянно обновляется. Стала заглядывать в общедоступные заказы, одному уже по ПЗ написала около 30 статей, другому 5 статей по хорошим ценам. Один заказчик из разряда БС сам увеличил стоимость. Ищите и найдете заказы по нужным Вам ценам. Удачи!
Может быть, я чего-то не понимаю, но, наверное, ради 0,05 у.е. не стоит так суетиться и рисковать? :) Из-за этого рубля можно потерять все остальное. Если уж рисковать, то предложите хотя бы увеличить до 1 у.е. Если адекватный щедрый и Вы ему дороги как автор - согласится. Если просто адекватный - просто откажет в повышении, безо всяких ЧС и посылов) А дальше уже решать Вам.
Доброе утро! всем отписавшимся мое бооольшое спасибо! ну-с, что я могу доложить... Написала, в нескольких формулировках, одна просьба в обсуждениях, две в карточках выполненной работы. Хорошая новость - я не в ЧС, плохая - цену не повысят. Примерно написала я: "Доброго, мне нравятся Ваши заказы и тематику я очень хорошо понимаю, но для стимула хотелось бы немного поднять цену на мою работу" (дословно не помню, но смысл приблизительно такой). Что мне ответили: "Добрый, да, мне нравятся Ваши работы и скорость пока устраивает, но увеличивать стоимость не планирую!" (тоже не дословно, вроде, как этика)) Спасибо всем за поддержку, но старания не увенчались успехом, надеюсь, что только пока что)))
Вы знаете. я вот пишу сейчас только для одного ВМ. тоже хотелось бы поднять стоимость, но там и так цена выше 1$, а ВМ явно не владелец сайта, поэтому даже просить не вижу смысла. я нашла для себя плюс в другом: от того, что есть регулярные заказы и нет отказов у меня растет рейтинг )) я не то, чтобы за какие-то знаки отличия борюсь, но мне кажется, что, если попасть в первую сотню, то часть заказчиков будут сами присылать заказы. понимаю, что там золотые горы не дают, а то, что дают не всегда с достойной оплатой, но это явно повышает шансы быть увиденным другими ВМ. решила, что мне такая стратегия ближе )) (насколько она верна не знаю )
Есть у меня в списке заказов пару ВМ-ов - молчунов. Как они меня нашли - непонятно, очевидно добавили в БС после моего очередного выступления на форуме. Заказы шикарные, но по 0,4-0,6/1000. Ну я им так тонко большими буквами и намекнул, дескать, ваши заказы мне греют душу, и я уже мысленно их все переделал, только вот взять мышку рука не поднимается. давайте по 0,8, что ли, я скромный. Через полчаса вся эта лабуда стала стоить 0,8/1000. Я вот думаю, делать их я все равно пока не собираюсь, может стоили написать: Афоня, рупь давай!
Теперь эти заказы опять греют душу, как честный человек, один-два выполню, а потом опять поплачусь в вебмастерскую жилетку. Может, ВМ думает - ну нравиться человеку кропать по 0,4/1000 с 10 прямыми вхождениями, зачем его развращать, тем более что деньги портят отношения :))
Сделайте ему ПЗ на 50 символов с оплатой 10 у.е., пусть ему будет стыдно! Затем откажите в оплате,и внесите его в свой, уже вебмастерский ЧС, этим вы его окончательно добьете и унизите))))))
А вы после отказа быстро выведите деньги из системы, и смените паспортные данные. И главное, не подходите к окну и не отвечайте на телефонные звонки! ))))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186