Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Вопрос к авторам об уникальности рерайтов

Ситуация, в общем-то, стандартная: отказ в оплате, уникальность текста 88%. Плагиатус и другие средства проверки (не будем называть из уважения к бирже) выдают по тексту уник от 95 до 99%. В частности, плагиатус выдает 99%. На вопрос в ЛПА был ответ примерно следующего содержания: рерайт поверхностный, заказчик прав. На вопрос а чем проверяет заказчик и почему так отличаются проценты уникальности, ответ был: заказчик использует сервис, который исполнителю недоступен.
Дело в общем-то не в деньгах и не в претензии на звание гуру рерайтинга. Дело в принципе. Кто-то сталкивался с подобными вещами? свои работы всегда проверяю на уникальность плагиатусом, отказов из-за уникальности еще не было. А тут и формулировка какая-то загадочная о секретном сервисе.

Написала: DELETED , 05.03.2013 в 23:33
Комментариев: 78
Комментарии
DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.03.2013 в 06:50

Чудное помню я мгновенье Ты не явилась предо мной О, мимолетное виденье! О, мой утраченный покой! :) ... Чудное помню я мгновенье
Ты не явилась предо мной
О, мимолетное виденье!
О, мой утраченный покой!
:)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.03.2013 в 03:50

У меня круче вариант: Мгновенье чудное я помню: Явилась передо мной ты, Прям мимолетное виденье, Прям гений чистой красоты Уникальность 100% ... У меня круче вариант:

Мгновенье чудное я помню:
Явилась передо мной ты,
Прям мимолетное виденье,
Прям гений чистой красоты

Уникальность 100%, глубокая проверка, 4х4 :)

DELETED
За  18  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  06.03.2013 в 01:06

Да всё очень просто. На самом деле биржа не предоставляет автору эффективных инструментов проверки уникальности. То есть, по сути, требования есть, а ... Да всё очень просто. На самом деле биржа не предоставляет автору эффективных инструментов проверки уникальности. То есть, по сути, требования есть, а адекватного инструмента нет (АП глючит по многим причинам: низкая скорость инета, регулярный бан ПС, вирусные скрипты закрытые антивирусом и т.д.), но многих авторов это устраивает. Вот такой коленкор! А Вы лучше на статистику заказчика смотрите, если там отказов куча, значит с ним явно что-то не то )))

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.03.2013 в 00:09

проверяла 4х4 и 4х6, уник 99-96% беспокоит вопрос откуда взята цифра 88%. Ну не вручную же ее заказчик высчитал за 15 минут на 2к тексте поисковиками? ... проверяла 4х4 и 4х6, уник 99-96%
беспокоит вопрос откуда взята цифра 88%. Ну не вручную же ее заказчик высчитал за 15 минут на 2к тексте поисковиками?

DELETED
За  17  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.03.2013 в 23:52

дык даже не в заказчике дело! администрация ссылается на секретный сервис, к которому доступа у меня нет. Я по неопытности была уверена, что на этой ... дык даже не в заказчике дело! администрация ссылается на секретный сервис, к которому доступа у меня нет. Я по неопытности была уверена, что на этой бирже вопросы уникальности решаются на основании плагиатуса...

Еще 9 веток / 34 комментария в темe

последний: 05.03.2013 в 20:22
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 07:19
Была примерно такая же проблема. Заказчик отказал с комментарием "низкая уникальность". При чем сам написал в ТЗ, что проверяет по Etxt Антиплагиат. Я его скачала, была уник. 95%. В ЛПА отказали по причине пунктуационной ошибки и стилистики, про уникальность вообще ничего не говоря. Так что, если ваша статья не идеальна - надеяться не на что. Тут только совершенствовать свое мастерство :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 13:53  в ответ на #31
Ну идеальна статья или нет - не мне судить))) да и статья была техническая, насыщенная специальными терминами - на 2к знаков не разгуляешься особо. Но отказ-то из-за уникальности, а не стилистики или еще чего-то там

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 13:56  в ответ на #33
Так и я о том же. А идеальна - имеется ввиду полностью без ошибок. За хоть одну ошибку уже не оправдают в ЛПА (хоть какая будь причина отказа)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:17  в ответ на #34
ЛПА отвечает туманно "работайте лучше" и "качество текста", об ошибках уже второй день ни слова, о пунктуации тоже. Сослалась на правила, уник проверяется только плагиатусом, ответили "уникальность зависит от качества работы" - масло масляное

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:27  в ответ на #35
Попросите указать на конкретные ошибки

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 14:54  в ответ на #36
"вы сделали поверхностный рерайт" и "при хорошем качестве работы уникальность будет высокая" - никакой конкретики

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 20:47  в ответ на #37
А куда уж конкретнее, поверхностный рерайт, это когда идет уже не рерайт, а чистая уникализация - где-о слова местами поменяны, где-то синонимами заменены. Вот и получается, что когда рядом две статьи выкладываешь - разницу с ходу и не заметишь, а уник есть. Рерайт же - это несколько иное. Так вот - эти секретные проверки вылавливают именно связку исходник-рерайт. И если они друг от друга фактически не отличаются, то и уник будет соответствующий.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 21:12  в ответ на #46
Спасибо за разъяснение! Я об этом тоже не знала. А нам, простым смертным, эта программа недоступна? Или, может, есть аналог какой?
Я, конечно, понимаю, что самое простое - не писать рерайт с перестановкой слов и синонимами. Но все-таки, для полной уверенности, хотелось бы и программкой проверить...

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 21:18  в ответ на #51
Гугл вам в помощь, может и найдете, за упоминание подобных ресурсов - бан положен, а у меня работы много)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 21:31  в ответ на #53
Ой, тогда извините :))) Спасибо еще раз!

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 06.03.2013 в 13:32
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 17:42
Люди,такой вопрос. Какие настройки Плагиатуса можно использовать при рерайте 1000 символов? Заказчик требует уник 95-100%, размер шингла/фразы 4/4. Статья всего 1100 символов. Не много ли он хочет? Я то сделаю,но все же...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 18:39  в ответ на #41
Если *заказчик требует уник 95-100%, размер шингла/фразы 4/4*, то вы обязаны выполнять его требования.
Короткий текст уникализировать труднее, чем объемный. Договариваться об этом нужно заранее.
Имхо, 100% ваще фикция какая-то для таких коротулек, 1.1 кз.

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  06.03.2013 в 20:44  в ответ на #42
По-моему, 100% ВМ не может на адвего требовать в принципе, или я что-то путаю? Где-то на форуме встречалось, что администрация вроде как не рекомендует брать такие заказы. Но могу и ошибаться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 20:49  в ответ на #45
95 % максимум. Но 95-100% попадает в этот критерий (95 ведь устроит).

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  06.03.2013 в 22:12  в ответ на #47
So sad situation. :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 22:19  в ответ на #60
вот так вот мы и не поняли друг друга)

                
bure37
За  0  /  Против  0
bure37  написал  06.03.2013 в 23:50  в ответ на #62
Я имел в виду, что прискорбна жизнь, в которой взрослые вменяемые люди вынуждены переживать из-за каких-то там пяти процентов. В этом ужос человеческой экзистенции.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 23:54  в ответ на #70
Да, а сколько людей переживают по поводу, что в России до 5 % ночью купить можно, а свыше 5 % нельзя?

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  06.03.2013 в 23:55  в ответ на #71
Я один из этих людей.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.03.2013 в 00:00  в ответ на #72
Тогда, если можно, то на ты. Я Андрей. На брудершафт в это время, к сожалению... Печально все это, очень печально и грустно.

                
bure37
За  1  /  Против  0
bure37  написал  07.03.2013 в 00:11  в ответ на #73
О, разумеется. Василий, очпртно) На брудершафт, впрочем, так и так не смогу - на режиме я, голуби летят над моей зоной.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.03.2013 в 00:17  в ответ на #74
Оч. Говорят, что в некоторых зонах, подвластных Эскулапу, делают по ночам обход прекрасные валькирии в ослепительно белых халатах и иногда увозят мужчин в Вальгаллу, где всю ночь тех ожидает плотская услада и 96 % амброзия - напиток богов.

                
bure37
За  3  /  Против  0
bure37  написал  07.03.2013 в 00:31  в ответ на #75
Но в мире есть иные области, инъекциями в жо томимы. Для высшей силы, высшей доблести они вовек недостижимы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.03.2013 в 00:34  в ответ на #76
Кому-то в рай, кому-то в ад. Кому в плечо... Уколы -русская рулетка, тут уж как повезет.

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  06.03.2013 в 20:51  в ответ на #41
100% зак не имеет права требовать - инфа 100%:)) поэтому ограничьтесь 95%, ну, и набросьте пару процентов сверху для страховки.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 20:57
Все нормально уже) Заказчик не с биржи, и проверяет уникальность не Плагиатусом,а каким-то левым сервисом,как оказалось. Там до 100% не составило труда уник довести)

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 21:32
Читаю и удивляюсь! О каких "потусторонних" ресурсах проверки может идти речь, если в ПС, которое обязательно к исполнению и авторами, и заказчиками, черным по белому написано, что уникальность текста должна быть не менее 95% по АП? Если заказ сделан на Адвего, то и уникальность должна быть принята по критериям Адвего. В данном случае заказчик просто не имеет права заявлять о низкой уникальности текста ссылаясь на какие-то ему одному ведомые программы проверки! Если ему нужна уникальность, которую показывают те программы, то пусть и свои заказы размещает на тех ресурсах. А то получается, что кто-то со своим уставом в чужом монастыре хозяйничает!

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 21:38  в ответ на #55
Федя, ТС чуть выше написала, что заказчик не с биржи))) Привет!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 21:43  в ответ на #56
Привет, Ира!
Я не столько ориентировался на ТСа, сколько на бурное обсуждение, что и обращение в ЛПА не дало результата. Если у ТСа заказчик не с биржи, то возникает резонный вопрос: для чего был создан этот топик? Захотелось малость попиариться? Тогда и флаг в руки! ))))

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 21:53  в ответ на #57
Федя, да посмотрела я все обсуждения. Все эти - у меня 99, а у заказчика 80 - ерунда. Не согласен - пиши в ЛПА. Но там и поверхностный рерайт откопают и ошибки все заметят и уникальность точно вычислят. И вот как только они это все проделывают, то опять шум - не может быть, это что за проверка такая - у меня все равно 99. Правда настройки другие, интернет слабенький, проверяют обычной, а не глубокой. Да, Плагиатус шалил, но он шалит у всех, а не у избранных.
Почему у меня в БС с этим нет никаких проблем? А пишут каждый день и много, а проблем нет - все проверяется, все соответствует. Вот у них все нормально, а программа та же. Так что все это - туфта

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  06.03.2013 в 21:59  в ответ на #58
Ира, я с этим не спорю. И сам никогда своим авторам на альтернативные программы проверки не указывал. Обозначал только настройки АП и все. И как, и от чего могут появляться расхождения - тоже прекрасно знаю и понимаю. Поэтому и ставлю вопрос: с какой целью создан топик? Очередной "плач Ярославны" явно здесь неуместен. Качественно работать нужно и все сойдется! )))

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 22:16  в ответ на #59
Поплакать тоже иногда полезно - нервы успокаивает)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.03.2013 в 22:23  в ответ на #61
Возможно. :))) Только, чем больше себя жалеешь, тем меньше шансов на адекватную оценку ситуации. Нужно уметь и критически смотреть на себя любимого. ))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 23:11  в ответ на #58
правда 4х4 и 4х6 по три проверки на 78мегабит скорости(специально замеряла) - не очень много, понимаю

                
irbritan
За  1  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 23:27  в ответ на #65
Поставьте 4 на 4, проверяйте только глубокой проверкой. Если скорость низкая, то старайтесь этот процент превысить, это увеличивает шансы, что уник будет нужным. И пишите настоящий рерайт, тут очень важен словарный запас. Старайтесь пока не брать темы, в которых, что называется "не очень". Старайтесь не писать шаблонными стандартными фразами, которые и дают основной не уник. Со временем набьете руку и сами будете со смехом вспоминать, как мучились по началу. Практика - великая сила.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 23:10  в ответ на #56
заказчик с биржи, утверждает что такой процент ему показал сайт адвего

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 23:16  в ответ на #64
Внутренняя проверка сайта при модерации самая точная. Это проверено на практике. Если уник низкий - значит так оно и есть.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 23:25  в ответ на #66
да я как-то не в претензии, неясно почему у авторов доступа к такой проверке нет, но это уже, наверное, вопрос риторический

                
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  06.03.2013 в 23:28  в ответ на #67
Тот же Адвего Плагиатус с настройками 4 на 4

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  07.03.2013 в 12:55  в ответ на #67
Настоятельно рекомендуем вам прекратить вводить пользователей Адвего в заблуждение. Вам уже были даны все ответы на вопросы в ЛПА. Поверхностный рерайтинг считается работой низкого качества. Рерайтинг должен быть по умолчанию глубоким, если иное не указано в условиях заказа.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/990804/