Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Басни Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Басни Адвего / третий тур
svetik04
Свинья и телевизор / #136 / svetik04

Однажды Свинья телевизор купила.
И так она крепко его полюбила,
Что бросила спать, не пила и не ела,
А дни напролёт у экрана сидела –
Ну, то есть, совсем его не выключала:
Смотрела подряд без конца и начала
Мультфильмы, Дом-2, сериалы, погоду,
Концерты, политику, новости, моду,
Но больше любила рекламу о том,
Как классно и здорово жить за бугром!
Какие крутые там мачо и тачки!
Какие зарплаты – не наши подачки!
Там в каждом отдельном хлеву – по авто,
А кони там ходят в шикарных пальто!
Там самые лучшие в мире законы,
У каждого в банке лежат миллионы!
И в мыслях себя представляла Свинья
С богатым Дельфином на южных морях.

Тем временем хлев у Свиньи опустел,
Зарос паутиной, зачах, захирел,
Кругом тараканы, разруха и грязь.
Нет, жизнь у Свиньи явно не удалась!
Куда не посмотрят заплывшие глазки –
Всё вовсе не так, как твердят телесказки:
Не мыта посуда, не стирано платье,
И Хряк уж давно не приходит в объятья.

И тут, наконец-то, Свинья поняла:
«Всё ясно: не там меня мать родила!
Здесь все так убого, противно и грязно,
Уныло, и серо, и однообразно.
Во всём виновата ужасная власть!
Нет, явно не в том я хлеву родилась!
Мне в этом убожестве жить не по сану!»
И снова прилипла эстетка к экрану.
А там – бенефис, дефиле, варьете,
Брильянты блестят на тугих декольте,
По сцене Коза проскакала на «бис»
В алмазной короне и с лентою «Мисс».

Вскричала Свинья от обиды и грусти:
«Мне хоть бы какого Козла при капусте!
Была б я не хуже призёрши Козы,
Ведь я и умнее, и краше в разы!
Нет, я не желаю нести этот крест –
Пора выходить на открытый протест!

Даешь каждой Свинке свободу и власть,
Чтоб вовсе в зловонной грязи не пропасть!
Чтоб мигом возник Голливуд наяву,
И чтоб телевизор был в каждом хлеву!»

Тут к Свинке соседка в окно постучала:
«Ты в доме своём приберись для начала,
А то всё визжишь да ругаешь кого-то,
А хлев превратила в гнилое болото!»

Свинья возмутилась: «Ты здесь не кричи
И жить меня, милочка, ты не учи!
Не видишь – мне некогда хлев убирать?
Иди, не мешай-ка мне митинговать!
И от телевизора не отвлекай,
Должна же узнать я, как выглядит рай!»

-------------

Покуда Свинья митингует и злится,
Напомню я вам аксиому, друзья:
Все те, кто сегодня живёт не по-свински,
Всегда и во всём начинали с себя.

Тема закрыта
Написала: svetik04 , 22.06.2015 в 16:04
В форуме: Басни Адвего
Комментариев: 293
Комментарии
Еще 113 веток / 265 комментариев в темe

последний: 22.06.2015 в 15:11
Dvdvitek
За  13  /  Против  8
Лучший комментарий  Dvdvitek  написал  07.07.2015 в 17:10
Svetik, тут все очень просто. Верховная власть в России принадлежит гражданам РФ. По 3-ей статье Конституции народ России - единственный источник власти. Данная власть не имеет каких-либо ограничений, которыми вы пытаетесь ее оградить. Она не ограничивается возможностью смены администрации жко, мэра или пьющего дворника. Почему так? Потому что для серьезных и коренных изменений грязная работа на самом низком уровне подходит. Вы потратите всю вашу жизнь на латание крыш, дыр на дорогах и борьбу с самыми мелкими начальниками. Если ваша цель состоит в том, чтобы починить одну конкретную дыру или одну крышу, то вам действительно никто не нужен, кроме молотка, рук и небольших денег, но цель в том, чтобы этих дыр не было вообще, чтобы они не успевали появляться, а для этого надлежащие органы (а не Вы!), должны надлежаще выполнять свою работу. Если не ремонтируется дорога - это вообще не вина дорожных рабочих, даже, если они пьяницы, это вина начальства - оно держит этих рабочих, платит им и не спрашивает с них ничего, набивая свои собственные карманы. Подобные дорожные и коммунальные службы (начальники) всегда имеют прямые связи с городской администрацией, которая назначает и снимает их и, соответственно, тоже в доле. Мэр практически всегда имеет очень "хорошие и рабочие" отношения с губернатором, который знает, что нужный ремонт не ведется, но зато тоже в доле. Выборы губернаторов даже сейчас находятся практически в полном ведении президента, он же легко может снять любого из них.

Ваши размышления о каких-то электронных обращения - это полная блажь. Вы же знаете, что такое Россия, и как тут идут дела? Сделайте простой эксперимент, попробуйте сменить коррумпированных коммунальных начальников - пишите обращения, жалуйтесь, пишите в прокуратуру - вы почти на 100% столкнетесь с противодействием городской администрации в ведении которой находятся все городские службы, включая полицию, прокуратуру и судей. Что вы сможете? Ничего. О каких тогда малых делах, Вы говорите, если даже мелких вороватых чиновников вы никак не сможете сменить, только собрав крупный митинг, вы сможете как то подвинуть эту машину, правда после митинга она сразу вернется на свое старое положение. Получается, что нужно менять уже не просто главу ЖЭКа, а мэра, но за мэра горой стоит губернатор и ничто не заставит его поменять свое надежного товарища - на его стороне вся бюрократическая и силовая машина - пишите, куда хотите, можете даже кричать под его окнами матом. Значит менять Вам придется уже губернатора, но президент полностью доверяет почти всем своим губернаторам (а тех, которым он не доверяет - сажают за коррупцию), и вы никогда не поставите своего любимого и честного Пал Палыча, который точно наладит работу всего, что надо, вы даже не добьетесь выборов, куда допустили бы всех кандидатов, допущены будут только проверенные партийцы, которые ничем не отличаются от старого губернатора, покрывавшего коррумпированную администрацию вашего города. В итоге, вы доходите до самого президента, ибо наши законы таковы, что только этот человек реально может своими силами сдвинуть всю эту машину в нужное место, отдельный человек или даже мэр - ничего сделать не сможет, только на своем узком клочке земли. Победить коррупцию в России или заставить чинить дороги с крышами - вы не сможете, радикально это может только один человек. А вы со своими обращениями будете вечно чинить крыши, дороги, менять плохих чиновников, потому что все это будет приходит снова и снова.
По-этому, те люди, которых вы осуждаете делают единственно правильное, они предлагают либо менять самую главную силу в стране, либо менять законы, расширяя полномочия местных парламентов, а соответственно и людей, которые получат контроль над всем тем, что сейчас активно им сопротивляется, и вот тогда наступит время ваших мелких дел - вы сможете менять и плохих чиновников, и силовые органы по своему усмотрению.

Все, что тут написано вообще можно было уместить в несколько фраз. Сейчас Вы никак не можете влиять на положение дел в стране или городе. Власть живет своей жизнью, занимаясь выживанием и набиванием карманов, а вы со своими электронными обращениями - живете другой. На деле же, чиновники должны представлять только ваши интересы и работать практически безо всякого вмешательства с вашей стороны. Это их работа, они сами ее выбрали, ваша работа - это, например, школьный учитель. А подобные изменения возможны только сверху, а никак не снизу. А вы защищаете несменяемость власти.

Странно, что взрослым людям приходится объяснять этот примитив, который нужно знать со школы. Кстати, в США и Европе об этом знают очень многие старшеклассники. То, что несменяемость власти приводит к диктатуре, коррупции и ко всему то, что сейчас происходит в России. Люди там настолько надрессированы на эту тему, что ваши размышления заставили бы их открыть рот от удивления.

                
svetik04
За  7  /  Против  4
svetik04  написала  07.07.2015 в 18:06  в ответ на #271
Не рассказывайте, мне, пожалуйста, как я живу. Мне лучше знать, не так ли? Могу привести вам десятки примеров только из личного опыта, как и кем останавливались решения мэрии, как попадали под суд жулики из ЖКХ, как выдавались задолженности по зарплате после обращения в прокуратуру и т.п. Но не буду - здесь не место.

А в целом, "Все, что тут написано вообще можно было уместить в несколько фраз." Непонятно, зачем нужно было писать целые простыни.

                
svetik04
За  6  /  Против  2
svetik04  написала  07.07.2015 в 18:22  в ответ на #272
Один пример все же приведу - здешний, адвеговский, 4-летней давности - реальная история: http://advego.ru/blog/read/krai/338770
И обратите внимание на коммент №41 под ней - это к вопросу "Что вы сможете? Ничего." Так что - Без булдырабыз! (Мы можем!, тат.), чего и вам желаем:)

                
aprils
За  4  /  Против  2
aprils  написала  09.07.2015 в 13:56  в ответ на #271
ВАШИ "размышления" об электронных обращениях – это все неправда. Я решала свою проблему с ЖКХ не выходя из дома через электронную приемную органов власти. Была удивлена количеством чиновников, подключенных к моей проблеме, и установленными сроками ее решения. В октябре обратилась, в декабре вернули деньги за недопоставленную услугу, причем не только мне, а всему дому.
Просто долгое время люди работали спустя рукава, "на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь" - помните? и еще много чего подобного. А сейчас все меняется. Страну, как плохо смазанную махину, "в ручном режиме" разворачивают в нормальное русло. И вместо того, чтобы понять и помочь, пусть даже путем указаний на недочеты, недоделки, плохую работу руководителей, вы зовете сменить саму власть. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...." А затем – вторая Украина.
А что касается сменяемости власти в США – Буш-старший, Буш-младший, Клинтон-муж, Клинтон-жена, да там вообще семейные кланы.

                
Еще 11 веток / 24 комментария в темe

последний: 07.07.2015 в 14:54
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/basni/2326712/user/aprils/