Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
О размещении статьи

Здравствуйте, дорогие Форумчане!!!
Кто может подсказать, стоит ли предлагать статью второму заказчику, если она перед этим была забракована первым.
Первый заказчик явно не отказал, в размещении статьи, но вернул мне её на доработку
Причина:
некорректная ссылка на отзыв.
В начале, я не мог понять, в чём дело, т.к. по ссылке статья открывалась на нужном сайте в нужном разделе, но после анализа темы понял, что заказчик просто поленился чётко объяснить характер отказа, обозначив его некорректной ссылкой.
Дело в том, что при написании статьи мною по не опытности и недосмотру, просто не было, соблюдено одно из условий: писать о том объекте, который уже существует на сайте, а не об объекте, который описал я, не смотря на то, что тема была общей.

Статья точно хорошая, и я теперь хочу отказаться от её доработки у первого, тем более что уже нашёл заказчика, которому она подойдёт.
Вопрос в том, можно ли таким образом снять статью у первого и передать на размещение второму?
Не окажется ли так, что статья просто будет бесплатно размещённой у первого заказчика, и я останусь ни с чем, так как в таком случае разместить, её у второго будет уже не возможно.
С уважение. И надеждой на Вашу помощь.

Написала: DELETED , 14.06.2013 в 10:24
Комментариев: 15
Комментарии
Yulchitai
За  0  /  Против  0
Yulchitai  написала  14.06.2013 в 10:42
Вряд ли первый ее бесплатно разместит, если вы откажетесь от доработки. Однако на Вашем месте я бы попыталась доделать и разобраться со ссылкой, - доработка - вполне нормальное и ничуть не оскорбительное явление :)
Нюанс: обратите внимание на написание частицы "не". Она только с глаголами обязательно пишется раздельно. Иначе могут вернуть на доработку еще раз, да и второму заказчику это вряд ли понравится))) Несмотря, неопытность, невозможно... и по запятым пройдитесь.
Удачи! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 11:04  в ответ на #1
Спасибо за помощь. Но думаю, что дела со ссылкой обстоят именно так, как я описал.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 11:37  в ответ на #1
Учитывая Ваш опыт, не могли бы подсказать, что может означать некорректности ссылки в моём случае?
Вот ссылка:[ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Yulchitai
За  0  /  Против  0
Yulchitai  написала  14.06.2013 в 11:44  в ответ на #3
Когда я нажала на "открыть", появилась надпись "Ошибка. Произошла ошибка в редактировании рассказа. Рассказ не найден." Потому что-то конкретное сказать не могу. Но, если исходить из Вашей формулировки (...Дело в том, что при написании статьи мною по не опытности и недосмотру, просто не было, соблюдено одно из условий: писать о том объекте, который уже существует на сайте, а не об объекте, который описал я, не смотря на то, что тема была общей... ), получается два варианта: либо ссылка просто не работает, что не радует заказчика, либо это была вообще не та ссылка, которая ему нужна.
Больше на ум пока ничего не приходит :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 12:01  в ответ на #4
Странно, почему же ссылка работает у меня?
И что значит нажали на "открыть"? Что есть такое чего я не знаю в системе, или где то ещё ?

                
Yulchitai
За  0  /  Против  0
Yulchitai  написала  14.06.2013 в 12:21  в ответ на #6
Правой кнопкой мыши щелчок по ссылке, левой - выбор "открыть в новой вкладке".
А Вы не пробовали написать заказчику в обсуждения к его заказу? Возможно, он более подробно расскажет, что именно нужно поправить? Просто лично мне сложно что-то посоветовать, - получается сразу несколько возможных ошибок:
1. Статья "не по теме".
2. В качественной статье ссылка, которая ведет "не туда" (или вообще никуда не ведет).
3. Статья хорошая, но вы ее разместили не там, где надо.
4. все-таки дело в ошибках в тексте, и заказчику неохота что-то доказывать.
спросите его лично, - ему на почту придет сообщение и он вам ответит. На доработку обычно даются сутки, так что вы все успеете. И не обижайтесь на заказчика: ему респект в том плане, что не отказал новичку сразу же :) Я, к примеру, в начале деятельности из-за непонимания сути два отказа поймала без права на помилование))))
А вообще-то klenin65 абсолютно прав: когда разберетесь в этой ситуации, попробуйте делать что-то попроще для начала. Комментарии, или пригласите друзей в группы. Тогда и уверенность в себе появится, и опыт придет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 12:29  в ответ на #7
Буду благодарен, если подскажите где ссылка на почту заказчика, как ему написать?

                
Yulchitai
За  0  /  Против  0
Yulchitai  написала  14.06.2013 в 12:36  в ответ на #9
Напишите в "обсуждения к заказу". Т.к. это он его создавал, к нему на электронку придет уведомление о Вашем сообщении. Справа один под другим карточка заказа/карточка работы/ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА/извещения. Вот именно в эти ОБСУЖДЕНИЯ и пишите.
А ссылки на личные данные тут запрещены.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.06.2013 в 11:53  в ответ на #3
А почему бы вам не сделать для первого заказчика то, что ему необходимо? А уже написанную статью продать или в магазине или кому-то другому? дело в том, что отказ от доработки повлечёт за собой отказ в оплате, а это сыграет на вашей статистике, которая для новичка очень важна.
А вообще лучше бы было сначала для пробы выполнить что-то совсем простое, комментирование какое-нибудь или ещё что-то. Чтобы увидеть, как работает система и т.д.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 12:25  в ответ на #5
Как же я сделаю для первого заказчика то, где я не был?
У меня статья о посещении отеля в Греции. Нужно было написать отзыв об отеле в котором я отдыхал.
Я просто поздно заметил приписку в задании, что писать необходимо об отелях, которые зарезервированы у них сайте.
Я думаю, что в связи с этим ссылку на мою статью в отзыве модераторы определили как некорректную.
Может такое быть, или это что то другое?

                
Yulchitai
За  0  /  Против  0
Yulchitai  написала  14.06.2013 в 12:33  в ответ на #8
:))))) Улыбнули, честное слово)))
Что делать, - фантазируйте! Выберите один из отелей, который у них на сайте, поищите в инете о нем инфу и отзывы и состряпайте что-то оригинальное и уникальное (а главное - более-менее соответствующее истине!), исходя из этого. Совет на будущее: если вы ТАМ не были, - не берите такие заказы. У Вас, как у мужчины, должны получаться рассказы о дверях, кондиционерах и пластиковых окошках, - их тоже много в открытом доступе.

                
KengaRu
За  0  /  Против  0
KengaRu  написал  14.06.2013 в 13:01  в ответ на #8
Смотрю, написать отзыв об отеле, отсутствующем на их сайте, невозможно: форма размещения отзыва об отеле [ссылки видны только авторизованным пользователям] в первую очередь требует выбрать отель из списка.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2013 в 14:19  в ответ на #13
В том то и дело, что по своей неопытности я действовал совершенно наоборот.
Я вначале дал статью на модерацию, а уж потом выбирал отель, который не нашёл.
Что теперь делать, как снять статью у этого заказчика и передать другому, где таких требований нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.06.2013 в 14:18  в ответ на #8
Если судить по моим описаниям отелей, то я вообще всю жизнь только и делал, что в них жил, переезжая из одного в другой)))

                
KengaRu
За  0  /  Против  0
KengaRu  написал  14.06.2013 в 12:54  в ответ на #3
Учитывая опыт работы с разного рода порталами, предположу, что ссылка вида "album.turizm.ru/view_storyXXX XX" работает только из вашего профиля.
Корректные ссылки на этом сайте имеют вид "album.turizm.ru/XXXXXX/mess_X ".
У пользователя "vovec" из "Казахстан, Алматы" (album.turizm.ru/28834) нет размещенных на сайте рассказов или отзывов.
По-видимому, рассказ вовца не прошел модерацию.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1133698/