Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Баги и ошибки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Связь с администрацией / Баги и ошибки Адвего
culiador
Как отказаться от одобренной заявки?

Здравствуйте! Как избежать отказа в оплате и ухудшения статистики в случае, если выполнение одобренного тендера не представляется возможным по вине третьей стороны? По условиям задания (ссылку, при необходимости, могу указать) нужно дать ответ на вопрос на форуме.
Зарегистрироваться на указанном в карточке работы сайте невозможно из-за отсутствия письма с паролем от администрации (папка «Спам» проверена). В условиях задания указано, что наличие сообщений на форуме желательно, но необязательно.
Выполненную работу я не могу отправить по не зависящей от меня причине. Отказаться от выполнения одобренного заказчиком задания я, по правилам биржи, также не могу. То есть в итоге я получаю отказ в оплате и ухудшение личной статистики (в комментариях к заказу я попросил продлить время на его выполнение, но ответа пока нет).
Что делать и как избежать ухудшения статистики?

Написал: culiador , 31.10.2019 в 16:25
Комментариев: 4
Комментарии
Маргарита (advego)
За  0  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  31.10.2019 в 16:53
Здравствуйте. Варианта два - либо выполнить работу, либо отказаться от выполнения. Если выполнить работу невозможно, остается один вариант - отказаться. Без ущерба для статистики это можно сделать в первые 30 минут после взятия заказа в работу, поэтому рекомендуем всегда оценивать выполнимость заказа сразу. Если прошло больше 30 минут, отказ, к сожалению, войдет в статистику. Но при ваших показателях единичный отказ ни на что не окажет существенного влияния.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  31.10.2019 в 16:53
"Отказаться от выполнения одобренного заказчиком задания я, по правилам биржи, также не могу." - нет, таких правил нет, в любой момент исполнитель может отказаться от выполнения работы по одобренной заявке, исключение - если работа в очереди, тогда нужно выполнить все активные работы, чтобы работа их очереди стала активной - и отказаться.

"Зарегистрироваться на указанном в карточке работы сайте невозможно из-за отсутствия письма с паролем от администрации (папка «Спам» проверена)." - ну откажитесь от работы, и нажмите "Пожаловаться", чтобы сообщить администрации о проблемах с заказом.

"в итоге я получаю отказ в оплате" - вы же еще не отправляли заказчику работу, значит и отказа в оплате не может быть в принципе, может быть только отказ от выполнения работы, а это не одно и то же - отказ в оплате влияет на КПД, а отказ от выполнения работы - на обязательность.

"в итоге я получаю ухудшение личной статистики" - если это рекламный заказ, то на статистику за 90 дней отказ от выполнения не повлияет, а если текстовый, то повлияет, но при более-менее активной работе это никак не скажется ни на рейтинге, ни на уровне - для таких случаев предусмотрен запас:

Обязательность за 90 дней:

-- Эксперты — 97%.
-- Профессионалы — 95%.
-- Специалисты — 93%.

КПД за 90 дней:

-- Эксперты - 98%.
-- Профессионалы - 96%.
-- Специалисты - 94%.

"Что делать" - всегда нужно делать только одно - отказаться от выполнения заказа, если не можете его выполнить. Еще вариант, если есть время и заказчик онлайн - попросить его проверить работу сайта, возможно, получится оперативно решить вопрос, но лучше отказаться и сообщить администрации все же, чтобы не тратить время и нервы.

                
culiador
За  0  /  Против  0
culiador  написал  31.10.2019 в 17:06  в ответ на #2
Ок, спасибо. Если отказ от выполнения работы влияет исключительно на обязательность - откажусь. Что до "неправда" - мне казалось, что выполнение работы по одобренному тендеру является обязательным. Как бы то ни было, благодарю за разъяснения. :)

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  31.10.2019 в 17:10  в ответ на #3
Насчет обязательности работы по тендеру - изначально это звучало так: одобренная заявка всегда(!) становится работой, поэтому подавать заявки нужно только в те тендеры, которые вы точно можете и собираетесь выполнить. Естественно, если вы на момент подачи заявки не знали, что на сайте нельзя зарегистрироваться, то можно и нужно отказаться после одобрения заявки от выполнения заказа, как только выяснили, что работу технически не получится сделать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/bugs/5726242/