Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Поиски информации для написания рерайта

Известно, что хороший рерайт не написать без качественного источника информации. У меня на поиски таких источников уходит очень много драгоценного времени, поэтому хочу спросить уважаемых авторов. Существует ли у вас такая проблема? Как долго вы подбираете необходимую информацию? И где чаще всего ее находите?

Написала: DELETED , 21.03.2013 в 23:50
Комментариев: 26
Комментарии
svetik04
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  22.03.2013 в 14:19

Ну да, каждый копирайтер держит в голове марки бетона, виды деревообрабатывающих станков, 33 способа установки пластиковых окон, 25 способов укладки ... Ну да, каждый копирайтер держит в голове марки бетона, виды деревообрабатывающих станков, 33 способа установки пластиковых окон, 25 способов укладки кирпича и еще миллионы черт те какой сведений:)

DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.03.2013 в 00:54

Часто копирайдю. Но без сторонней информации даже тут никуда, всегда нужно дополнить свои знания, проверить. Щепетильно к её подбору отношусь. Может ... Часто копирайдю. Но без сторонней информации даже тут никуда, всегда нужно дополнить свои знания, проверить. Щепетильно к её подбору отношусь.
Может полезно будет.

1. Я пишу много на технические и строительные темы, поэтому сильно полюбляю ГОСТы, СНиПы...

2. Отлично подходят мне сайты производителей - там максимально достоверная информация (подробные технологические карты, характеристики агрегатов...). Например, если нужно сделать статью "Перегородки из гипсокартона", то стоит зайти на сайт фирмы КНАУФ.

3. Кое-что черпаю на узкоспециализированных форумах (там профессионалы могут так тему обсосать...).

4. Нередко есть польза от печатных изданий - имею много книг по своим темам. Как вариант - электронные библиотеки (качаю в ридер, и, опа, под рукой ценный источник). Было, требовал от своего зака, чтобы он мне скан с редкой буржуйской книги прислал - выручило очень)))

5. Перспективную информацию не по насущной теме, которая приловом попадается в процессе поиска (хороший сайт, умный блог, дельная статья, интересный мастеркласс, вебсправочник...), сохраняю до лучших времён. Создаю свои базы, списки, каталоги...

6. Статьи фрилансеров пригождаются редко))).

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.03.2013 в 01:25

Святой Гуглентий в помощь :) Если нужно написать стаью по незнакомой теме, черпаю информацию из 5-7 источников. По пару раз перечитываю и отхожу от ... Святой Гуглентий в помощь :) Если нужно написать стаью по незнакомой теме, черпаю информацию из 5-7 источников. По пару раз перечитываю и отхожу от компа на часик, чайку попить, конфетку скушать :) За это время информация усваивается и осмысливается, формируется личное мнение :) Структура же прочитаных текстов забывается и не мешает писать своим стилем, своими словами. А знание материала + личное мнение + свой стиль изложения = качественный и уникальный текст! Удачи :)

DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  22.03.2013 в 00:01

Но я не ходячая энциклопедия и не могу все знать, все пережить, обо всем иметь свое субъективное мнение.

DELETED
За  2  /  Против  11
DELETED  написала  21.03.2013 в 23:52
В голове:) Переходите на копирайт, не будете заморачиватся с поиском источника.

                
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  22.03.2013 в 00:01  в ответ на #1
Но я не ходячая энциклопедия и не могу все знать, все пережить, обо всем иметь свое субъективное мнение.

                
svetik04
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  svetik04  написала  22.03.2013 в 14:19  в ответ на #1
Ну да, каждый копирайтер держит в голове марки бетона, виды деревообрабатывающих станков, 33 способа установки пластиковых окон, 25 способов укладки кирпича и еще миллионы черт те какой сведений:)

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  22.03.2013 в 18:07  в ответ на #19
Я искренне верю, что есть и такие уникумы... Почему нет?

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  22.03.2013 в 18:10  в ответ на #22
Потому что всего не знает никто:)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 00:14
Слава Гуглу! Большую часть информации он находит довольно оперативно. Ещё важно брать посильную тему. Тогда даже интереснее докопирайтить от себя что-то интересненькое.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  22.03.2013 в 11:54  в ответ на #3
Не могу не согласиться, снимаю шляпу перед копирайтерами-универсалами, но я, если бы выступала в роли заказчика, предпочла бы иметь дело с автором узкой специализации.

                
Marina-Marinina
За  3  /  Против  0
Marina-Marinina  написала  22.03.2013 в 00:18
Короче говоря, качественный рерайт - это тот самый копирайт, но менее оплачиваемый. Потому как даже доктора наук свои личные работы на основании чего-либо пишут, а не сплошь новые слова придумывают.

                
ladY_Irina_89
За  1  /  Против  0
ladY_Irina_89  написал  22.03.2013 в 00:52
Я ищу текст по Яндексу. Стараюсь найти как минимум 3 источника на заданную тематику и потом их соединяю, естественно пишу все своими словами. Вообщем, пока найдешь пару статей, "сплетешь в одно целое", что-то сократишь и т.д. Кстати, час назад увидала заказ на рерайт без источника, более 2000 символов, время выполнения 2 часа, - для меня это вообще нереально выполнить такой заказ за столь короткий срок.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 11:57  в ответ на #5
Это правда, качественную работу за два часа не сделать. Вот, сейчас в меня камешки полетят...

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.03.2013 в 00:54
Часто копирайдю. Но без сторонней информации даже тут никуда, всегда нужно дополнить свои знания, проверить. Щепетильно к её подбору отношусь.
Может полезно будет.

1. Я пишу много на технические и строительные темы, поэтому сильно полюбляю ГОСТы, СНиПы...

2. Отлично подходят мне сайты производителей - там максимально достоверная информация (подробные технологические карты, характеристики агрегатов...). Например, если нужно сделать статью "Перегородки из гипсокартона", то стоит зайти на сайт фирмы КНАУФ.

3. Кое-что черпаю на узкоспециализированных форумах (там профессионалы могут так тему обсосать...).

4. Нередко есть польза от печатных изданий - имею много книг по своим темам. Как вариант - электронные библиотеки (качаю в ридер, и, опа, под рукой ценный источник). Было, требовал от своего зака, чтобы он мне скан с редкой буржуйской книги прислал - выручило очень)))

5. Перспективную информацию не по насущной теме, которая приловом попадается в процессе поиска (хороший сайт, умный блог, дельная статья, интересный мастеркласс, вебсправочник...), сохраняю до лучших времён. Создаю свои базы, списки, каталоги...

6. Статьи фрилансеров пригождаются редко))).

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 01:14  в ответ на #6
п.6 +++ )))

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.03.2013 в 01:25
Святой Гуглентий в помощь :) Если нужно написать стаью по незнакомой теме, черпаю информацию из 5-7 источников. По пару раз перечитываю и отхожу от компа на часик, чайку попить, конфетку скушать :) За это время информация усваивается и осмысливается, формируется личное мнение :) Структура же прочитаных текстов забывается и не мешает писать своим стилем, своими словами. А знание материала + личное мнение + свой стиль изложения = качественный и уникальный текст! Удачи :)

                
ngKatie
За  4  /  Против  0
ngKatie  написала  22.03.2013 в 10:52  в ответ на #8
После чайка и конфетки - это уже копирайт!)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.03.2013 в 13:13  в ответ на #9
Так а я же о чем :) Ведь получается не просто качественный рерайт, а изложение своего собственного видения материала :) А это уже копирайт.
P.S. Я за 4 месяца адвегомании узнал больше чем за последние 4 года. Да и безработицы теперь не боюсь, знаю где на хлеб с колбаской подзаработать :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 11:51
Спасибо.
Но никто не написал о том, сколько времени занимает сбор информации.
Раньше я открывала тему с вопросом, сколько времени уходит на написание рерайта в 2 т.з с имеющимся источником, большинство авторов ответили 20-30 мин.
Хотелось бы сложить два показателя времени и узнать примерную "себестоимость" одного рерайта в 2-2,5 т.з.

И еще, наверное, глупый вопрос. Что значит рерайт без источника? Как такое может быть?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 12:33  в ответ на #10
Я вам просто советовала переходить на копирайт, так как это быстрее и выгоднее. У вас же есть опыт в какой-либо области? Ну, вот и излагайте его. Главное найти заказчика, которому ваша статья пригодиться (просматривайте сообщения на форумах, выбирайте заказы по вашей тематике или в магазине статьи продавайте — ничего сложного). Гляньте сюда: http://advego.ru/blog/read/author_search/
А рерайт без источника — это когда заказчику нужен пересказ любого текста на заданную тему, то есть исходник вы ищете сами.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 13:27  в ответ на #13
Yhnik, спасибо за совет и объяснение.
Когда заказчик предлагает самостоятельно найти исходник, то понятно, почему это называется рерайт без источника.
Но, когда в магазине просят выбрать тип текста, указывая рерайт без источника, это я понять не могу, не проще ли было написать просто рерайт?

п.с ...Дался мне этот рерайт без источника...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.03.2013 в 13:17  в ответ на #10
У меня на поиск информации, написание статьи в 9000 знаков, публикацию с соответствующим оформлением уходит порядка 3-5 часов. Это если не спешить и с удовольствием :) Но опять же, это копирайт. Не знаю, почему в сети ходят байки о том что рерайт легче, для меня это адская и занудная работа. Не могу навернутся :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 14:06  в ответ на #15
Согласна. Мое мнение - рерайт писать сложнее, чем копирайт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.03.2013 в 14:15  в ответ на #10
Я статьи большие пишу обычно. 90% из них - от 10 до 25 тысяч.
На сбор информации (для копирайта) бывает и рабочую смену трачу (до 10 часов) - от темы зависит. Зато пишется потом легко и беззаботно)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.03.2013 в 14:59  в ответ на #18
Согласен. Главное найти и ''переварить'' информацию :) А дальше - план составил и пиши в свое удовольствие!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 16:26  в ответ на #18
Простите, не хочу заглядывать в карман, но очень хочется спросить. Оплата за смену достойная? Как насчет кафтана и его выделки?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.03.2013 в 20:40  в ответ на #21
Нормальная. На жизнь хватает. Мне, правда, нужно немного.
Как бонус прилагается удовольствие от осознания того, что текст получился безупречный во всех отношениях.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.03.2013 в 21:51  в ответ на #21
Сорри, не кафтана, а овчинки.

                
spets00710
За  0  /  Против  0
spets00710  написал  22.03.2013 в 20:24
На яндексе. Не более 10 минут.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1013653/