Еще есть выход - перед сном удалить свои неодобренные заявки. Я обычно делаю заявки на заказы со сроком выполнения - 24 часа. На остальные заказы или ставлю время заявки - 6 часов, или удаляю заявки перед сном. Так что вариантов много для тех, кто не хочет выставлять статус "не беспокоить".
Скажу как заказчик. Зачем подавать заявку, если сразу после этого автора не будет онлайн? Потому, что если заказчику нужна работа срочно - она вашу заявку проигнорирует, он не будет ждать никакого автора ни ради чего. Кроме случаев, когда он этого автора знает и уже с ним работал и результат его устроил. Заказчик просто выберет другого автора.
Если заказчику нужна работа не срочно - он все равно выберет другого автора: - потому что он не знает сколько будет автор оффлайн на самом деле - потому что нет аргументов в пользу отсутствующего автора - потому что такие заявки только отвлекают и Наконец - потому, что если автор подал заявку и нажал там вские кнопки, что он занят и всё такое, то заказчик видит только извещение, но саму заявку - ее текст НЕ видит. Если кликнуть по заявке в Извещениях, то в новом окне по ссылке под заказом отобразится надпись "Неотмодерированных заявок нет", т. е. там нет заявки вообще - она не видна, т. к. автор отсутствует.
И ради чего заказчику ждать это автора конкретного?
Здравствуйте, удаление заявок никак не влияет на статистику. Обязательность снижается только если вы отказываетесь от уже взятого в работу заказа более чем через 30 минут с момента его взятия в работу.
Спасибо за скорый ответ, значит, я не все понимаю. Я так поняла, что если взял заявку или одобрен в тендере, значит или делаешь вовремя или минус статистике. Поэтому я и не беру заказы с небольшим сроком исполнения - у нас с МСК большая разница в времени. Вдруг одобрят, когда у нас ночь. А как можно удалить заявку, если я иду спать, а ее еще не одобрили? Утром-то она уже просрочена будет. Я чего-то не знаю?)))
Удалить можно только неодобренные заявки. Если заявка уже одобрена, она автоматически стала от работой, а этом случае отказываться от выполнения нельзя, если прошло более 30 минут. Чтобы заявки не одобрялись в ваше отсутствие, устанавливайте статус "не беспокоить" перед тем, как отлучаетесь.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186