Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Скачать Advego Plagiatus Проверка орфографии Транслит онлайн Антикапча

Форум авторов — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум авторов
Art-n1
Источник писать обязательно?

Доброго всем времени суток. Хотел задать вопрос касательно статей, размещенных на сайте. Например у меня новостной сайт, и я делаю рерайт новостей с соседнего сайта, но источник не пишу. Нарушаю ли я закон в целом или нет?

Написал: Art-n1 , 04.01.2013 в 17:35
В форуме: Форум авторов
Комментариев: 66
Последние темы:
Комментарии

Показано 9 комментариев
Art-n1
За  0  /  Против  0
Art-n1  написал  04.01.2013 в 18:06
И кому мне верить то теперь?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.01.2013 в 18:07  в ответ на #7
Не верьте никому.

                
DiegoD
За  1  /  Против  0
DiegoD  написал  04.01.2013 в 18:10  в ответ на #7
если ресурс серьезный-то, хотя бы глубокий рерайт. А вообще, Ваш сайт может быть проиндексирован быстрее того, откуда воруете, и авторство будет за Вами. Это распространенная беда для многих площадок со свежим контентом.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  04.01.2013 в 18:20  в ответ на #7
Постараюсь объяснить на примере.
Вот это - оригинал, авторская статья, написанная именно для этого ресурса: http://www.intertat.ru/ru/obsc...-dlya-chaynikov.html
А это - перепечатка со ссылкой на источник:
http://www.tatarnews.ru/?page=...cles&article_id=6207

Если изменить название и сделать глубокий рерайт с высокой уникальностью, ссылку на источник указывать не надо, т.к. закон об авторском праве нарушен не будет. Я в этой каше варюсь не первый год, поэтому знаю, о чем говорю.

                
Art-n1
За  0  /  Против  0
Art-n1  написал  04.01.2013 в 18:24  в ответ на #18
Спасибо вам.Я тоже варюсь примерно с несколько лет, но реально задумался только сейчас, когда перспективный проект появился.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  04.01.2013 в 18:31  в ответ на #20
Не за что. Просто в серьезных интернет-СМИ все эти моменты четко оговариваются с самого начала, судебные тяжбы и потеря авторитета изданию не нужны.
"если деятельность в интернете официально нигде не регистрировать, то можно сесть по ст. 146 (незаконное предпринимательство)" - а вот это вообще ерунда, если речь идет об обычном сайте, а не об организации продаж через Интернет.

Так что работайте спокойно, удачи Вам!:)

                
Mirjena
За  0  /  Против  2
Mirjena  написала  04.01.2013 в 18:35  в ответ на #22
Почему ерунда? По закону нужно регистрировать любую деятельность, каждый чих.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  04.01.2013 в 18:37  в ответ на #23
Создание, наполнение и продвижение сайта - это коммерческая деятельность только в том случае, если этим занимаются IT-компании. А если человек просто создал сайт, блог, форум, никто не обязывает его регистрировать эти "чихи":)

                
Mirjena
За  0  /  Против  0
Mirjena  написала  04.01.2013 в 18:39  в ответ на #25
Точнее, любую деятельность, приносящую прибыль, т.е. коммерческую деятельность. Если на сайте зарабатывают - то это бизнес. Если нет - то чих. По идее так.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Ваша учётная запись заблокирована для участия в форуме.
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/910461/?op=5276862