Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
объясните пожалуйста, как сделать такое задание

1. Написать 2 аннотации к статье по 100 символов и 1 введение к статье на 400 символов ( 100 символов первая аннотация + 100 символов вторая аннотация + 400 символов введение+ 2400 текст

самой статьи сколько-то символов).
(Эти тексты нельзя брать из тела самой статьи.)
Я поняла, что введение это краткое описание статьи, а о чем пишут в аннотации в общем и о чем можно написать в 2 аннотациях к одной статье

Написала: DELETED , 25.05.2013 в 13:08
Комментариев: 11
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2013 в 13:22
А почему бы не спросить об этом у заказчика в обсуждениях заказа? Ведь только он знает, что именно хочет получить "на выходе". В данном случае рассуждения коллег на форуме по этому поводу будут, скорее всего, лишь догадками и предположениями.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  25.05.2013 в 13:30
А вдруг он посчитает меня глупой, не в состоянии разобраться с заданием и внесет в ЧС

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  25.05.2013 в 13:38  в ответ на #2
А зачем вам задания ВМ, который составляет ТЗ так, что вы не можете его понять, а, значит, соответственно, и сделать?))) Ну, внесёт в ЧС, и что?
Никогда не бойтесь спрашивать у заказчика то, что не поняли из задания. Лучше показаться глупой (в чём тут горе?), чем позже получить отказ потому что не поняли требований.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  25.05.2013 в 15:39  в ответ на #3
+)

                
AG_Irina
За  1  /  Против  0
AG_Irina  написала  25.05.2013 в 14:04  в ответ на #2
Полностью поддерживаю коллег! Спрашивайте у заказчика, который Вас добавил в БС, что же он хочет увидеть. Тогда Вам будет совершенно не обидно, если работа будет отправлена на доработку или возникнут иные трудности. А вообще, посмотрите на статистику зака: отказы и доработки и подумайте, а стоит ли браться за такой заказ ;)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2013 в 14:24
Я тоже столкнулась с таким заданием и просила заказчика в обсуждениях дать образец выполненной работы. Ответа, увы, не последовало.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2013 в 14:57
В первой аннотации описываете очень кратко первую часть статьи, во второй - соответственно вторую части. Например: "Последовательность работ по..., полезные советы...(Я так понимаю, задание по напольному покрытию).
В 400 символах описываете преимущества или что-то другое по Вашему усмотрению, но обязательно по теме. (Почему паркет не выходит из моды и т.д.)
Дальше две части статьи. Они должны быть равны, т.е., если в первой 1100 символов, то во второй не должно быть 1500. Например: 1302/1291 или 1100/1120.
И не забудьте ключевые словосочетания во втором предложении каждой части.
Удачи.

                
sahscenka
За  0  /  Против  0
sahscenka  написала  25.05.2013 в 15:01
Я выполняла задания этого ВМ, он просит создать статью с двумя разными ключами. При этом сделать общее введение статьи на 400 зн., а также две аннотации по 100 зн., т.е. два предложения, в которых будет отображаться весь смысл статьи.

                
sahscenka
За  0  /  Против  0
sahscenka  написала  25.05.2013 в 15:02
Несмотря на "подозрительную" статистику ВМ-а, моя работа была оплачена без доработок)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2013 в 15:04
Спасибо большое за развернутый ответ.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  25.05.2013 в 15:45
Моя практика отказов показывает, что стрёмные заказы лучше обходить стороной. Нечёткая формулировка позволяет заказчику отказать в оплате. Это из серии "они и сами не знают, чего хочут."
Если заказчик постоянный, нужно задать вопрос.
Профессиональные копирайтеры вообще не берутся за работу, пока заказчик не заполнит бриф на десяти страницах.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1105743/