Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Скачать Advego Plagiatus Проверка орфографии Транслит онлайн Антикапча

Форум авторов — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум авторов
Alisia_Gold
А кто-нибудь платит налоги (НДФЛ или как ИП)?

Вот нигде пока не нахожу ответ - надо ли платить налог с заработанных здесь денег. Если да, то где написано официально. Подает ли система вебмани сведения про нас (ведь ИНН свой мы ей предоставляем при подтверждении аттестата) Или о наших выводах денег сообщает банк через который мы выводим деньги? (всегда или при выводе какого-то лимита) Может кто в курсе? Просветите! Буду признательна)))

Написала: Alisia_Gold , 30.01.2013 в 18:38
В форуме: Форум авторов
Комментариев: 65
Последние темы:
Комментарии

Показано 33 комментария
Al-Met
За  0  /  Против  0
Al-Met  написал  30.01.2013 в 20:05
Любой доход (в денежной или натуральной форме, а также доходы в виде материальной выгоды) является объектом налогообложения. До 30 апреля каждого года вы должны сами прийти в налоговую инспекцию, заполнить декларацию и заплатить налог. Если у вас есть дети, то вы имеете право на на налоговые вычеты. Выписки с ваших счетов банки могут выдать по требованию налоговой службы или по запросу службы судебных приставов.

Официально все это написано в статье 209, 210 НК РФ.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:08  в ответ на #19
А Вы платите налоги?:)

                
grv
За  0  /  Против  0
grv  написал  30.01.2013 в 20:36  в ответ на #20
Он сам из налоговой :)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:37  в ответ на #24
Засланный казачок:)))

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:49  в ответ на #24
Точна, даже статьи знает... а мы тут палимся... Если чо, я просто узнаю, как бы мне налоги заплатить при несовершенстве законов...

                
grv
За  2  /  Против  0
grv  написал  30.01.2013 в 20:58  в ответ на #33
Кто палится? Я лично ваще погулять вышел. Ничего не знаю, починяю примусы. Бесплатно причем :)

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 21:08  в ответ на #39
Про бесплатно - это в точку )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.01.2013 в 21:00  в ответ на #33
Как недавно слышал, одна из проблем России - законов много, а вот исполнение их хромает на обе ноги.

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 21:10  в ответ на #43
А не слышали, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения? Это не я придумала, если что )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.01.2013 в 21:21  в ответ на #47
Да, это тоже так:(

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 21:26  в ответ на #50
к сожалению, это правда...

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:32  в ответ на #19
В каком случае налоговая может затребовать со всех банков выписки с моих счетов? И вообще, прийду я в налоговую и скажу, что хочу заплатить налог (с чего?). Вроде бы закон о фрилансе приняли, но о копирайтерах там не упоминается. Или у меня неверные сведения?

                
grv
За  3  /  Против  0
grv  написал  30.01.2013 в 20:35  в ответ на #21
ГНИ может запросить выписки по открытому уголовному делу. И сообщит при превышении 600 тыс руб/месяц в финмониторинг. Вроде так.
Если вы зарабатывайте в адвеге 600000+ рублей - срочно в налоговую, пока не прижали :)

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:38  в ответ на #22
То есть, чтобы заслужить внимание налоговой, для начала надо умудриться поссориться с уголовным кодексом. А чтобы они заинтересовались, надо довести доход до 600000 руб (ух, в нулях запуталась!) НУ что ж, есть к чему стремиться - я об уровне дохода на Адвего ))) Кстати, последний месяц у меня одно стойкое желание: СПАТЬ!!!!!!!!!!!

                
grv
За  1  /  Против  0
grv  написал  30.01.2013 в 20:41  в ответ на #27
Не, это два разных расклада: а) по уголовному делу банки обязаны предоставить инфу и б) при превышении 600 тыс руб/месяц должны стукнуть в службу мониторинга

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:42  в ответ на #29
Интересно, кто из нас к этим двум пунктам подходит? )колобок подмигивает левым глазом)

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:37  в ответ на #21
Все правильно Вы говорите! Я даже банковскую карту не смогу предъявить, у меня там сплошные подарки, возврат долгов да благотворительная помощь:)))

"Пока сидят в Госдуме дураки,
Фрилансером быть каждому с руки"
(почти цитата)

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:41  в ответ на #25
Я пыталась в Сбере узнать, что за выплаты приходят (это социальная карточка, мне туда перечисляют детские пособия, жилищную субсидию). Говоряят, что оператору не видно, откуда пришли деньги. Хотя если задаться целью, раскопать можно все. И накопать...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:43  в ответ на #28
А какая разница, откуда? Главное - назначение платежа, по нему налоговики и ориентируются: доход это или совсем другие деньги:)

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:48  в ответ на #31
На моем примере: карточка социальная (перечисления из соцзащиты) - детские пособия, субсидия, компенсация за ЖКХ - 3 выплаты в месяц. Это необлагаемые выплаты. Среди них попадаются иногда деньги с вебманей. Теоретически это доход, облагаемый налогом. Я сама не смогу разобраться, что к чему.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:50  в ответ на #32
А Вы посмотрите, с какой пометкой приходят деньги с вебманей: возврат неиспользованных средств. А откуда у Вас средства на вебманях, налоговикам никто такой инфы не даст, они российским законам не подчиняются)))

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:53  в ответ на #34
то есть, даже если я ну очень сильно захочу отдать свои кровыне 13% на развитие своей страны, у меня ниче не выйдет?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:54  в ответ на #36
Ну да:)

                
marya
За  1  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:56  в ответ на #37
вопрос можно считать закрытым?
Не, ну почему мы должны бороться с системой, чтобы исполнять законы?

                
svetik04
За  3  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:59  в ответ на #38
Действительно, почему? Пусть система довольствуется тем, что имеет нас по другим пунктам:)

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  30.01.2013 в 20:59  в ответ на #40
имеет с нас* - показательная очепятка:)))

                
alexsem001
За  1  /  Против  0
alexsem001  написал  30.01.2013 в 21:08  в ответ на #41
Без буквы "с" ваша фраза звучала корректней. Именно так и поступает наше "честное" правительство с простым народом))

                
marya
За  1  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 21:09  в ответ на #41
великий и могучий еще не такое терпел )))

                
corsica
За  0  /  Против  0
corsica  написала  31.01.2013 в 14:47  в ответ на #41
Первый вариант был как раз в точку.

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 20:36  в ответ на #19
Да, и как почитаешь о всех доходах, подлежащих налогообложению (я об этом - *Любой доход (в денежной или натуральной форме, а также доходы в виде материальной выгоды) является объектом налогообложения.*) - так волосы на голове шевелятся. Мне вот мама иногда деньги дает - говорит, купи детям что-нибудь, ты лучше знаешь. С них тоже платить? Или если мне подарят духи? Или...? Налоговый кодекс самостоятельно осилить не могу, там к нему куча подзаконных актов и прочего, так что в двух соседних городах одна статья по-разному может трактоваться.

                
alexsem001
За  0  /  Против  0
alexsem001  написал  30.01.2013 в 21:12  в ответ на #23
Не заморачивайтесь. Есть у меня знакомый налоговик, задал ему вопрос относительно уплаты с таких доходов. Он мне ответил: тебе что, деньги больше некуда девать?

                
marya
За  0  /  Против  0
marya  написала  30.01.2013 в 21:14  в ответ на #48
Так и я о том же ))) деньги найду куда деть.

                
mrAbin
За  1  /  Против  0
mrAbin  написал  03.02.2013 в 13:13  в ответ на #19
В Украине никаких налоговыв высе... ой, вычетов не предусмотрено даже в том случае, если у меня ребенок-инвалид (а это действительно так). А по сему нехай Азаров плотить, у него рожа шире.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Ваша учётная запись заблокирована для участия в форуме.
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/942459/?op=5451980