Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
Seliverstovna
Демпинг в тендерах это нормально?

Здравствуйте, коллеги!
Сегодня встретилась заявка к тендеру, в которой барышня предлагает выполнить работу в 2-4 раза дешевле заявленной цены. Как к таким предложениям относитесь?

Тема закрыта
Написала: Seliverstovna , 26.01.2016 в 13:34
Комментариев: 308
Комментарии

Показано 23 комментария
Евгений (advego)
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  27.01.2016 в 20:54

Вижу, что слова Сергея были истолкованы превратно, из них сделаны какие-то собственные выводы и на основании уже этих выдуманных фактов выдвинуто ... Вижу, что слова Сергея были истолкованы превратно, из них сделаны какие-то собственные выводы и на основании уже этих выдуманных фактов выдвинуто предложение о недобросовестности. Это неконструктивно, яркий пример - разговоры бабушек у подъезда:

- А че это Машка вырядилась так? Да проститутка она!

У низких цен существует и другая природа - когда конкуренты наживаются на покупателях, задирая ценник втрое-четверо-десятеро, а второй автосервис ставит цены исходя из более низкой маржи - и все. На одежде какая маржа обычно? Правильно, 300-500%. Но есть и те, кто работает со 100% - берет объемами и дешевизной.

Нормально и первое, и второе, это рынок, но никак первый автосервис не может предъявить претензии второму только на основании цен - взять и сказать, что вторые - "проститутки". Ну вот никак не может, разве только "по знакомству" в органах организовать "проблемы" - вы это предлагаете? Тогда давайте прекращать разговор о рыночных отношениях, потому что тут ими и не пахнет. Доносы, клевета и вредительство - это из другой области.

#283 
DELETED
За  23  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  27.01.2016 в 13:05

Ну, офлайновая работа - это да. тут ничего не скажу. И реверанс не вам лично, а всем подряд. Моему дитю почти 4. Утром я ухожу на работу на 2 часа ... Ну, офлайновая работа - это да. тут ничего не скажу.

И реверанс не вам лично, а всем подряд.

Моему дитю почти 4. Утром я ухожу на работу на 2 часа. В это время с ней сидит дедушка, который стар и долго ее выдерживать не может. К 11 я возвращаюсь домой и сижу с малой. до 18-00 я успеваю написать 7-8 кило +- и сделать все, что нужно с ребенком - поиграть, процедуры, накормить. уложить спать, поболтать и все такое.

Нинада мне рассказывать о каторжном труде мамы-декретницы. Готовка тоже на мне. Стирку я в расчет не беру, так как смешно козырять ею, если стирает машина-автомат. Генеральная уборка - в выходные, мы ее делаем все вместе. А подмести явный мусор и шваркнуть шваброй -- дело 15 минут.

PS и хоть обминуситесь. Прокрастинация -- погуглите.
PPS ju4op, еще раз повторяю - это не вам лично адресовано

#239 
DELETED
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.01.2016 в 22:48

Ура, пятница!

#356 
Евгений (advego)
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  27.01.2016 в 15:47

Автосервис нарушил низкими ценами права потребителей? Или может нанес им вред своими ценами? Или причем тут Роспотребнадзор, в этом придуманном ... Автосервис нарушил низкими ценами права потребителей? Или может нанес им вред своими ценами? Или причем тут Роспотребнадзор, в этом придуманном примере? Это все равно что если заказчик пожалуется на то, что автор выполнил работу качественно, но слишком дешево, гад, нужно бы проверить его на предмет благонадежности - такое вы предложили.

#265 
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.01.2016 в 13:57

наткнулся сегодня на прикол такой: В детстве я очень не любил спать днем. Маленький идиот ... наткнулся сегодня на прикол такой:
В детстве я очень не любил спать днем. Маленький идиот

#306 
gaskonets
За  3  /  Против  3
gaskonets  написал  26.01.2016 в 18:01
Дееемпииинг любименький!)))

                
gaskonets
За  6  /  Против  1
gaskonets  написал  26.01.2016 в 18:05  в ответ на #122
А если серьезно, то сразу говорю - забейте основательно на это дело, так как демпинг непобедим и вечен.

                
Seliverstovna
За  2  /  Против  0
Seliverstovna  написала  26.01.2016 в 18:06  в ответ на #125
Привет) Мы поняли и перешли на обсуждение аватарок и особенности трудоустройства женщин детородного возраста)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.01.2016 в 18:30  в ответ на #126
+ и предпенсионного...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.01.2016 в 19:04  в ответ на #126
две вечные темы, особенно последняя и особенно тут :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  26.01.2016 в 19:45  в ответ на #136
Ой, здравствуйте, Вас уже выпустили?
Ну, с легким паром)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.01.2016 в 19:47  в ответ на #147
спасибо :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.01.2016 в 20:16  в ответ на #126
Здрасти) Тоже животрепещущая и вечная тема))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  26.01.2016 в 20:14  в ответ на #122
Легок на помине:)))
Привет:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.01.2016 в 20:16  в ответ на #153
Салют)

Ну и как я мимо мог пройти?)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  26.01.2016 в 20:17  в ответ на #156
Именно! Не зря же я тебя в самом начале ветки вспомнила, темка-то твоя, родная, можно сказать:)

                
gaskonets
За  4  /  Против  2
gaskonets  написал  26.01.2016 в 20:22  в ответ на #157
Ну то я по неопытности и наивности глотку драл и душу выворачивал, а чичас у меня вооруженный нейтралитет - да х...р на них всех)))

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  26.01.2016 в 20:23  в ответ на #159
Потрясающая позиция... для нее надо знатно отрастить дзен. У меня не получается)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  26.01.2016 в 20:50  в ответ на #161
чтобы дважды одно и то же не ваять: http://advego.ru/blog/read/aut...r/2717553#comment169

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  26.01.2016 в 20:24  в ответ на #159
Мудреешь с возрастом:)))
Я тоже обычно мимо прохожу, пофигу уже. Но тут чета зацепило:)

                
gaskonets
За  17  /  Против  2
gaskonets  написал  26.01.2016 в 20:49  в ответ на #162
"Мы не будем полагаться на слепой случай, а пойдем логическим путем..." (С)

Ты выступаешь в роли заказчика, я пробовал себя когда-то в этой шкуре, и смотри, что мы имеем... Допустим, оставил тебе демпинговую заявку какой-то автор. Что ты подумаешь? Прально! А с какой радости он за 3 копейки согласен работать, что с ним не так? В лучшем случае заглянешь в примеры, если он их оставит. Однако шансы увидеть там что-то приличное минимальны, так как уверенный в своих силах и генерирующий сносный контент исполнитель подобным образом себя не ведет. И не потому, что он такой хороший и проникся духом коллективизма. У него попросту причин для подобных муток нет, поскольку он знает, что полюбасу найдет работу по нормальной цене.

В общем, успех демпингу обеспечен только в том случае, когда в одной точке сходятся жлобство зака и нищебродство автора, при этом вероятность таких событий достаточно низкая. Такшта демпинг имеет смысл обсуждать чисто теоретически, а на практике он погоды не делает и не влияет на ценообразование. Например, лично мне он ни разу за все время не помешал.

                
DELETED
За  2  /  Против  8
DELETED  написал  27.01.2016 в 09:46  в ответ на #169
Вы не совсем правы. Скажу за себя в одних тематиках я, как рыба в воде, в каких-то неплохо ориентируюсь, в некоторых слабо разбираюсь и чтобы написать приличный текст, мне придется потратить время, проштудировать интернет и все такое. Так вот, когда я вижу заказ с тематикой идеально мне подходящей, в которой я могу за короткое время выдать требуемое количество знаков качественного текста и при этом я вижу, что конкуренты не дремлют (куча заявок), то почему не предложить заказчику более низкую цену. Во-первых я легко справлюсь с задание, во вторых попаду к заказчику в белый список.

                
svetik04
За  10  /  Против  1
svetik04  написала  27.01.2016 в 09:57  в ответ на #201
Странно вы рассуждаете. Если вы уверены, что способны справиться с заданием лучше других, так докажите это в заявке. Подайте заявку так, чтобы ВМ забыл о 100500 предыдущих и остановился на вашей. Поверьте, это работает, проверено неоднократно.
А заказчик уже пришел на биржу с определенным бюджетом, и он готов заплатить за качественную работу именно ту цену, которую указал. И если вы действительно выполните работу на 5+, то в любом случае БС вам обеспечен, притом по той же цене, а то и выше.
В противном случае это похоже на мазохизм...

                
gaskonets
За  3  /  Против  2
gaskonets  написал  27.01.2016 в 14:35  в ответ на #206
Свет, подобные эпизоды упоминались в этой фразе - "...успех демпингу обеспечен только в том случае, когда в одной точке сходятся жлобство зака и нищебродство автора..."

Кроме того, при демпинге автор автоматически признается в неуверенности в собственных силах. Снижением цены он кагбэ расписывается в собственной некомпетентности, и зак уже может, кстати, более придирчиво изучить в общем-то нормальные примеры работ в попытке найти, что же там не так)))

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  27.01.2016 в 14:38  в ответ на #253
Именно! Поэтому я обычно в своих заказах прохожу мимо таких заявок. Не уверен - не берись:)

                
DELETED
За  1  /  Против  4
DELETED  написал  28.01.2016 в 16:12  в ответ на #206
Нет никакой странной логики, только выгода. Я понимаю, что задание для меня и демпингую, чем отсекаю всех претендентов (наверняка заказчик перейдет в мой профиль и увидит высокий КПД, малое число отказов, большое количество выполненных работ). Так претендентов отсекли, взяли заказ, быстренько наваяли качественный текст, получили денежку, попали в БС, ну и где здесь странности. И я здесь не говорю о снижении стоимости на 50%, максимум 25%. Я думаю минус с 5-10$ 1.5-2.5 доллара за возможность получить подходящий заказ вполне приемлемо.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  28.01.2016 в 19:18  в ответ на #311
Хорошо, допустим. И каковы успехи? Много заказов вы таким образом утянули?

                
gaskonets
За  3  /  Против  1
gaskonets  написал  27.01.2016 в 12:04  в ответ на #201
Это ваш подход к работе, и здесь уже упоминалось о возможных исключениях, которые не влияют на общую статистику. К слову, я, например, пытаюсь по максимуму выжать из темы, в которой отлично разбираюсь. Более-менее подробно пишу в заявке, почему эту работу следует доверить мне, подкрепляю хвастовство примерами работ и вдобавок пытаюсь, наоборот, поднять стоимость оплаты, а снизить ее.

Раньше на одвежке была куда более прозрачная система конкурсов по отбору исполнителей, и мы регулярно видели заявки с примерами демпингующих авторов. Судя по уровню тех работ, шансы получить заказ у сбивающих цены были мизерны. Так что общие выводы давно уже сделаны. По этому поводу здесь устраивались мегасратчи, но не по причине боязни некоторых недовольных демпингом второв пролететь мимо, а из обостренного чуйства справедливости и коллективизм, а также по принципу - "собаке делать нефиг, так она себе кое-что лижет", хотя заняться нам в том момент было чем. Никогда без работы не сидели)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/2717553/?op=12202837