Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
Сергей (advego)
Виды и сложность работы, инструкции по выполнению

В данной теме мы расскажем о том, какие работы можно выполнять в Адвего, расскажем о сложности работ и дадим некоторые инструкции.

-- Регистрация в Адвего: https://advego.com/join/
-- Все доступные заказы: https://advego.com/job/find/
-- Начало работы, оплата работ, способы вывод средств - тут: https://advego.com/blog/read/faq_author/3325414/

* * * * * * *

Чтобы взять заказ в работу, нажмите кнопку "Взять в работу".

Если у заказа нет кнопки "Взять в работу", но есть кнопка "Подать заявку" - это тендерный заказ. В тендерном заказе нужно сначала получить одобрение заказчика. Разместите в заявке информацию о себе и своем опыте работы по указанной тематике. Очень хорошо, если в заявке будут и примеры уже выполненных работ - тогда вероятность одобрения сильно возрастает. Как правильно оформить заявку в тендере: https://advego.com/blog/read/faq_author/2709382/

Если ваша заявка будет одобрена, вы получите уведомление на сайте и на почту. В заказе появится кнопка "Взять в работу" и вы сможете приступить к его выполнению.

* * * * * * *

Сложность заданий в Адвего:

------------------------------
Низкая сложность
------------------------------

-- Голосования, лайки, репосты с комментариями – если у вас достаточно старый аккаунт в соцсети, а еще лучше – несколько аккаунтов в разных соцсетях, то выбирая интересные темы, вы будете получать вознаграждение за голосования и лайки новостей, акций, конкурсов и просто информации о товарах и услугах различных компаний. Как правило, для выполнения такой работы аккаунт в соцсети должен соответствовать минимальным требованиям, указываемых заказчиком – возраст пользователя и аккаунта, количество друзей, регулярность появления записей на стене, количество рекламных сообщений на стене.

-- Приглашение пользователей в группы – аналогично заданиям на лайки и репосты требуется реальный аккаунт в соцсети с реальными друзьями. Для выполнения заказа необходимо пригласить их в указанную группу – подряд или по условию – возраст, пол.

-- Комментарии и консультации, Новая тема в форуме – могут выполнять даже новички без опыта, если в заказе требуется общение на общеизвестные темы. Общение на специализированных форумах, как правило, требует наличия соответствующего опыта.

-- Поиск информации – в таких заказах требуется найти информацию по заданным условиям, например, список сайтов, организаций или адресов. Сложность поиска, как правило, невысокая, но критериев поиска может быть несколько, поэтому необходимо оценивать свои силы перед выполнением заказа.

-- Работа в поисковых системах, улучшение ПФ – в таких заказах необходимо найти указанный сайт в конкретной поисковой системе по конкретному запросу. Важно учитывать регион своего проживания, поскольку от этого зависит выдача поисковых систем – обычно условия по региону указываются в описании заказа.

------------------------------
Средняя сложность
------------------------------

-- Рерайтинг с одним источником - переписывание уже существующих текстов своими словами без потери смысла. Как правило, объем готовой работы примерно равен объему источника.

-- Рерайтинг с сокращением (увеличением) текста - аналогичен рерайтингу с одним источником, но объем готовой работы может значительно отличаться от объема исходника.

-- Рерайтинг из 2-х и более источников - компиляция и последующее переписывание своими словами информации из нескольких источников.

-- Рерайтинг без источника - рерайтинг любого источника по заданной теме. Исполнитель обязан найти источник самостоятельно.

-- Рекламная публикация на ресурсе исполнителя - статья, обзор или заметка на ресурсе автора (в блоге, в аккаунте в соцсети и др.) с упоминанием или ссылкой на сайт/компанию.

-- Расшифровка аудио и видео - дословное изложение речи из аудио- или видеоисточников в виде текста (транскрибация).

------------------------------
Высокая сложность
------------------------------

-- Копирайтинг - написание уникального авторского текста с уникальной структурой и содержанием. Заимствования в копирайтинге, как правило, недопустимы.

-- Копирайтинг / SEO - копирайтинг с обязательной вставкой трех и более ключевых слов (фраз) на 1000 знаков текста.

-- Рерайтинг / SEO - любой рерайтинг с обязательной вставкой трех и более ключевых слов (фраз) на 1000 знаков текста.

-- Перевод - изложение текста с одного языка на другой. Может быть дословным или художественным.

-- Корректура текста, исправление ошибок - исправление имеющихся в тексте ошибок: грамматических, орфографических, пунктуационных и типографических, а также стилистических ошибок без переработки структуры или содержания текста.

-- Вирусные комментарии и отзывы на сторонних ресурсах - размещение заметок, обзоров, статей, комментариев и отзывов на сторонних ресурсах (форумах, сайтах, группах в соцсетях и др.) с упоминанием или ссылкой на сайт/компанию.

-- Поиск и обработка SEO-информации - сбор ключевых слов (фраз) с помощью специализированных сервисов (Wordstat.Яндекс и др.), а также их дальнейшая обработка.

* * * * * * *

Минимально допустимая уникальность текстовых работ по Адвего Плагиатусу – 90%.

Исключение – работы с типом «TEXT / Корректура текста, исправление ошибок», «INFO / Поиск информации», «INFO / Расшифровка аудио и видео», «SEO / Поиск и обработка SEO-информации» - в работах указанных типов уникальность не регламентируется.

Важно! Разница между рерайтингом и копирайтингом – в оригинальности, а не в уникальности. Если в сети будет найден текст с аналогичной структурой и содержанием, то работа автора будет квалифицироваться, как рерайтинг даже при 100 % уникальности.

Уникальность не является и критерием качества текста – это всего лишь технический показатель количества совпадений фрагментов текста с другими текстами в сети.

Качество текста определяют:

- оригинальность структуры и содержания – основополагающий критерий для копирайтинга;
- отсутствие грамматических, пунктуационных, орфографических и типографических ошибок;
- смысловая связанность текста и корректность стилистики;
- соответствие ТЗ.

* * * * * * *
Инструкции по выполнению различных типов работ:

------------------------------
1. Написание статей по заказам: https://advego.com/job/find/?jt=3
------------------------------

Как выполнить задание на написание статьи по заказу:

-- внимательно ознакомьтесь с условиями заказа: тематикой статьи, ключевыми словами, которые должны в нем присутствовать, пожеланиями по стилистике и другими требованиями заказчика к тексту;
-- в отведенное для выполнения работы время напишите текст и скопируйте его в карточку выполненной работы;
-- придумайте название для статьи - в зависимости от предназначения текста оно может быть как информационным, так и рекламным;
-- проверьте статью еще раз на ошибки и соответствие ТЗ и нажмите "Выполнить".

------------------------------
2. Перевод текстов по заказам: https://advego.com/job/find/?jt=15
------------------------------

Как выполнить задание на перевод текста:

-- внимательно ознакомьтесь с условиями заказа: источником для перевода, ключевыми словами, которые должны в нем присутствовать, пожеланиями по стилистике и другими требованиями заказчика к тексту;
-- в отведенное для выполнения работы время выполните перевод текста и скопируйте его в карточку выполненной работы;
-- проверьте статью еще раз на ошибки и соответствие ТЗ и нажмите "Выполнить".

------------------------------
3. Комментирование статей, форумов: https://advego.com/job/find/?jt=2&jt=1
------------------------------

Как выполнить заказ на комментирование:

-- перейдите на сайт по ссылке, указанной в заказе (ссылка может находиться в описании или параметрах заказа), зарегистрируйтесь на сайте, если это необходимо (по условиям заказ может понадобиться установить аватар и т.п.);
-- откройте статью или тему, подходящую для комментирования в соответствии с условиями и ограничениями заказа (ограничения могут быть на максимальное количество комментариев к статье, тематику раздела форума и др.) и напишите уникальный осмысленный комментарий;
-- в карточке выполненной работы на Адвего укажите ссылку на комментарий (не на тему или статью, а именно на сам комментарий, если сайт позволяет это сделать), а также текст комментария, и нажмите "Выполнить".

------------------------------
4. Написание отзывов для сайтов, интернет-магазинов и т. п.
------------------------------

Как выполнить заказ на написание отзыва:

-- внимательно изучите условия заказа и порядок выполнения работы - в заказах на отзывы от этого зависит успех выполнения задания;
-- перейдите на нужный сайт, зарегистрируйтесь, если это необходимо, и оставьте уникальный осмысленный отзыв о товаре, услуге или компании - в соответствии с требованиями заказчика;
-- если отзыв оставляется на модерируемом сайте, дождитесь его проверки и только после этого укажите в карточке выполненной работы адрес отзыва (если это возможно) или страницы с отзывами, а также текст отзыва, и нажмите "Выполнить".

------------------------------
5. Лайки, репосты, голосования в соцсетях и на сайтах: https://advego.com/job/find/?jt=8&jt=16
------------------------------

Как выполнить заказ на лайк, репост, голосование:

-- перейдите на нужный сайт или страницу сайта, соцсети, зарегистрируйтесь или вступите в группу, если это необходимо;
-- поставьте лайк или выполните репост указанного в заказе сообщения, группы в соцсети, сайта, проверьте, опубликовался ли репост на вшей странице в соцсети;
-- укажите в карточке выполненной работы нужные данные в соответствии с требованиями заказчика:
--- для лайков и заказов на вступление в группу это может быть ссылка на ваш аккаунт в соцсети,
--- для репоста - ссылка на репост,
--- для голосования - ссылки на 2 скриншота, размещенных на любом бесплатном хостинге картинок, например imageup.ru, один до голосования, второй - после него,

и нажмите "Выполнить".

------------------------------
6. Приглашение друзей в группы в соцсетях: https://advego.com/job/find/?jt=7
------------------------------

Как выполнить заказ на приглашение друзей:

-- перейдите в нужную соцсеть, зарегистрируйтесь или вступите в группу, если это необходимо;
-- нажмите в группе кнопку "Пригласить друзей" или аналогичную и пригласите необхожимое количество своих друзей (обычно ло 40 человек);
-- укажите в карточке выполненной работы нужные данные в соответствии с требованиями заказчика;
-- для заказов на приглашение друзей - ссылка на аккаунт, список приглашенных друзей и ссылка на скриншот, подтверждающий факт приглашения,

и нажмите "Выполнить".

------------------------------
7. Поиск сайтов, тестирование приложений: https://advego.com/job/find/?jt=11
------------------------------

-- откройте указанную в заказе поисковую систему (Яндекс, Google и т. п.) в новой вкладке браузера;
-- введите в поисковой строке требуемое ключевое слово или фразу и нажмите кнопку поиска, чтобы получить список сайтов - поисковую выдачу;
-- среди найденных поисковиком сайтов найдите сайт, указанный в заказе, если нужно, перейдите последовательно на вторую, третью и другие страницы поисковой выдачи, чтобы найти сайт - обычно страница указывается в заказе;
-- кликните на сайт, чтобы перейти на него, и просмотрите указанные в заказе страницы сайта;
-- для отчета может понадобиться скопировать часть текста с посещенных страниц или сделать их скриншоты;
-- обязательно запишите точное время и дату посещения сайта - первой и последней страниц, а также сделайте скриншот поисковой выдачи, на котором видно время и дату, ссылку на сайт, поисковый запрос и адресная строка браузера - это подтвердит выполнение работы.

Важно! Нельзя выполнять больше 1 работы в сутки для одного сайта, даже если вам доступны несколько заказов одновременно - такие работы не будут засчитаны.

Как сделать скриншот (рекомендуем использовать плагинами и программы Lightshot, Fireshot т. п.): https://advego.com/blog/read/faq_author/1298523/

------------------------------
8. Продажа статей и фотографий в магазине статей Адвего: https://advego.com/shop/sell/
------------------------------

-- напишите уникальную статью (не мене 90% по Плагиатусу) и разместите ее в форме для продажи в магазине;
-- выделите краткий текст в статье (не более 150 знаков) - он будет виден покупателю для оценки качества текста;
-- напишите грамотное и содержательное описание для статьи (не менее 100 знаков) и лаконичное привлекательное название;
-- проверьте статью еще раз на ошибки и нажмите "Разместить", после проверки модераторами статья появится на продаже (проверка занимает до 3 суток).

Возникли вопросы? Инструкции и ответы здесь: https://advego.com/blog/tutorial/
Не нашли ответ? Служба поддержки Адвего: https://advego.com/blog/post/feedback/

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 24.09.2013 в 12:35
Комментариев: нет
Комментарии
Нет комментариев
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/1281201/