Все началось с того, что Вася Пупкин или Пупок Васильевич или просто Васек был выброшен из своего дома странным толчком, который шел то ли из недр земли, то ли из глубины души. Только собрался Васко ползком обратно в родную дверку попасть, как поднял голову и увидел Дракона.
― Скажите, пожалуйста, ― обратился Василисий к драконье голове, которая, как и все зазубристое тело,
Работаю я в карточке работы, нажимаю контр + ф, чтобы найти нужные мне слова. Вылезает эта новая штука и уходит за угол экрана. Как мне её теперь закрыть? Текст есть в карточке работы только, поэтому не предлагайте обновить страницу.
В карточке работы добавили форматирование, которого раньше не было. Это случилось относительно давно. После этого при нажатии контр ф стало появляться новое окошко (раньше появлялось стандартное из Хром). Проблема решилась сама по себе: окошко магическим образом вернулось на место и я смог нажать на крестик, чтобы его закрыть. До этого крестик был вне досягаемости моей мышки, а клавиша Esc ничего не закрывала.
У меня на работе в программе (не в Адвего, а в рабочей) иногда тоже всплывающее окошко уходит вверх экрана и крестик нельзя достать :(( Иногда она сама как-то возвращается, а иногда помогает уменьшение масштаба: Ctrl + прокрутка колёсиком мышки, чтобы намного уменьшить масштаб - тогда крестик показывается "из-за границы". (немного сумбурно объяснила, но, думаю, поймёте - может, пригодится когда-нибудь)
Попробуйте системный масштаб установить на 125%, это проще, чем в каждом браузере и приложении настраивать. Единственное, если система - Windows 10, нужно сначала установить 100% принудительно, выйти из системы, чтобы сохранить изменения, зайти, установить 125%, снова выйти и зайти - так во всех приложениях сохранится четкость текстов.