Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как создать портфолио. Где оно создается? Раньше я считала, что портфолио - это и есть профиль. Оказывается, это разные вещи))) Спасибо всем, кто ответит.
http://advego.ru/blog/read/master_search/ Вот здесь создаете свою ветку, в которой пишите о своих способностях и расценках. А потом добавляете сюда ссылки или скрины ваших работ.
а можно еще 1 мин вашего времени? Вопрос: файлы, прикладываемые к портфолио - это ссылки на свои работы или скрины, сохраненные на моем компьютере? Не могу приложить ссылку на сайт с моей статьей. Спасибо.
Копирую все ссылки на рабочий стол в текстовой документ, оттуда попытаюсь вставить. Приложить файл можно только из компа, а не из интернета. Я так поняла. Сейчас попробую. А вам спасибо, что откликнулись!
Ссылку не нужно прикладывать как файл, она просто в поле текста вписывается. Но существует мнение, что лучше все-таки скрины) Так и нагляднее, и с заказчиками проблем не будет, если вы у них разрешения не спрашивали.
Находите на сайте свою статью, располагаете текст на экране так, чтобы он был хорошо виден (можно масштаб увеличить), нажимаете Alt+PrntScr. Потом открываете Paint и вставляете туда картинку. Сохраняете и прикладываете файл к сообщению в своем портфолио)
Добрый день, Юлия)) а я знаю, что только кнопочку PrntScr если нажать, то "сфотографируется" весь рабочий стол. А если с альтом, то только активное окно.
Вот смотрите, 1 комментарий, там где 3 скрина про строительства. Если вы делаете скрин с сайта, то необязательно захватывать всю страницу сайта. Боковая панель с меню сайтом - она не нужна на скринах, вы же показываете пример вашей работы. Все скрины можно обрезать, в итоге и скрины получаются крупнее (текст крупнее и чотче) и аккуратнее. Третий скрин в этом комментарии - вообще лишний, он не о чем. Не спешите, посмотрите внимательно портфели других авторов.
Спасибо. Я еле вообще научилась скринить, опыта в компах мало. Писать умею - филолог с красным дипломом, а вот в программах - новичок, но очень стараюсь.)) И еще: где потом ссылка содержится на мой портфель? Я имею в виду на главно в Адвего? Профиль видно сразу - а где портфель? Извините если глупости спрашиваю....
Я ж говорю - заходите в избранное с боковой панели. Нажмите на оранжевый квадратик со стрелочкой и прокрутите вниз. Запросто добавила вашу тему в "избранное". потом удалю :)))
Вот пример как можно было бы оформить первый комментарий. Пользовался двумя программами, которые по умолчанию есть в любой винде: paint и Microsoft Office Picture. П. С. мне просто делать сейчас нефиг, вот решил хоть помочь кому-то. Да, вы можете выбрать качественные тексты, подготовить хорошие скрины и сделать новый портфель, а этот уйдет сам по себе вниз ветки.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186