Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
ВНИМАНИЕ!!! ОПЯТЬ ВИРУС!!!

Уважаемые коллеги!!!
Будьте предельно внимательны, вскрывая почту от незнакомых адресатов!!!

По всей видимости пошла вторая волна вирусной атаки мошенников.
Сегодня мне опять пришло письмо от неизвестного адресата со следующим содержанием:

"Добрый день.
Веб дизайн студия ******** объявляет набор внештатных сотрудников
по специальностям :
дизайнеры, верстальщики,
переводчики иностранных языков,
копирайтеры, рерайтеры,
фотографы, художники (знание photoshop)
так же приглашаем к сотрудничеству агенства и студии
мы гарантируем достойную плату за вашу работу,
задание можно скачать тут ; ****************************** *
наш сайт ****************
Design Studio "*******""

ВНИМАНИЕ!!!
Мошенники пытаются увести денежку с WM кипера,
мы очень тяжело зарабатываем свои рублики и доллары,
поэтому будьте осторожны, не вскрывайте письма сомнительного содержания,
не переходите по странным ссылкам и ни в коем случае не скачивайте непроверенные данные!!!

Написала: DELETED , 02.02.2010 в 22:44
Комментариев: 65
Комментарии

Показано 9 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 00:56
Да, тема не из приятных. Это трояны и руткиты, или просто скрипты на яве, что хуже всего -- антивируски их не видят. Они в исходнике страницы часто живут. Мы с мужем одного такого "препарировали". Сайтик чем-то мне не приглянулся, смотрю исходник -- а там -- черным по белому, т.е. коричневым -- скриптик, что бомбить будут по такому-то порту. Ну я отключаюсь, скорее фаерволл настраиваю соответственно, муж смеется -- параноик, говорит, смотрим -- действительно, блокирует попытки входа в систему. Так и живем. А вот с ящиками - интересная тема -- хватило ума завести ящик на мейл.ру под каталоги статей, так его в течении месяца вскрыли. Просто видно -- вход с чужого сервера. А вот сижу и думаю -- если ящик, то и в системе сидит что-то, а IP- адресс, сайты тоже по ним тебя зацепить могут...? Или если ящик вскрыли, система -- не факт? Вроде и писем не открывала посторонних, приходило -- с темой "вебмани по выгодному курсу" тоже. Вот мародеры... А папку Temp удалять -- идея, а зановомо потом новую создавать? Ходя после я всегда чищу и и куки, так приятно сразу скорость соединения повышается :-)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 01:05  в ответ на #18
Пардон! Папку не удалять, а чистить (внутри все удалять)! )) Этот мусорник потом опять наполнится по мере закачек, совершенно самостоятельно. А где куки живут?.. )) Я на них когда-то набрела, чисто случайно, но дорогу не запомнила...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 02:22  в ответ на #19
В опере -- инструмены -- дополнительно -- упровление куки или tools и т.д. Перезагрузитись. Эксплоером не ползуюсь, но там тоже где-то в настройках. Куча программок есть -- мусорщиков. Тоже чистят и мусор, и куки, и реестр.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 02:08  в ответ на #18
Да. Про куки можно подробней?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 02:16  в ответ на #22
А ведь и вправду теперь летает, а не грузится по сто часов!!! СУпер! Вот так КУки-муки

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 01:15
Ребята, кому интересно, информация про данный вирус. Надеюсь, не получу от админов по шапке за ссылочку?
[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  03.02.2010 в 01:59
Вот и мне сейчас прислали нечто подобное, скачивать ничего не стала, но прочитала сообщение: якобы предлагают работу.
Кстати, подобные письма можно отсеивать по числу абонентов: если письмо пересылается сразу нескольким адресатам, то это, вероятнее всего, спам. Такие письма я сразу выкидываю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 02:31
Ой, а послушайте! Если всем приходят одинаковые сообщения, но все ящики имеют не в одной же системе, но все из Адвего, значит это или все где-то засветили свою почту, регистрируясь, или всех объединяет посещение одного сайта.ВКонтакте допустим, вообще беспредел. К слову, заказ видела на днях -- статья - тема "Способы взлома почтовых ящиков". Кто-нибудь видел? Потом заказ разобрали. Пока висел, ну так чесались пальчики - написть в комментариях -- "поделитесь, как защититься!"

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.02.2010 в 02:36  в ответ на #25
Основная масса пострадавших - это исполнители с других ресурсов, на которых разрешено публиковать свои контактные данные. Вот спамеры и собирают информацию по крупинкам, заносят в свою базу и потом рассылают письма.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/82012/?l=8&n=11&o=0