Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
bi-bi1987
На чем можно заработать?

Я новичок, если так можно сказать, на адвего уже почти месяц, выполнено чуть больше 200 работ. Занесена одним хорошим ВМ в ЧС, хотя до этого у него была в БС - но спасибо ему за работу.
Пришла к выводу, что хотелось бы заработать больше, но не знаю, с чего начать. Переводы - это не мое, а что касается рерайта и копирайта, сомневаюсь. Вроде бы писала рассказы в газеты, писала стихи, но приступить к данной работе храбрости не хватает, боюсь отказов.
Как начинали Вы зарабатывать ощутимые деньги и как переступали через свое "боюсь"?
у меня маленький ребенок, поэтому слишком много времени на работу пока не получается выделить

Написала: bi-bi1987 , 10.10.2013 в 00:33
Комментариев: 72
Комментарии
diego86
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  diego86  написал  10.10.2013 в 11:45

Хотите совет? Завязывайте постепенно с комментариями и переходите к статьям. Начинайте с простенького рерайта, только не надо хватать все подряд ... Хотите совет? Завязывайте постепенно с комментариями и переходите к статьям. Начинайте с простенького рерайта, только не надо хватать все подряд. Существует много нейтральных тематик, это темы, на которые может писать практически любой человек, там не нужны специальные знания. Например, темы: культура и кино, животные, рерайт о компании, описание карточек товаров и т. д.
У вас сейчас хорошая статистика, вы внятно и нормально излагаете мысли, вам нужно просто набить руку в написании статей. Один рерайт, второй, третий рерайт… потом начнете замечать, что вы уже пишете не рерайт, а копирай. К этому времени, у вас уже появятся собственные тематики, в которых вы профи и вам вообще не нужны никакие исходники. У каждого свои тематики, может вы хорошо готовите, может разбираетесь в растениях или имеете экономическое или техническое образование, каждому свое…
Я тоже начинал с комментов и, лично я, перепрыгнул на статьи не сразу на копирайт, длинной по 3-5 тысяч знаков, а я перешел плавно. Я начал писать небольшие рецензии к фильмам и статейки на тему музыки и кино, афиши. Вот, не поленился нашел одну из первых моих статей http://1movie.ru/news/24120-da...o-filma-khobbit.html да, есть конечно ляпы, но на чем-то же нужно руку набивать. Я не вижу в этой статейке ничего сложного, при этом набивается рука. Немного набив руку в написании нейтральных статей, я стал браться в основном за технические статьи, так как это мое и мне легко писать на эти темы. Главное не бояться.

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.10.2013 в 07:43

Как это мы рожать не боимся? Еще как боимся! Да у нас каждый раз как в первый раз - по 9 месяцев решиться не можем! Только уж когда совсем невмоготу ... Как это мы рожать не боимся? Еще как боимся!
Да у нас каждый раз как в первый раз - по 9 месяцев решиться не можем! Только уж когда совсем невмоготу становится - тогда и рожаем )

rainbird
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  25.10.2013 в 03:18

да легко: даже при ставке 1.2 у.е и среднем размере статьи в 2000 знаков 300 долларов - это 125 работ, то есть 4 работы/8000 знаков в день. 8 ... да легко: даже при ставке 1.2 у.е и среднем размере статьи в 2000 знаков 300 долларов - это 125 работ, то есть 4 работы/8000 знаков в день. 8 килознаков за три часа написать абсолютно реально

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.10.2013 в 03:42

Всё правильно коллеги пишут. Ещё следите вот за этим: https://advego.com/blog/read/author_search/, постоянно рекламируйте себя. Из общего доступа ... Всё правильно коллеги пишут. Ещё следите вот за этим: http://advego.ru/blog/read/author_search/, постоянно рекламируйте себя. Из общего доступа лучше со временем уходить в хорошие Белые Списки. И не забывайте сохранять тексты своих работ. Потом всегда сможете с помощью Плагиатуса найти страницу, куда села ваша работа. И предоставить заказчику ссылки на выполненные работы, со временем составите портфелию.
А вообще не понял, чего вы боитесь. Странные вы, девушки. Рожать не боитесь, а статейку накропать, каких тыщи мильёнов в сети -- страшно.)))

BETEPAH_
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  25.10.2013 в 02:59

Там где-то выше писали, с каким заказчиком надо работать :)))) https://advego.com/blog/read/author/1307324#comment34 Прислушайтесь! хД ... Там где-то выше писали, с каким заказчиком надо работать :))))

http://advego.ru/blog/read/aut...or/1307324#comment34

Прислушайтесь! хД

Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 09.10.2013 в 21:11
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 00:41
А вы не бойтесь. С дитем правда лучше браться за заказы по 6 и более часов. Удачи)

                
bi-bi1987
За  0  /  Против  0
bi-bi1987  написала  10.10.2013 в 00:43  в ответ на #4
я по ночам сижу, пока спит, есть время для работы) а днем никак, сыну только 10 месяцев - возраст, когда дети больше всего требуют внимания)
Спасибо

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 07:35  в ответ на #6
Дети такие разные ) Я тут недавно с двумя десятимесячными сидела - успевала в Адвежку забежать, проверить как дела ) Очень самодостаточные попались ребятки )

                
--Andrey-K--
За  1  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  25.10.2013 в 08:58  в ответ на #69
У меня братишка, ему год и десять, так он, наверное, будущий хакер. Только стоит отойти от ноута, так все -- он мигом садится на стул и начинает "работать", причем уже разобрался, как разные примочки вытаскивать и обратно вставлять. Любимая кнопка - пробел =)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 09:01  в ответ на #71
Аркаду простенькую ему предложите. У меня братишка двоюродный в два года так играл в Астерикса и Обеликса, как я в жизни не смогу )

                
emka1979
За  3  /  Против  0
emka1979  написала  25.10.2013 в 09:02  в ответ на #6
Я тоже жутко боялась "разогнаться". А потом, что называется, "просекла фишку". Перед тем как взять приглянувшийся заказ, захожу в карточку заказчика и смотрю процент отказов и число оплаченных работ. Если процент маленький, а оплачено много-много, больше вероятности, что работу проделаешь не напрасно. ))))

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  10.10.2013 в 00:41
Возьмите из паблика несложный рерайт. Пока не попробуете - дело не пойдет.

                
DELETED
За  12  /  Против  2
DELETED  написал  10.10.2013 в 00:49
Судя по вашему топику, бояться вам нечего. Вы вполне неплохо излагаете мысль, вроде без ошибок, а это уже немало. Поверьте, идеала от вас никто не требует, ВМ на то и ВМ, чтобы вносить правки и редактировать, здесь народ (за редкими исключениями) на вещи смотрит реально, и все понимают, что молодые начинающие авторы не соискатели премии по литературе, поэтому на некоторые ошибки закрывают глаза. Не бойтесь! Почитайте, в конце концов, статьи на сайтах: это пишут копирайтеры за деньги. Думаю, после десяти опусов ваш страх испариться.

                
Еще 6 комментариев

последний: 09.10.2013 в 21:25 в ответ на #10
DELETED
За  6  /  Против  24
DELETED  написала  10.10.2013 в 01:25  в ответ на #10
Судя по топику ошибки есть. И за них на некоторых биржах к работе не допускают. Да и ВМ чересчур придирчивых полно, в том числе и на Адвего. Поэтому страх обоснованный. Кстати, если нет времени, то в копирайте делать нечего. По себе, конечно, сужу. Должна быть свежая голова, чтобы написать качественную работу и хорошо вычитать текст перед сдачей. Работать ночью можно только после дневного сна. Но это мое мнение. Считаю, что лучше беречь себя и спать по ночам. И найти хорошего мужчину, который будет обеспечивать. Женщина не должна сильно напрягаться. Последние предложения относятся не к Вам, Сергей. )))

                
Еще 9 комментариев

последний: 09.10.2013 в 22:11 в ответ на #21
bi-bi1987
За  0  /  Против  0
bi-bi1987  написала  10.10.2013 в 13:07  в ответ на #21
и я на здравую, а не сонную голову, ошибку у себя нашла - запятую не там поставила) но когда работаю, там все проверяю)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 16:11  в ответ на #55
Девушка, я Вас не пыталась дискредитировать. Комментарии писала, исходя из горького опыта. И бояться его получать бессмысленно, так как он полезен в любом виде. Просто, когда нет ошибок, в том же Адвего проще получить свои деньги за работу, заявив, что отказ не обоснован. Сама периодически так делаю. Все условия ТЗ соблюдены, ошибок нет - это гарантия отсутствия отказа, какие бы тараканы у ВМ в голове не водились.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.10.2013 в 22:05
DELETED
За  14  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2013 в 02:14
Не слушайте вы пессимистов. Единственный способ узнать, способны вы или нет — это пробовать. При этом неудачные попытки можно интерпретировать по-разному. В конце концов, только вам решать, чего вы стоите. Магазин — это скорее для души, считать его постоянным надежным заработком не стоит. Хотя я все, что выложил — продал. Но не сразу. Короче не морочьте себе голову, берите и пишите. Если откажут 10 раз подряд, ну что ж, значит, не судьба. Переждите денек и берите 11-й.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2013 в 02:26  в ответ на #29
И по поводу времени на выполнение. Реально больше 3-х часов у меня уходило только на статьи 10 000 знаков и более. Обычные двушки и трешки пишутся быстро. Брал (не сразу конечно) кучу заказов, у которых 3 часа на выполнение, и только один или два не сдал вовремя, и то из-за форсмажорных обстоятельств. Причем это ведь не отказ в оплате, это просто небольшой казус. Если, конечно, таких казусов не становится много. Хотите заработать — пишите в поте лица, с утра до вечера, берите как можно больше заказов. Со временем подымете цену и начнете выбирать, что вам ближе. Постоянные заказчики, опять-таки, появятся. Все реально, если работать.

                
bi-bi1987
За  3  /  Против  0
bi-bi1987  написала  10.10.2013 в 13:17  в ответ на #32
ох, так как много вчера с Вами переписывались, решила поделиться с Вами своей радостью) Вчера выложила свою первую статью на продажу, она сегодня прошла модерацию и уже продана) 2000 знаков и цена 1,2
Надеюсь, понравится она покупателю, если нет, то мне будет очень стыдно((

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 02:44
у меня ребенку год, пишу по 3-4 часа, по ночам. Зарабатываю по 300 долларов, но пишу статьи. Не бойтесь! Это только кажется, что страшно. Возьмите простенький копирайт без ключей и за дело. Поверьте, это лучше, чем посты и т.д.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  10.10.2013 в 09:10  в ответ на #33
Фантастику какую-то пишете! Я работала по ночам некоторое время, тоже 3-4 часа, максимум, что у меня вышло - это 120 долл. месяц. Расценки были 0,8-1,2 долл. Сейчас на магазин переключилась и по ночам не сижу.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  10.10.2013 в 09:11  в ответ на #39
да, а работала я реально много, даже на 63-е место в рейтинге поднялась. Но больше 120 не было не разу, увы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2013 в 09:44  в ответ на #40
Рейтинг-то такое: больше показывает активность и обязательность.

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написала  10.10.2013 в 09:54  в ответ на #46
Это понятно. Не поннятно другое: как можно за 3-4 часа в день заработать 300 долл.? Если сред.расценка 1,2-1,3 в профиле. Это ж с какой скоростью надо кропать??

                
Еще 2 комментария

последний: 10.10.2013 в 06:33 в ответ на #49
rainbird
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  rainbird  написала  25.10.2013 в 03:18  в ответ на #49
да легко: даже при ставке 1.2 у.е и среднем размере статьи в 2000 знаков 300 долларов - это 125 работ, то есть 4 работы/8000 знаков в день. 8 килознаков за три часа написать абсолютно реально

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 11:59  в ответ на #39
это не фантастика, а факт! Если у Вас не получалось, это еще не значит, что у всех так!! У меня приличные заказы по БС, поэтому я так зарабатываю. Но это далеко не предел, уверена, авторы со стажем делают в разы больше

                
DELETED
За  4  /  Против  3
DELETED  написала  10.10.2013 в 02:55
Позволю себе поделиться личным опытом. Первый заказчик, с которым я начала работать - ВЕТЕРАН. Вот ссылка на его заказы: http://advego.ru/job/find/new/?wm=BETEPAH_&s=3
Он вселил в меня веру в свои силы. С удовольствием работаю с ним и сейчас. Если начнете с ним работать, сами поймете, почему я Вам посоветовала начать именно с сотрудничества с этим ВМ.

                
BETEPAH_
За  2  /  Против  0
BETEPAH_  написал  25.10.2013 в 03:01  в ответ на #34
Спасибо, взаимно! Это я про удовольствие работать :))

                
DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  10.10.2013 в 03:42
Всё правильно коллеги пишут. Ещё следите вот за этим: http://advego.ru/blog/read/author_search/, постоянно рекламируйте себя. Из общего доступа лучше со временем уходить в хорошие Белые Списки. И не забывайте сохранять тексты своих работ. Потом всегда сможете с помощью Плагиатуса найти страницу, куда села ваша работа. И предоставить заказчику ссылки на выполненные работы, со временем составите портфелию.
А вообще не понял, чего вы боитесь. Странные вы, девушки. Рожать не боитесь, а статейку накропать, каких тыщи мильёнов в сети -- страшно.)))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 05:51  в ответ на #35
Да, вот такие мы: и коня на скаку, и в горящую избу...
То есть, и под конем погибнуть согласны, и в избе заживо сгореть, лишь бы статьи не писать. )))))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  10.10.2013 в 13:39  в ответ на #36
:-)

                
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.10.2013 в 07:43  в ответ на #35
Как это мы рожать не боимся? Еще как боимся!
Да у нас каждый раз как в первый раз - по 9 месяцев решиться не можем! Только уж когда совсем невмоготу становится - тогда и рожаем )

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 10.10.2013 в 04:53
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 09:13
Странно, а у меня никогда страха не было по-поводу написания статей. Наоборот, читая тексты на некоторых сайтах я всегда думала "Ну кто же пишет этот бред?! Я же могу гораздо лучше!"

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  24.10.2013 в 18:30  в ответ на #41
Да, у меня такие же мысли были. Сейчас, кстати, частенько попадаются тексты для рерайта, которые даже читать стремно.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 10.10.2013 в 05:47
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2013 в 10:30
Позвольте практический совет от не очень уверенной, но не оставляющей попыток:
— начинайте с работ, где времени на выполнение более 3-х часов. Обдумаете и справитесь.
Я почувствовала это после того, как подробно описала строительство выгребной ямы на загородном участке по ПЗ.

                
diego86
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  diego86  написал  10.10.2013 в 11:45
Хотите совет? Завязывайте постепенно с комментариями и переходите к статьям. Начинайте с простенького рерайта, только не надо хватать все подряд. Существует много нейтральных тематик, это темы, на которые может писать практически любой человек, там не нужны специальные знания. Например, темы: культура и кино, животные, рерайт о компании, описание карточек товаров и т. д.
У вас сейчас хорошая статистика, вы внятно и нормально излагаете мысли, вам нужно просто набить руку в написании статей. Один рерайт, второй, третий рерайт… потом начнете замечать, что вы уже пишете не рерайт, а копирай. К этому времени, у вас уже появятся собственные тематики, в которых вы профи и вам вообще не нужны никакие исходники. У каждого свои тематики, может вы хорошо готовите, может разбираетесь в растениях или имеете экономическое или техническое образование, каждому свое…
Я тоже начинал с комментов и, лично я, перепрыгнул на статьи не сразу на копирайт, длинной по 3-5 тысяч знаков, а я перешел плавно. Я начал писать небольшие рецензии к фильмам и статейки на тему музыки и кино, афиши. Вот, не поленился нашел одну из первых моих статей [ссылки видны только авторизованным пользователям] да, есть конечно ляпы, но на чем-то же нужно руку набивать. Я не вижу в этой статейке ничего сложного, при этом набивается рука. Немного набив руку в написании нейтральных статей, я стал браться в основном за технические статьи, так как это мое и мне легко писать на эти темы. Главное не бояться.

                
bi-bi1987
За  3  /  Против  0
bi-bi1987  написала  10.10.2013 в 13:58  в ответ на #53
спасибо за вселенную в меня уверенность Вашим комментарием) буду стараться

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 02:09
Ну как успехи? Я тоже боялась. Когда только зарегистрировалась полгода назад, сначала приняла заказ из паблика, а потом отменила его, и скрылась с Адвего :)
Пару недель назад вспомнила о своем аккаунте, решила попробовать свои силы. Вроде, получается. Стараюсь брать только интересные мне темы у адекватных ВМ. Если вижу в обсуждении хамство, отношение к людям, не способствующее приятному сотрудничеству - не беру. В итоге получаю удовольствие, страх уже не так мучает. Все нравится, все "для души".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.10.2013 в 02:46  в ответ на #61
А чего вам вообще бояться? ну что самое страшное может произойти? Вас расстреляют или посадят за то, что что-то сделаете не так?))) Максимум, который вам угрожает - отказ от оплаты. Ну и что вы теряете? вы просто не получите чего-то, вот и всё. И то не правильно - получите какой-то опыт.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 02:53  в ответ на #62
Абсолютно согласна, бояться нечего). Просто когда только-только начинаешь, кажется, что ты из-за отсутствия опыта ничего не знаешь, все сделаешь не так. Не хочется подвести заказчика и ощутить себя человеком, который не смог даже такую малость, как написать простой текст. Впоследствии свои силы оцениваешь уже более здраво, возможный отказ уже не так пошатнет самооценку :D

                
BETEPAH_
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  BETEPAH_  написал  25.10.2013 в 02:59  в ответ на #63
Там где-то выше писали, с каким заказчиком надо работать :))))

http://advego.ru/blog/read/aut...or/1307324#comment34

Прислушайтесь! хД

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 03:13  в ответ на #64
Да уж, адекватные постоянные заказчики просто золото. А то витающие в атмосфере паблика угрозы "неоплата и ЧС!!!1" портят творческий настрой...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.10.2013 в 07:15  в ответ на #66
Таки-дааа. ))))

                
irbritan
За  3  /  Против  0
irbritan  написала  25.10.2013 в 09:20  в ответ на #66
Видели бы вы, что приходит с паблика, тогда бы и не удивлялись и на угрозы бы эти внимания не обращали - они не для нормальных адекватных авторов. Кстати, абсолютно не помогают)))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  28.10.2013 в 07:14  в ответ на #74
"Я вам не скажу за всю Одессу", но сама я, честно говоря, за два месяца работы на "Адвего" ни разу спать не лягла, пока все взятые заказы не закончу писать. Не потому что страшно доллар потерять, а потому что чувствую ответственность за человека, который мне доверил заказ, и знаю, что он, в свою очередь, ответственен перед своим заказчиком.
Мне простыни угроз совершенно не нужны. Да и, если честно, Вы правильно заметили: хоть кого-то они испугали? )))

Однако за то время, пока разгребешь все нелестные эпитеты, воспринимаемые каждым нормальным человеком прежде всего в свой адрес, и настроение работать пропадает, и время сгорает, за которое можно вникнуть в суть задания, поэтому такие работы я делать просто не берусь.

Почему-то уверена, что я не единственная. Все адекватные авторы поступают именно так, как и я.

Следовательно, делаем предположительный вывод: чем больше угроз и неинформативных высказываний в ТЗ, тем меньше у ВМ адекватных авторов.
Вот такай парадокс. )))
И вывод: ни авторам, ни заказчикам "негоже растекашеся мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы". ))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.10.2013 в 05:17
Хорошая тема, однозначно! Единственное, не согласен с постановкой вопроса: "на чем можно заработать?" Даже хочется ответить: "да много на чем...".
Лично мое мнение, вся суть то ведь не в том, на чем зарабатывать, или, сколько зарабатывать, а в том, на что потом Вы будете расходовать заработанные в сети деньги! И это, как мне кажется, очень важный момент.
Если просто снимать деньги и сразу тратить их на себя любимого(-ую) - это одно (вот просто один вариант, и все тут, и абсолютно не значит что это плохо...).
Ну а ежели пускать эти денежки в дальнейшие развитие (расходовать на рекламу, на продвижение своего сайта, на развитие своего бизнеса, "на плетение своей паутины"...) - совсем другое!
Ведь конечной целью заработка в интернете должен стать, именно, так называемый "пассивный заработок". Когда Вы не будете целыми днями сидеть и "строчить" на клавиатуре в надежде заработать пару-тройку долларов, да еще и трястись от страха "как бы что не вышло", а будете заниматься чем-либо другим и лишь контролировать и совершенствовать процесс такого заработка.
P.S. Скажете - "мечты!?" "Мечты - двигатель прогресса" В.И.Ленин

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1307324/