Не могу сказать, что я новичок, хотя работаю на Адвего довольно давно. Но при этом, кажется, мне ни разу не пришлось выполнить заказ-статью со стоимостью 1$/1000: то ли я в БС проситься правильно не умею, то ли ещё что-то, но вот выше 0,8/1000, кажется, цены на заказы, которые я выполняла, не поднимались. Получается, что аттестацию мне пройти не дадут. А в то же время именно аттестация (по крайней мере, по задумке - если я верно поняла) должна давать авторам возможность как-то продвинуться, выйти на новый уровень заказов в том числе. Как-то странно и даже обидно получается.
За полгода работы только для одного ВМ выполняла заказы по цене более 1$/1000. Интересно, много ли у нас авторов, работа которых удовлетворяет все требования предполагаемой аттестации?
Спасибо за совет! Рерайтинг с исходника пишется легко и быстро, поэтому низкие цены себя оправдывают полностью, а вот на "настоящий" (и стоящий) копирайт требуется гораздо больше времени, поэтому не могу себе позволить писать авторские статьи за 1-1,5$/1000.
Теоретически возможность "наработать" необходимые для аттестации параметры, конечно же, существует. Мой вопрос адресовался авторам, которые на собственной практике могут это подтвердить. Но если приведенные цифры - всего лишь пример, тогда и обсуждать больше нечего.
Поддерживаю. Тоже быстро и качественно делаю рерайтинг! Причем, хороший рерайтинг считаю даже более высокой степенью квалификации копирайтера. Очень немногие пишут действительно копирайтинг - авторский! грамотный! осмысленный! текст (и цена такого текста отнюдь не 1/1000). В лучшем случае копирайтинг - тот же рерайтинг (с нескольких источников) - и это уникальный прекрасный текст. В худшем - пустая никчемная отсебятина (авторская), с ошибками и 100% уникальностью ))).
Про рерайтинг - согласен. Вообще я думаю, что 90% всего копирайтинга - на самом деле рерайтинг. Поэтому рерайтинг без источника мы будем выделять в отдельный тип текста.
Замечательное решение! И СЕО-копирайтинг - очень интересный и творческий вид работы, который требует особого умения, соответственно и оплата должна быть иной! По крайней мере, следует дать возможность заказчикам видеть тех, кто готов делать именно такой тип работы - возможно, с указанием расценок автора.
На счет сео-копирайтинга - я бы так категорично не говорил. Не уверен я, что сео-копирайтинг является каким-то уж особенным видом работы. Кто готов и умеет такое делать - да, должны заказчики видеть. И выделить в отдельный тип работы - тоже можно.
Есть авторы, специализирующиеся на сочинительстве - этого требует ряд работ скорее литературного плана - когда нужен в свободной форме полет творческой мысли. Но есть сугубо технические тексты, когда не нужно вдохновенно описывать изгибы рельсов, к примеру. Но требуется вставлять в определенного рода тексты вполне конкретные ссылки. Особенность - сделать это гармонично и ... творчески.))) Я лишь об этом.
Спасибо, что учтете мое предложение. Это будет полезно авторам и заказчикам в равной степени, я думаю.
Вот подходящие по параметрам заказы за текущие сутки: http://advego.ru/job/find/new/...c=-1&s=5&wm=&bmw=&o= Это почти 2000 заказов, более 10 тысяч работ...
И ни разу вы не смогли взять в работу ни один из этих заказов и выполнить их?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186