Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Как совместить основную работу с Адвего?

Адвего - неплохой способ дополнительного дохода, но так сложно брать достаточно оплачиваемые заказы и успевать грамотно их выполнить - мешает основная работа. При этом очень некомфортно чуствуешь себя при мысли, что основное занятие можно было бы оставить, полностью посвятив себя копирайтингу. Есть ли подобные проблемы у других авторов?

Написал: DELETED , 21.09.2013 в 20:06
Комментариев: 47
Комментарии
DELETED
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.09.2013 в 15:54

Вам страшно оставить основную работу? Вы боитесь попасть в зависимость к заказчикам и считаете, заработок в интернете несерьезным занятием или вы ... Вам страшно оставить основную работу? Вы боитесь попасть в зависимость к заказчикам и считаете, заработок в интернете несерьезным занятием или вы просто не уверенны в своих силах?

Тогда делайте как я, по пунктам:

• Первое – берем кредит в 500 тыс. руб. на развитие бизнеса, который по вашему глубокому убеждению решить все финансовые проблемы.
• Второе – занимаемся бизнесом, искренне веря, что вот-вот, прямо завтра будет вам счастье.
• Третье – через пару лет приходим к пониманию, что все ваши мечты и надежды были полной лажей, время и деньги потрачены зря и все такое.
В итоге, огромный долг по кредитам, разбитое корыто, орущая бабка, которая во что бы то ни стало хочет поменять его на стиральную машину и всеми любимая биржа Адвего.

Поверите на слово, через пару месяцев ваш ценник за копирайтинг приблизиться к 300 руб. за 1000 символов и это будет далеко не предел.
Ну, что хотите приключение длиною в жизнь? Тогда вперед, ведь за туманом поражений, всегда скрывается триумф победы!

Ничего не бойтесь, страшно только в первый раз.

DELETED
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.09.2013 в 20:19

Хорошо вам! А у меня запись в дневнике: "Уважаемые родители! Вместо сочинения на тему "как я провел лето", ваш сын писал статью для интернет-магазина ... Хорошо вам! А у меня запись в дневнике: "Уважаемые родители! Вместо сочинения на тему "как я провел лето", ваш сын писал статью для интернет-магазина по продаже бытовой техники, прошу принять меры"!

DELETED
За  23  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.09.2013 в 07:21

А я вам посоветую немного отличное от того, что говорили до этого. Сначала решите, а сможете ли вы всерьёз быть фрилансером? Не в качестве хобби ... А я вам посоветую немного отличное от того, что говорили до этого. Сначала решите, а сможете ли вы всерьёз быть фрилансером? Не в качестве хобби, приносящего какие-то деньги, воспринимать, а как основной способ заработка? Это ведь не просто "заработок", а другой образ жизни. Это ведь всем только кажется, что "работать без начальника" - лучше быть не может. А при этом многие самостоятельно как раз работать не умеют. Вас никто не сможет заставить, никто не будет следить, сколько и чего именно вы сделали, ни перед кем отчитываться не надо будет. Хорошо? Конечно. Но, с другой стороны, никто не будет ставить задачу, никто не станет объяснять и разжёвывать. Всё будет полностью зависеть только от вас. Любая собственная свобода подразумевает и собственную ответственность. Только где-нибудь в конторе эта ответственность на нас накладывается кем-то и мы к ней можем относиться как к обязанности. А когда человек работает на себя, то и ответственность он берёт тоже на себя. И вот тут и есть самая большая разница. если вы в копирайте (или любой другой "свободной" работе) не будете её замечать, если делать что-то будете потому, что вам этого хочется, а не потому, что "надо", то смело можете переключаться. А если это будет так же: "так не хочется, но надо... я обязана", то лучше не браться.
Дело в том, что все советы вроде "а подумайте, сможете здесь зарабатывать столько сколько на основной работе" - совершенно пустые. Сейчас не сможете, но если сао занятие доставляет удовольствие, сможете позже. Со временем у любого нормального автора (если он пишет не от раза к разу, а постоянно) ценовая планка поднимается, заработок увеличивается и даётся с меньшим трудом. Поэтому не стоит сравнивать то, что сейчас, с тем, что может быть. Но снова - если на работе вы обязаны что-то делать, то вам так же обязаны там заплатить в конце месяца. А здесь никаких обязательств - все зависит только от вас. Если такая зависимость не пугает, а притягивает, то лучше настраиваться на то, чтобы работать самостоятельно.
Иначе фигня какая=то получается - люди тратят жизнь на то, что им совершенно не нравится.

DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.09.2013 в 10:09

Я основную бросила, хотя и работала практически дома. Муторное забивание поликлинических отчетов, которое отнимало все время (даже свободное). Они ... Я основную бросила, хотя и работала практически дома. Муторное забивание поликлинических отчетов, которое отнимало все время (даже свободное). Они мне до сих пор по ночам снятся:)) Начав писать, я поняла, что впервые в жизни нашла не просто способ заработать, а по настоящему любимое дело!

alexanderussgold
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  alexanderussgold  написал  26.09.2013 в 22:04

Народ, для меня Адвего - это реально вторая работа. Хотите жесть?! Представьте, как это каждый день просыпаться в четыре утра и писать до семи утра ... Народ, для меня Адвего - это реально вторая работа. Хотите жесть?! Представьте, как это каждый день просыпаться в четыре утра и писать до семи утра... Затем идти на работу до половины пятого, садиться за компьютер и снова писать до десяти вечера... Спать... И снова четыре утра... И так каждый день в течение нескольких лет))) Ах, да. Выходные - это уникальная возможность поработать, поэтому в выходной график тот же, но вместо основной работы снова Адвего. Забыл еще кое-что. Работа на Адвего настолько захватывает, что даже на основной !!! работе я тружусь в Адвего. Результат - такой же заработок, как и на основной работе и сумасшедшая усталость. Люди, дозируйте нагрузки. Здоровье дороже.

Еще 10 веток / 13 комментариев в темe

последний: 21.09.2013 в 16:57
DELETED
За  7  /  Против  1
DELETED  написал  21.09.2013 в 23:38
Бросил работу в начале февраля, и ни о чем не жалею:
1. Зарабатываю больше.
2. Свободного времени больше.
3. Никакого начальства.
4. Свободный график.

А так... Смотря какая работа. Если уверены, что сможете в Адвего заработать больше - можете смело увольняться.

                
pervom666
За  0  /  Против  1
pervom666  написала  24.09.2013 в 09:03  в ответ на #14
Если не секрет, какой рекорд за месяц одолели?

                
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 21.09.2013 в 23:47
DELETED
За  23  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  24.09.2013 в 07:21
А я вам посоветую немного отличное от того, что говорили до этого. Сначала решите, а сможете ли вы всерьёз быть фрилансером? Не в качестве хобби, приносящего какие-то деньги, воспринимать, а как основной способ заработка? Это ведь не просто "заработок", а другой образ жизни. Это ведь всем только кажется, что "работать без начальника" - лучше быть не может. А при этом многие самостоятельно как раз работать не умеют. Вас никто не сможет заставить, никто не будет следить, сколько и чего именно вы сделали, ни перед кем отчитываться не надо будет. Хорошо? Конечно. Но, с другой стороны, никто не будет ставить задачу, никто не станет объяснять и разжёвывать. Всё будет полностью зависеть только от вас. Любая собственная свобода подразумевает и собственную ответственность. Только где-нибудь в конторе эта ответственность на нас накладывается кем-то и мы к ней можем относиться как к обязанности. А когда человек работает на себя, то и ответственность он берёт тоже на себя. И вот тут и есть самая большая разница. если вы в копирайте (или любой другой "свободной" работе) не будете её замечать, если делать что-то будете потому, что вам этого хочется, а не потому, что "надо", то смело можете переключаться. А если это будет так же: "так не хочется, но надо... я обязана", то лучше не браться.
Дело в том, что все советы вроде "а подумайте, сможете здесь зарабатывать столько сколько на основной работе" - совершенно пустые. Сейчас не сможете, но если сао занятие доставляет удовольствие, сможете позже. Со временем у любого нормального автора (если он пишет не от раза к разу, а постоянно) ценовая планка поднимается, заработок увеличивается и даётся с меньшим трудом. Поэтому не стоит сравнивать то, что сейчас, с тем, что может быть. Но снова - если на работе вы обязаны что-то делать, то вам так же обязаны там заплатить в конце месяца. А здесь никаких обязательств - все зависит только от вас. Если такая зависимость не пугает, а притягивает, то лучше настраиваться на то, чтобы работать самостоятельно.
Иначе фигня какая=то получается - люди тратят жизнь на то, что им совершенно не нравится.

                
AnnaK81
За  0  /  Против  0
AnnaK81  написала  27.09.2013 в 00:41  в ответ на #23
Как же вы правы. Не ценим мы волшебный пендель, когда он есть. Мне нравится эта работа, действительно нравится. Но если работать только "в охотку" перестает нравиться доход. Так что постоянно приходится решать, чего я больше хочу: бездельничать или зарабатывать) Да и интересные заказы у меня есть далеко не всегда.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 08:47
А чего гадать на кофейной гуще - проверьте). Во-первых, отметьте сколько времени на что вы тратите. Зачастую, открывая браузер, люди массу времени тратят на проверку почты и соцсети. Выходит, что в интернете времени провели много, а конкретно за работой - мало. Не мешало бы отметить чисто для себя, сколько времени вы тратите на работу. Сколько времени конкретно на написание статьи? Конечно, это приблизительная информация, ведь все зависит от сложности и объема текста, но все же...Далее полезно попробовать ввести тайм-менеджмент - что-то типа расписания, только составляется на каждый день и корректируется в "живом" порядке. Это поможет контролировать времяпровождение и научиться успевать больше. Затем, изучить свои доходы копирайтеры и сделать несложные подсчеты о том, насколько вам это выгодно. Особенно, если мелькает мысль оставить основную работу.Удачи)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  24.09.2013 в 09:08  в ответ на #24
Когда я онлайн, то трачу на статьи, дай бог, если треть или четверть своего времени) Потому что:
а) иначе голова просто пухнет и начинаешь писать тааакую фигню)))
б) появляется усталость, когда и на следующий день уже не пишется;
в) какой смысл начинать работать на самого себя, если заставлять себя следить за временем и т.п?
Оценить предстоящие заработки вперёд НЕВОЗМОЖНО! Если только не рассчитывать на выполнение дешёвых (то есть постоянно присутствующих в общем доступе) заказов. Ну какие могут быть "расчеты"?
И, скажите, для вас копирайтинг - основное средство дохода, идет параллельно с основной работой или просто средство что-то заработать (например, одновременно с уходом за малышом)? Просто советы какие-то... ну какой "тайм-менеджмент" может быть у фрилансера, который зависит от наличия заказов и от того, какова их цена? Для того, чтобы больше зарабатывать в копирайтинге, нужно совсем другое.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.09.2013 в 01:20  в ответ на #26
Все перечисленные Вами пункты как раз про меня. Я в полном ступоре от этого. А подробнее? Что же нужно, чтобы больше зарабатывать в копирайтинге?

                
pervom666
За  2  /  Против  0
pervom666  написала  24.09.2013 в 09:08
Действительно, поробуйте оценить свободную работу в отпуске. И посмотрите, нравится ли, радует ли, стоит ли оно того, обеспечивает ли.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  24.09.2013 в 09:37
Это проблема все копирайтеров!

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 09:50  в ответ на #28
Ну, за всех не спешите расписываться...
Да? :)

                
DELETED
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  24.09.2013 в 10:09
Я основную бросила, хотя и работала практически дома. Муторное забивание поликлинических отчетов, которое отнимало все время (даже свободное). Они мне до сих пор по ночам снятся:)) Начав писать, я поняла, что впервые в жизни нашла не просто способ заработать, а по настоящему любимое дело!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.09.2013 в 10:41
Адвего - это та же работа, а в случае уже работающих людей, которые здесь занимаются подработкой, это полноценная вторая работа (простите за масло-масленое:) . Подумайте, какую подработку легче совмещать с основной трудовой деятельностью - быть сторожем, разносчиком пиццы, таксистом, или все-таки адвеговцем?
Для меня это работа, которую не очень сложно совмещать с учебой на старших курсах. До/после/во время пар в адвего трудиться проще, чем писать для газеты или пробиваться на местное ТВ. Только я пока не поняла, насколько это прибыльнее.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  25.09.2013 в 09:27
А для меня копирайтинг перерос в реальную вторую работу, на которой я зарабатываю столько же, сколько и на основной. Конечно, иногда приходится и на выходных немного поработать, но в основном успеваю все на рабочем месте в оффлайне :) Пользуюсь, пока работодатель не в курсе. Поэтому не могу бросить ни то, ни другое, так как сразу буду зарабатывать в 2 раза меньше.

                
alexanderussgold
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  alexanderussgold  написал  26.09.2013 в 22:04
Народ, для меня Адвего - это реально вторая работа. Хотите жесть?! Представьте, как это каждый день просыпаться в четыре утра и писать до семи утра... Затем идти на работу до половины пятого, садиться за компьютер и снова писать до десяти вечера... Спать... И снова четыре утра... И так каждый день в течение нескольких лет))) Ах, да. Выходные - это уникальная возможность поработать, поэтому в выходной график тот же, но вместо основной работы снова Адвего. Забыл еще кое-что. Работа на Адвего настолько захватывает, что даже на основной !!! работе я тружусь в Адвего. Результат - такой же заработок, как и на основной работе и сумасшедшая усталость. Люди, дозируйте нагрузки. Здоровье дороже.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.09.2013 в 22:24  в ответ на #33
В деталях меня описал, проследил, что ли )
Правда, у меня это длится всего несколько месяцев, раньше я не понимала, на что здесь нужно нажимать, чтобы заказ подобрать ))
Да, и сейчас времени на мониторинг уходит больше, чем на саму работу (

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  26.09.2013 в 22:47  в ответ на #33
Простите, а ЖИТЬ когда?

                
alexanderussgold
За  0  /  Против  0
alexanderussgold  написал  26.09.2013 в 22:51  в ответ на #35
А ЖИТЬ действительно некогда) Дочь маленькая растет, а я тут... Порой себя ловлю на мысли, что я уже хуже трудоголика.Маньяк копирайтинга прям какой-то))

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  29.09.2013 в 22:34  в ответ на #36
Одна девочка-подросток сказала недавно: «Мой папа всегда так много работает! Сначала я думала, что это потому, что очень заботится о нас с мамой, хочет, чтобы у нас все было. Потом я заметила, что папа покупает все более дорогие вещи, а общается с нами все меньше. Но я люблю папу, а не вещи. Я бы хотела, чтобы папа поговорил со мной хоть иногда, чтобы мы погуляли вместе, подурачились, как раньше, чтобы просто посмотрели телевизор, лежа рядом на диване…»
Наводит на размышления. Меня.

                
alexanderussgold
За  0  /  Против  0
alexanderussgold  написал  29.09.2013 в 22:51  в ответ на #45
Думаете, я об этом не думаю...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.09.2013 в 22:56  в ответ на #46
:) Дети находят счастье в простых вещах. А нам, взрослым, все кажется, что мы никак не обеспечим семье нужный уровень жизни. Взрослеть опасно(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.09.2013 в 23:03
для меня Адвего не работа, а скорее вызов самой себе. А смогу, а сумею? Со школы терпеть не могла писать сочинения. Обложусь кучей сборников, рецензий и давай ваять что-то свое. Никогда тупо ничего не передирала. Но вся эта писанина была для меня каторгой ) мне проще 20 задач по вышке решить, чем написать одно сочинения. И учиться пошла в технический вуз: чертежи, расчеты. И кто бы мог подумать, что жизнь так сложиться, что приведет меня к тому, от чего я убегала )) Опять обложилась кучей информации (только теперь электронной), читаю, анализирую и пишу тексты. Надо же, даже что-то получается, еще за это и деньги платят! ))

А как радует "ПЗ для nata-osen! Вы сможете выполнить все эти темы?" Садишься и вновь и вновь покоряешь новые вершины.
У меня есть еще время решить, а стоит ли после декретного отпуска возвращаться на работу или посвятить себя полностью Адвего!?

                
Kaurri
За  4  /  Против  0
Kaurri  написала  27.09.2013 в 19:36
Вчера написала заявление по собственному. Причина проста - копирайтингом я зарабатываю раза в 4, если не в 5, больше. Плюс, как говорилось где-то, "если вы найдете оплачиваемое хобби, вам не придется работать ни одного дня в жизни". Интровертам вроде меня лучшего способа заработка не найти.))))

                
DELETED
За  10  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.09.2013 в 15:54
Вам страшно оставить основную работу? Вы боитесь попасть в зависимость к заказчикам и считаете, заработок в интернете несерьезным занятием или вы просто не уверенны в своих силах?

Тогда делайте как я, по пунктам:

• Первое – берем кредит в 500 тыс. руб. на развитие бизнеса, который по вашему глубокому убеждению решить все финансовые проблемы.
• Второе – занимаемся бизнесом, искренне веря, что вот-вот, прямо завтра будет вам счастье.
• Третье – через пару лет приходим к пониманию, что все ваши мечты и надежды были полной лажей, время и деньги потрачены зря и все такое.
В итоге, огромный долг по кредитам, разбитое корыто, орущая бабка, которая во что бы то ни стало хочет поменять его на стиральную машину и всеми любимая биржа Адвего.

Поверите на слово, через пару месяцев ваш ценник за копирайтинг приблизиться к 300 руб. за 1000 символов и это будет далеко не предел.
Ну, что хотите приключение длиною в жизнь? Тогда вперед, ведь за туманом поражений, всегда скрывается триумф победы!

Ничего не бойтесь, страшно только в первый раз.

                
diego86
За  0  /  Против  0
diego86  написал  29.09.2013 в 15:59  в ответ на #41
Понравилось +

                
jane-teacher
За  0  /  Против  0
jane-teacher  написала  29.09.2013 в 16:14
Проблема выбора есть всегда. Я решила ее в пользу Адвего после 2 лет мытарств. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.09.2013 в 21:07
А я и на работе пишу(корреспондент газеты), и здесь пишу. И хочется писать много, и все успевать, но времени катастрофически не хватает! На Адвего работаю в основном вечером, ближе к ночи, когда уложу дочку спать. Но основную работу бросать не собираюсь, там командировки, встречи, новые знакомства. Корреспондентская жизнь - на колесах, и Адвего это не заменит.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1277442/