Здравствуйте, коллеги!
Сегодня встретилась заявка к тендеру, в которой барышня предлагает выполнить работу в 2-4 раза дешевле заявленной цены. Как к таким предложениям относитесь?
Вижу, что слова Сергея были истолкованы превратно, из них сделаны какие-то собственные выводы и на основании уже этих выдуманных фактов выдвинуто ...Вижу, что слова Сергея были истолкованы превратно, из них сделаны какие-то собственные выводы и на основании уже этих выдуманных фактов выдвинуто предложение о недобросовестности. Это неконструктивно, яркий пример - разговоры бабушек у подъезда:
- А че это Машка вырядилась так? Да проститутка она!
У низких цен существует и другая природа - когда конкуренты наживаются на покупателях, задирая ценник втрое-четверо-десятеро, а второй автосервис ставит цены исходя из более низкой маржи - и все. На одежде какая маржа обычно? Правильно, 300-500%. Но есть и те, кто работает со 100% - берет объемами и дешевизной.
Нормально и первое, и второе, это рынок, но никак первый автосервис не может предъявить претензии второму только на основании цен - взять и сказать, что вторые - "проститутки". Ну вот никак не может, разве только "по знакомству" в органах организовать "проблемы" - вы это предлагаете? Тогда давайте прекращать разговор о рыночных отношениях, потому что тут ими и не пахнет. Доносы, клевета и вредительство - это из другой области.
Лучший комментарий
DELETED
написал 27.01.2016 в 13:05
223
Ну, офлайновая работа - это да. тут ничего не скажу. И реверанс не вам лично, а всем подряд. Моему дитю почти 4. Утром я ухожу на работу на 2 часа ...Ну, офлайновая работа - это да. тут ничего не скажу.
И реверанс не вам лично, а всем подряд.
Моему дитю почти 4. Утром я ухожу на работу на 2 часа. В это время с ней сидит дедушка, который стар и долго ее выдерживать не может. К 11 я возвращаюсь домой и сижу с малой. до 18-00 я успеваю написать 7-8 кило +- и сделать все, что нужно с ребенком - поиграть, процедуры, накормить. уложить спать, поболтать и все такое.
Нинада мне рассказывать о каторжном труде мамы-декретницы. Готовка тоже на мне. Стирку я в расчет не беру, так как смешно козырять ею, если стирает машина-автомат. Генеральная уборка - в выходные, мы ее делаем все вместе. А подмести явный мусор и шваркнуть шваброй -- дело 15 минут.
PS и хоть обминуситесь. Прокрастинация -- погуглите. PPS ju4op, еще раз повторяю - это не вам лично адресовано
Автосервис нарушил низкими ценами права потребителей? Или может нанес им вред своими ценами? Или причем тут Роспотребнадзор, в этом придуманном ...Автосервис нарушил низкими ценами права потребителей? Или может нанес им вред своими ценами? Или причем тут Роспотребнадзор, в этом придуманном примере? Это все равно что если заказчик пожалуется на то, что автор выполнил работу качественно, но слишком дешево, гад, нужно бы проверить его на предмет благонадежности - такое вы предложили.
Лучший комментарий
DELETED
написал 28.01.2016 в 13:57
305
наткнулся сегодня на прикол такой:
В детстве я очень не любил спать днем. Маленький идиот ...наткнулся сегодня на прикол такой: В детстве я очень не любил спать днем. Маленький идиот
"Мы не будем полагаться на слепой случай, а пойдем логическим путем..." (С)
Ты выступаешь в роли заказчика, я пробовал себя когда-то в этой шкуре, и смотри, что мы имеем... Допустим, оставил тебе демпинговую заявку какой-то автор. Что ты подумаешь? Прально! А с какой радости он за 3 копейки согласен работать, что с ним не так? В лучшем случае заглянешь в примеры, если он их оставит. Однако шансы увидеть там что-то приличное минимальны, так как уверенный в своих силах и генерирующий сносный контент исполнитель подобным образом себя не ведет. И не потому, что он такой хороший и проникся духом коллективизма. У него попросту причин для подобных муток нет, поскольку он знает, что полюбасу найдет работу по нормальной цене.
В общем, успех демпингу обеспечен только в том случае, когда в одной точке сходятся жлобство зака и нищебродство автора, при этом вероятность таких событий достаточно низкая. Такшта демпинг имеет смысл обсуждать чисто теоретически, а на практике он погоды не делает и не влияет на ценообразование. Например, лично мне он ни разу за все время не помешал.
Вы не совсем правы. Скажу за себя в одних тематиках я, как рыба в воде, в каких-то неплохо ориентируюсь, в некоторых слабо разбираюсь и чтобы написать приличный текст, мне придется потратить время, проштудировать интернет и все такое. Так вот, когда я вижу заказ с тематикой идеально мне подходящей, в которой я могу за короткое время выдать требуемое количество знаков качественного текста и при этом я вижу, что конкуренты не дремлют (куча заявок), то почему не предложить заказчику более низкую цену. Во-первых я легко справлюсь с задание, во вторых попаду к заказчику в белый список.
Странно вы рассуждаете. Если вы уверены, что способны справиться с заданием лучше других, так докажите это в заявке. Подайте заявку так, чтобы ВМ забыл о 100500 предыдущих и остановился на вашей. Поверьте, это работает, проверено неоднократно. А заказчик уже пришел на биржу с определенным бюджетом, и он готов заплатить за качественную работу именно ту цену, которую указал. И если вы действительно выполните работу на 5+, то в любом случае БС вам обеспечен, притом по той же цене, а то и выше. В противном случае это похоже на мазохизм...
Свет, подобные эпизоды упоминались в этой фразе - "...успех демпингу обеспечен только в том случае, когда в одной точке сходятся жлобство зака и нищебродство автора..."
Кроме того, при демпинге автор автоматически признается в неуверенности в собственных силах. Снижением цены он кагбэ расписывается в собственной некомпетентности, и зак уже может, кстати, более придирчиво изучить в общем-то нормальные примеры работ в попытке найти, что же там не так)))
Нет никакой странной логики, только выгода. Я понимаю, что задание для меня и демпингую, чем отсекаю всех претендентов (наверняка заказчик перейдет в мой профиль и увидит высокий КПД, малое число отказов, большое количество выполненных работ). Так претендентов отсекли, взяли заказ, быстренько наваяли качественный текст, получили денежку, попали в БС, ну и где здесь странности. И я здесь не говорю о снижении стоимости на 50%, максимум 25%. Я думаю минус с 5-10$ 1.5-2.5 доллара за возможность получить подходящий заказ вполне приемлемо.
Это ваш подход к работе, и здесь уже упоминалось о возможных исключениях, которые не влияют на общую статистику. К слову, я, например, пытаюсь по максимуму выжать из темы, в которой отлично разбираюсь. Более-менее подробно пишу в заявке, почему эту работу следует доверить мне, подкрепляю хвастовство примерами работ и вдобавок пытаюсь, наоборот, поднять стоимость оплаты, а снизить ее.
Раньше на одвежке была куда более прозрачная система конкурсов по отбору исполнителей, и мы регулярно видели заявки с примерами демпингующих авторов. Судя по уровню тех работ, шансы получить заказ у сбивающих цены были мизерны. Так что общие выводы давно уже сделаны. По этому поводу здесь устраивались мегасратчи, но не по причине боязни некоторых недовольных демпингом второв пролететь мимо, а из обостренного чуйства справедливости и коллективизм, а также по принципу - "собаке делать нефиг, так она себе кое-что лижет", хотя заняться нам в том момент было чем. Никогда без работы не сидели)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186