Да, тема не из приятных. Это трояны и руткиты, или просто скрипты на яве, что хуже всего -- антивируски их не видят. Они в исходнике страницы часто живут. Мы с мужем одного такого "препарировали". Сайтик чем-то мне не приглянулся, смотрю исходник -- а там -- черным по белому, т.е. коричневым -- скриптик, что бомбить будут по такому-то порту. Ну я отключаюсь, скорее фаерволл настраиваю соответственно, муж смеется -- параноик, говорит, смотрим -- действительно, блокирует попытки входа в систему. Так и живем. А вот с ящиками - интересная тема -- хватило ума завести ящик на мейл.ру под каталоги статей, так его в течении месяца вскрыли. Просто видно -- вход с чужого сервера. А вот сижу и думаю -- если ящик, то и в системе сидит что-то, а IP- адресс, сайты тоже по ним тебя зацепить могут...? Или если ящик вскрыли, система -- не факт? Вроде и писем не открывала посторонних, приходило -- с темой "вебмани по выгодному курсу" тоже. Вот мародеры... А папку Temp удалять -- идея, а зановомо потом новую создавать? Ходя после я всегда чищу и и куки, так приятно сразу скорость соединения повышается :-)
Пардон! Папку не удалять, а чистить (внутри все удалять)! )) Этот мусорник потом опять наполнится по мере закачек, совершенно самостоятельно. А где куки живут?.. )) Я на них когда-то набрела, чисто случайно, но дорогу не запомнила...
В опере -- инструмены -- дополнительно -- упровление куки или tools и т.д. Перезагрузитись. Эксплоером не ползуюсь, но там тоже где-то в настройках. Куча программок есть -- мусорщиков. Тоже чистят и мусор, и куки, и реестр.
Вот и мне сейчас прислали нечто подобное, скачивать ничего не стала, но прочитала сообщение: якобы предлагают работу. Кстати, подобные письма можно отсеивать по числу абонентов: если письмо пересылается сразу нескольким адресатам, то это, вероятнее всего, спам. Такие письма я сразу выкидываю.
Ой, а послушайте! Если всем приходят одинаковые сообщения, но все ящики имеют не в одной же системе, но все из Адвего, значит это или все где-то засветили свою почту, регистрируясь, или всех объединяет посещение одного сайта.ВКонтакте допустим, вообще беспредел. К слову, заказ видела на днях -- статья - тема "Способы взлома почтовых ящиков". Кто-нибудь видел? Потом заказ разобрали. Пока висел, ну так чесались пальчики - написть в комментариях -- "поделитесь, как защититься!"
Основная масса пострадавших - это исполнители с других ресурсов, на которых разрешено публиковать свои контактные данные. Вот спамеры и собирают информацию по крупинкам, заносят в свою базу и потом рассылают письма.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186