Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
revenantvovik
Почему так?

Добрый день. Вот мне как автору немного не понятна ценовая политика в разных типах заданий. Почему рерайт с одним источником стоит дешевле, чем с несколькими, или дешевле копирайта. По моему мнению с одним источником работать и добиваться уникальности сложнее, чем с несколькими. Хотя, возможно, это только мое мнение.

Написал: revenantvovik , 27.12.2013 в 21:33
Комментариев: 82
Комментарии
50westj5
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  50westj5  написал  27.12.2013 в 22:51

копирайт это когда одел оцинкованное ведро на голову разбежался со всей дури и в стену. а потом описал свои ощущения. вот это копирайт. всё остальное ... копирайт это когда одел оцинкованное ведро на голову разбежался со всей дури и в стену. а потом описал свои ощущения. вот это копирайт. всё остальное рерайт.

marya
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  marya  написала  27.12.2013 в 22:49

Пятница в Адвего - понятие вне времени ))) Она может начаться в любую минуту, независимо от дня недели )))

nii-iin
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  nii-iin  написал  27.12.2013 в 21:59

Я рерайты не беру в работу, особенно такие - нужна статья, 500 знаков, источник найдите сами, уник. , не менее 95% по ап, 4х4, использовать все 4 ... Я рерайты не беру в работу, особенно такие - нужна статья, 500 знаков, источник найдите сами, уник. , не менее 95% по ап, 4х4, использовать все 4 ключа в тв и сф по 2 раза.

revenantvovik
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  revenantvovik  написал  27.12.2013 в 21:56

))) Согласен. Если бы в копирайте использовался только личный опыт, то заказы стоили очень дорого, так как авторов было бы трудно найти.

DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  27.12.2013 в 21:53

"...хотя бы потому, что копирайт - это личный опыт". О чем вы говорите... ... "...хотя бы потому, что копирайт - это личный опыт".
О чем вы говорите...

DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 21:41
хотя бы потому, что копирайт - это личный опыт. а за совет относительно граблей, которые обошел (или на которые наступил) - деньги надо брать однозначно. хотя бы потому, что люди любят бесплатное - но не ценят его

                
Еще 7 комментариев

последний: 27.12.2013 в 18:19 в ответ на #1
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.01.2014 в 19:19  в ответ на #1
Посмотрите значение слова "копирайт" в словаре. А то, что вы, вероятно, имеете в виду (копирайтинг в понятии бирж контента, ближайший аналог СМИ - авторская статья) - это не только личный опыт, но и аналитика. Как вы представляете себе аналитическую статью без использования различных источников информации? Или предлагаете за неё платить, как за рерайт? (Платят от $10 за тыс.). В ряде случаев имеет значение авторская подача, стиль.

Кроме того, существует классический копирайтинг (т. н. продающие тексты) - там главное структура,"крючки".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 21:45
Рерайт нескольких источников подразумевает самостоятельный поиск информации, следовательно затраты времени. То есть, говоря по-школьному - сочинение. А рерайт одного источника - изложение.

                
revenantvovik
За  0  /  Против  0
revenantvovik  написал  27.12.2013 в 21:50  в ответ на #2
Мне кажется забить пару слов в поиск и открыть несколько ссылок не занимает много времени. Зато с уникальностью проще, поэтому проще, а значит быстрее пишется....

                
Еще 2 комментария

последний: 27.12.2013 в 18:26 в ответ на #4
lyutik69
За  0  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 11:44  в ответ на #4
Вы неправильно оцениваете заказ)) Его стоимость зависит не от условий заказа...а от ...статуса заказчика. Так что не парьтесь.

                
Еще 3 ветки / 20 комментариев в темe

последний: 27.12.2013 в 18:26
nii-iin
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  nii-iin  написал  27.12.2013 в 21:59
Я рерайты не беру в работу, особенно такие - нужна статья, 500 знаков, источник найдите сами, уник. , не менее 95% по ап, 4х4, использовать все 4 ключа в тв и сф по 2 раза.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 22:01  в ответ на #18
Лучше - 32 ключа на 2,5 КЗ. Я чуть не потерял все свои седые волосы.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  27.12.2013 в 22:11  в ответ на #19
Ценник озвучьте, плииз. Может $ 20\1000? Тогда я тоже готов седеть до конца:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 22:13  в ответ на #30
1/1000 (((

                
nii-iin
За  0  /  Против  1
nii-iin  написал  27.12.2013 в 22:46  в ответ на #32
Помните, что в суде сказал друг Мимино? "Вай, мама, джан! Эс инчес анум!" Это не страшно. "Мама дорогая, что на свете делается!"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 22:51  в ответ на #46
А то! Я вообще сомневаюсь, что существуют выполнимые заказы дороже 0,6/1000.Для меня, во всяком случае.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  27.12.2013 в 22:54  в ответ на #51
Коллега, мобыть попробовать сменить амплуа? Я вот в кулинарию ударился. И даже не больно оказалось...:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 22:55  в ответ на #52
эээ, не понял про амплуа?

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  27.12.2013 в 23:08  в ответ на #53
ну типо, вдарить по садоводству, фор экзампл...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 23:14  в ответ на #55
В следующем году посмотрим что делать.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  27.12.2013 в 23:17  в ответ на #56
Удачи и $3\1000 всегда!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.12.2013 в 23:17  в ответ на #57
Спасибо.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 09:27  в ответ на #56
Кстати, Саша, более дорогие заказы - не значит самые трудные.
Могут быть дорогие, но на знакомую тему и всего-то надо внятно изложить.
Ты можешь, все это знают. Удачи!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.12.2013 в 09:28  в ответ на #60
спасибо
с наступающим!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 09:30  в ответ на #62
И тебя так же! Ну, мы же ещё увидимся, жаль до Краснодара далеко и Сэма не на кого оставить, мы бы приехали...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.12.2013 в 09:41  в ответ на #63
Дааа, жаль. Ну хотя бы четверо собрались, кто точно пообещал. Я пока на 100% только в Никите уверен.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 09:25  в ответ на #51
А попробовать не пробовал?)))
Тебе же предлагают, но ты опасаешься. А чего боишься-то? Ну, не получится, ну откажут и... что? Рейтинг упадёт?
Так на дешевых заказах он тоже не подскочит.
"Горя бояться- счастья не видать".)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  28.12.2013 в 09:27  в ответ на #59
аааа, стттрашноо...))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 09:31  в ответ на #61
Ага, байки Адвего.)))

                
evaefremova81
За  0  /  Против  0
evaefremova81  написала  27.12.2013 в 22:33  в ответ на #19
Помню-помню...

                
lyutik69
За  4  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 11:55  в ответ на #18
Когда я работаю с прямыми заказчиками и выставляю прайс, то предупреждаю, что у меня оплата начинается от 1000 знаков. То есть, не важно, сколько знаков в тексте 300 или 700 - оплата все равно идет за 1000, а всякими извращениями я не занимаюсь. Если кто-то счас начнет меня учить - типа нада не повторять избитые фразы, писать только то, что понимаешь или или там еще че нить - поулыбаюсь... мысленно поглажу по головке и буду делать по-своему. И действительно - 10 мин пишешь, час уник делаешь, эта работа стоит дороже, чем за 20 мин написать 1000 и не париться об унике. Понимают все, кто меня уважает, и не заморачиваются. А кто не уважает - ну...звыняйте.

                
nii-iin
За  0  /  Против  0
nii-iin  написал  28.12.2013 в 12:01  в ответ на #72
Не, ну это все так, все правильно... А здесь то как? Просят 700, напишешь 1000 в комменте попросишь учесть перебор, необходимый для полного раскрытия темы... В ответ - поулыбаются... мысленно погладят по головке и будут делать по-своему.:) Как-то так.

                
lyutik69
За  0  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 12:05  в ответ на #74
Ответ прост...Ищите своего заказчика и здесь...Для того, чтобы это получилось, первое время вы играете по их правилам, но чтобы были сдвиги, нужно каждый раз показывать, что вы можете сделать именно для этого заказчика так, чтобы его заинтересовать. Чтобы пользоваться авторитетом, нужно его вначале заработать...

                
lyutik69
За  1  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 12:16  в ответ на #74
Здесь, если вы делаете перебор, вы не должны просить доплату. Почему? Потому что, если вы уж взялись за эту работу, то выгоднее сделать перебор вам, а не заказчику - заработать больше не заработаете, зато время на уникализации сэкономите. Условия обсуждают на берегу, а не в открытом море.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.12.2013 в 22:05
Когда Вы пишете копирайт, то составляете собственный план статьи. Он такой, какой нужен именно Вам, чтобы тема была максимально полно раскрыта и не осталось недосказанности. По идее, если статья о компании, например, заинтересованный пользователь должен почувствовать расположение, доверие, симпатию и не бояться процесса конвертации в клиента. Вы ему доходчиво объяснили, что люди в компании знающие и всё сделают достойно.

Если просто использовать какой-то источник и пересказать его содержимое, изменив название компании, то Вы можете почувствовать себя тесновато в установленных рамках: ещё бы и то сказали и на это намекнули, да вот нельзя.
Разница очевидна. ИМХО.

                
revenantvovik
За  2  /  Против  0
revenantvovik  написал  27.12.2013 в 22:10  в ответ на #22
то есть за то, чтобы автор оставался неудовлетворенным ему платят меньше?))

                
lyutik69
За  1  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 11:56  в ответ на #22
И за что я тебя люблю - за то что ты умная))) Всегда мои мысли озвучиваешь первая, телепатка)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 12:06  в ответ на #73
Я тебя тоже люблю))), но последнее время редко вижу. Много работы?
(Картинки отображают поднявшееся настроение, ибо добрые слова всегда приятны))))
#76.1
570x699, jpeg
200 Kb
#76.2
200x150, jpeg
6.00 Kb

                
lyutik69
За  1  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 12:18  в ответ на #76
У меня всегда много работы, и другие увлечения есть... Просто захожу сюда - а умные люди уже мысли мои озвучили...так че зря воздух сотрясать :).
#78.1
320x180, jpeg
12.8 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 12:45  в ответ на #78
)))

                
50westj5
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  50westj5  написал  27.12.2013 в 22:51
копирайт это когда одел оцинкованное ведро на голову разбежался со всей дури и в стену. а потом описал свои ощущения. вот это копирайт. всё остальное рерайт.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  28.12.2013 в 09:57  в ответ на #50
С ведром на башке убиццо апстену - тоже было (Экклезиаст гарантирует).

                
50westj5
За  0  /  Против  0
50westj5  написал  28.12.2013 в 10:53  в ответ на #66
что было, уже пробовали?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 11:18  в ответ на #50
не поверишь - всё украдено до нас ©

                
50westj5
За  0  /  Против  0
50westj5  написал  28.12.2013 в 11:23  в ответ на #68
прочитайте моё сообщение. там как раз об этом.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 11:46  в ответ на #69
прочитайте моё сообщение. Я же соглашаюсь с Вами)

                
lyutik69
За  0  /  Против  0
lyutik69  написала  28.12.2013 в 12:30  в ответ на #50
Аха-ха не факт))) Плагиатусу неизвестна теория об универсальности переживаний... Так как, подозреваю, что в оцинкованном ведре на голове многие люди будут испытывать сходные эмоции, и по факту получится рерайт)))

                
50westj5
За  1  /  Против  0
50westj5  написал  28.12.2013 в 12:46  в ответ на #79
а рерайт так и так. все последующие будут просто рерайтить а не одевать ведро на голову. в конце концов окажется что ведро должно быть пластиковым и надевать его надо не на свою голову а на чужую. и бить по нему сверху протвинем.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  27.12.2013 в 22:56
Согласна, нельзя писать по минимальной стоимости рерайт на тему диеты.
О здоровом образе жизни — пожалуйста! О вреде диет для похудения — напишу не задумываясь.
Но расписывать диету на неделю, да еще писать, на сколько кг вы сможете похудеть — это преступление.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/1447733/