Биржа копирайтеров Антиплагиат онлайн Уникальность текста Проверка орфографии онлайн SEO анализ онлайн Транслит онлайн Заработать на капче

Форум авторов — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум авторов
DELETED
Как платить подоходный налог с выполненной работы?
Написала: DELETED , 12.12.2010 в 18:11
В форуме: Форум авторов
Комментариев: 139
Последние темы:
Комментарии

Показано 16 комментариев
Sand68
За  1  /  Против  0
Sand68  написал  12.12.2010 в 21:35
по закону (ежели мы говорим о РФ) - налог на доходы физических лиц обязан удержать и перечислить государству налоговый агент, коим является работодатель. А вот кого в данном случае считать работодателем... это бооольшой вопрос...ВМ или Адвего? ))

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  12.12.2010 в 21:51  в ответ на #10
Не совсем так. Работник обязан САМ платить налоги, но, при желании, может передоверить это дело работодателю. Что и делают все, имеющие постоянную работу по найму, просто они не знают об этом - привыкли, что бухгалтерия платит и не интересуются вопросом. Если у вас 2/3/4/... работы, можно на каждой написать поручение местной бухгалтерии отчислять налоги от заработка. А вот те, кто получает доход на стороне, должны сами ходить в налоговую.

                
Sand68
За  0  /  Против  0
Sand68  написал  12.12.2010 в 21:58  в ответ на #12
Нет, Лина. Если физ лицо получает доход от организации или ИП, то эта организация или ИП ОБЯЗАНЫ удержать налог на доходы с физического лица и перечислить его государству.

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  12.12.2010 в 22:07  в ответ на #13
Ты можешь отказаться и самостоятельно платить налоги.

                
Sand68
За  0  /  Против  0
Sand68  написал  12.12.2010 в 22:13  в ответ на #14
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 226]

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, ОБЯЗАНЫ исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  12.12.2010 в 22:32  в ответ на #15
Сию секунду найти не могу, но где-то слышала пояснения, что гражданин может и сам платить свои налоги. Вот не помню - где.((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.12.2010 в 23:56  в ответ на #16
право гражданина не отменяет обязанность нанимателя ))

сами платят обычно те, кто работает по договору подряда

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.12.2010 в 08:18  в ответ на #15
А можно ли счесть этим "удержанием" те 10%, которые берет с авторов Адвего? Ведь они с заказчиков тоже берут, надо полагать, за посреднические услуги, а с авторов - видимо - налог?:)

                
Sand68
За  0  /  Против  0
Sand68  написал  13.12.2010 в 09:15  в ответ на #19
Ну конечно, я уверен, что они так и делают..правда подоходный налог с резидентов РФ составляет 13 процентов...нууу... наверно, администрация добавляет недостающие 3 процента из комиссии заказчиков...)
А вообще, этот вопрос не ко мне, это к администрации))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.12.2010 в 09:27  в ответ на #20
Ну тогда объясните мне, как я должна чистую прибыль вычислять? За Сеть - плачу, за электроэнергию - плачу, машину - эксплуатирую и т.д.:) Ведь не впервые тут такая тема поднимается - каждый раз улыбает:) Народ, сначала надо бы заработать ту сумму, которую, хотя бы наедине с собой, не стыдно доходом назвать:)

                
Sand68
За  0  /  Против  0
Sand68  написал  13.12.2010 в 09:31  в ответ на #21
Извините, но Вы путаете понятия "доход" и "прибыль"... Физические лица платят налог на доходы. Если хотите платить налоги на прибыль, то организовывайте юридическое лицо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.12.2010 в 10:04  в ответ на #22
Потом уже сообразила:) Перечитав:) Спасибо за то, что поправили:) Налоги - совсем не моя тема:) Меня просто удивляет рвение моих соотечественников, вот и все:) И это на фоне ежедневно растущих цен НА ВСЕ:) Есть поговорка русская на эту тему, правда, слегка резковатая для печатного слова :) Думаю, Вы ее знаете - нас ..., а мы - крепчаем:)

                
jpetrik
За  1  /  Против  0
jpetrik  написала  13.12.2010 в 15:14  в ответ на #23
Так ведь налоговая-то не спит, совершенствуется. Вот и не следует недооценивать их - это уже давно не глупые тетки неопределенного возраста, которые падают в обморок при слове "интернет"))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.12.2010 в 17:19  в ответ на #24
+1. Тем более, что вся информация о переводах и поступлениях у них оседает...(((

                
jpetrik
За  0  /  Против  0
jpetrik  написала  14.12.2010 в 16:59  в ответ на #25
:))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.12.2010 в 11:08  в ответ на #19
Нет конечно! Вот Вы через риэлтора квартиру продаете, он берет 10% - это же не налог! Кстати, как у Вас с вариантами жилья?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Ваша учётная запись заблокирована для участия в форуме.
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/232008/?op=1826556