Почитал, почитал и захотелось внести свою лепту в это обсуждение. Я думаю, что каждый второй заказчик может вспомнить таких авторов, которые задерживали и брали повторно заказы. И нападать за это на одного человека не стоит. Этот автор вполне адекватный и грамотный человек. Я хоть и сам автор, но один заказ всё же довелось запускать. Вот тогда я действительно увидел какие "уникумы" бывают.Надо было всего-то нажать на кнопку "мне нравиться" и даже здесь была комедия.
Я уже где-то выше писал, что и мне приходилось отказываться и брать заказ вновь. Ну было и было и не стоит здесь из-за этого историю раздувать, а заказчики, если они здесь давно, никуда не убегут, а будут продолжать работать дальше.
Тут уже многое разжевали, но выскажусь как заказчик. Когда происходит форс-мажор зайдите с телефона (благо сейчас почти везде есть интернет), напишите в обсуждениях, что задержите сдачу и "перевозьмете" заказ. Авторы с которыми работаю так иногда делают и я им очень благодарен, что они меня предупреждают о задержке материала, т.к. у меня материалы завязаны со сроками публикации и в таких ситуациях выпускаю материал другого автора, меняю график и т.п. Много раз тут слышал, что авторы говорят это их работа и т.п. не забывайте, что заказчики зачастую тоже не блогеры-любители, а те для кого Адвего тоже работа и если, у автора, что-то идет не так, нужный объем работы не выполняется, в график не укладывается и т.д. то кого заказчику еще винить? Ух, сказал как мог, не ругайте сильно, я ж заказчик)))
Настоящие саботажники долго здесь не продержатся, наверное. А для всевозможных форс-мажоров есть обсуждение заказа и администрация. Все просто. Все решаемо. У меня был случай - вырубили электричество. И продолжают, нехорошие люди - ремонт на подстанции. Так я всю их подстанцию на уши поставила. И пока стараюсь брать заказы, на которые отводится по 20-48 часов. Спасибо любимым заказчикам:)
Лучший комментарийgaskonets
написал
02.05.2013 в 15:55
00
Да уж, в стопятсоттыщный раз перечитал регулярно повторяющиеся однотипные попытки объясниться и оправдаться - не убедительно ни разу)) Через месяц после регистрации я пару раз не успел вовремя сдать работы из-за проблем с тырнетом и светом (извинялся в обсуждениях), в ноябре прошлого года не уложился в срок по причине затянувшейся замены канализации (у меня не было другого выхода, так как соседям на голову текли смешанные с мочей какашки и грязная мыльная вода - отписывался заказчику, предупреждая его об аварии без подробностей, естественно), в феврале на две недели исчез из поля еще одного постоянного зака, сейчас обстоятельства вынудили на месяц прекратить сотрудничество еще с одним постоянным работодателем (перетерли - все в уже в порядке). Кроме того, осенью ушел по-английски, не выполнив взятых на себя обязательств, от заказчика, с которым желает сотрудничать минимум половина биржи, - мне это стало просто в один момент просто невыгодно, по этой же причине отморозился еще в одном долгоиграющем постоянном заказе. Да, еще отказываюсь от доработок и могу послать работодателя по назначению прямым текстом.
О чем это все говорит? Да только о том, что gaskonets своенравный нестабильный автор, с которым не нужно работать. Все вытекающие отсюда проблемы, можно считать только МОИМИ ЛИЧНЫМИ проблемами, и никакого подходящего оправдания этому нет. Если у меня начнут уменьшаться заработки, а также прекратится их рост, или еще что-то неприятное случится, то причины я буду искать только в САМОМ СЕБЕ. В принципе, я и так знаю, что нужно изменить, но мне так впадлу это делать, что довольствуюсь имеющимся))) Поэтому все однотипные отговорки - детский нечленораздельный лепет в ясельной группе)))))
И еще одно - все проблемы, которыми здесь пытаются прикрыть свою профессиональную несостоятельность, вовсе не проблемы, а уйня. Занимающиеся этим в большинстве своем и близко не знают, что такое настоящие проблемы. Те, кто их имеет, молчит и мужественно преодолевает их, решая трудности самостоятельно и при помощи близких людей. Как-то так(((
"Да уж, в стопятсоттыщный раз перечитал регулярно повторяющиеся однотипные попытки объясниться и оправдаться - не убедительно ни разу))" - это камень в мой огород? "И еще одно - все проблемы, которыми здесь пытаются прикрыть свою профессиональную несостоятельность, вовсе не проблемы, а уйня" - это тоже в моем огороде камень?
Ну, так по большей части тема создана из-за моей проблемы, возникшей с заказчиком. Поэтому думаю, что большая часть камней именно в мой огород летит. Привыкли же к глупым оправданиям. Вот и думают некоторые, что я тоже оправдываюсь. Я же, Алисе сказала, что если надо, с корабля сойду. Оправдываться не хочу. Если буду правду писать, так меня сочтут ненормальной. )))
Как-то раз, в феврале, бежала несколько кварталов в интернет-кафе, чтобы успеть отправить работу, потому что у нас вырубили инет. Отдала 50 центов за полчаса и отправила текст заказчику. Выход всегда есть. Как написал автор выше - проблемы необходимо искать в нас самих. Как на обычном предприятии. Начальнику цеха по барабану будет есть у вас дома свет или в каком вы настроении пришли на работу - ему надо, чтобы вы пахали и выполняли свои обязанности. И он прав.
Я тоже трусливый автор. Тоже не беру те заказы, где выполнение ограничено тремя часами. Это не порок. Я не робот, чтобы автоматом выпуливать целый текст. Когда делаю быстро - такая фигня получается...
И у меня быстрые тексты такой же результат дают. Потом плююсь, вернувшись к уже в спешке отправленному. Заказчики и тем довольны, но не довольна я, зная свой настоящий уровень. Возможно, кто-то их строчит как из пулемёта. У меня так не получается. :-( Отвлеклись от темы.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186