Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Что такое дискрайб?

Ув. формумчане, заполуночники. Подскажите, что такое этот самый зверь "дискрайб". Запускается новый сайт и нужно написать текст-дискрайб.
По возможности без флуда. Кратко, по делу. Всем, кто в теме заранее Спасибо!

Написал: DELETED , 26.12.2013 в 03:09
Комментариев: 11
Комментарии
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.12.2013 в 03:15

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  26.12.2013 в 03:22  в ответ на #1
Уточню, мне нужен практический совет, по тексту дискрайб. То, что он призван описать сайт понятно. Мне бы подсказку по: средний желаемый объем такого текста, количество вхождений ключей. Может еще какие-то нюансы.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  26.12.2013 в 03:32
Может кто подкинет пример такого текста в скрине?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.12.2013 в 07:36
Доброй ночи!
Может эти вам как-то помогут...
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
#4.1
780x373, jpeg
109 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.12.2013 в 12:10  в ответ на #4
Спасибо, zinaya! Всегда легче писать, имея перед глазами пример. Спасибо!

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  26.12.2013 в 09:08
Это фактически текст на главную. Средний объем 2-3 клз, но не принципиально, все зависит от тематики. Ключи обычно используются основные, по которым продвигается весь сайт или те, которые выделены специально для главной. Форма статьи может быть любая, например, совершенно не обязательно писать "наш сайт" и т.п. Очень желательные разноуровневые подзаголовки и списки. Короче - нормальный, читабельный СЕО для главной

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.12.2013 в 11:26  в ответ на #5
Спасибо за ответ. Если можно, еще уточнение: где он размещается на сайте? Он будет виден пользователям? Если для главной текст уже есть, нужен ли дискрайб?
Ситуация такая, что текст "о компании" с полным указание услуг уже написан, но программист заказчика еще хочет этого самого зверя. Я не очень понимаю зачем, а без понимания сложно хорошо выполнить работу.

                
irbritan
За  3  /  Против  0
irbritan  написала  26.12.2013 в 11:44  в ответ на #6
Текст о компании несколько отличается от текста о сайте. Если о компании пишется, грубо говоря "наша суперская компания делает то то, предлагает то то", то текст о сайте несколько иное - это сжатая выжимка того, что будет и уже есть на сайте - "нужны трубы у нас есть, нужны окна тоже найдете, хотите вышить крестиком - узнаете здесь, как и т.д. и т.п." В принципе, это как дискрипшн для статьи. Где будет размещен, это программиста надо спрашивать, кстати у него стоит это уточнить. От места размещения может зависит объем. Может подойдет и короткий текст-выжимка знаков на 1000, а то и на 500, но не зная конкретики сложно что-то посоветовать. Вы у него уточните, куда он планирует его засунуть и как использовать, есть вероятность, что и в подвал сайта пойдет, или как доп.статья на главную, или вообще в закрытый раздел, а может для регистрации сайта в каталогах (бывает и такое) - кто ж его знает для чего он планирует этот текст. Тогда могу что-то поконкретнее подсказать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.12.2013 в 12:07  в ответ на #7
Огромное спасибо за инфу)) Тормошу программиста для дознания конкретики. Но, в общем-то, суть ясна. Выясняю объем и место размещения. Еще раз спасибо! Очень помогли, ув. irbritan))

                
irbritan
За  2  /  Против  0
irbritan  написала  26.12.2013 в 12:13  в ответ на #8
Дам универсальный совет, когда не понимаете термина, а надо быстро - делаете умный вид и начинаете допрашивать, а где, а как, а под какой объем место выделено, а что лучше - ввернуть подзаголовочек или место сэкономить, типа, я ж стараюсь, как могу - все для вас любимых. Из самих ответов быстро разберетесь со спецификой и конкретными тараканами программиста, оптимизатора или СЕОшника. А то термины штука такая - каждый их по своему понимает)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.12.2013 в 12:17  в ответ на #10
Мне доступ к телу программиста не дали, а заказчик, он же владелец сайта, намекнул, что сама знать должна)) Спасибо за помощь!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1444374/