Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум исполнителей — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум исполнителей
DELETED
Как выиграть тендер?

Здравствуйте дорогие адвеговцы! Уже где-то была тема, как выиграть тендер. Но что-то я ее не найду. А вопрос интересный. Я боюсь тендеров, не знаю, что писать в заявке. Как показать свои работы? Лучше дать ссылки на статьи или приложить скриншоты? Как заинтересовать заказчика и показать, что я разбираюсь в теме? Вот собственно и весь вопрос. Советуйте, делитесь опытом того, как вы выигрываете тендеры)))

Написала: DELETED , 29.09.2015 в 16:37
Комментариев: 141
Комментарии
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  28.02.2016 в 17:31

Если у заказчиков много авторов в белом списке, он может забыть, кого уже добавил ранее. Вы напоминаете слоненка из мультика "Почему у слона длинный ... Если у заказчиков много авторов в белом списке, он может забыть, кого уже добавил ранее. Вы напоминаете слоненка из мультика "Почему у слона длинный хобот".

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  28.02.2016 в 16:38

Знаете оказывается что ещё раздражает в заявках? Когда автор публикует сразу 4-5 постов "я выполню бла бла", ты уже после первого поста его ... Знаете оказывается что ещё раздражает в заявках?

Когда автор публикует сразу 4-5 постов "я выполню бла бла", ты уже после первого поста его добавляешь, а следующий тоже его, и ещё его, и ещё его... И они все нормальные, машинально пытаешься одобрить а тебе пишет - невозможно добавить автора в заказ, он уже в заказе. Реально раздражает такое, не стоит писать по 15 раз в 1 тендере одному автору. Воспринимается как спам, и кончается черным списком (чтобы избавить себя от такого в будущем).

DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.02.2016 в 10:59

Самым верным способом - ДАТЬ ВЗЯТКУ И ПОУЧИТЬ "откат", как делают все приличные люди:) ... Самым верным способом - ДАТЬ ВЗЯТКУ И ПОУЧИТЬ "откат", как делают все приличные люди:)

DELETED
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.02.2016 в 20:36

Хочу в тендер!

#101.1
254x190, jpeg
11.9 Kb
Sa61Na
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  02.03.2016 в 20:07

Тема старая уже, а вообще это рабочий с какой-то стороны вопрос был. Есть немало авторов, которые не умеют писать, но умеют себя продать, а есть ... Тема старая уже, а вообще это рабочий с какой-то стороны вопрос был. Есть немало авторов, которые не умеют писать, но умеют себя продать, а есть очень скромные, которые пишут отличные тексты, но не знают, как правильнее подойти к заказчику с тендером, вот и спрашивают совет. И дело будет не в 1-3 баксах, а постоянной работе по поиску новых заказчиков. Я так вижу эту тему.

Еще 15 веток / 108 комментариев в темe

последний: 29.09.2015 в 13:22
Ash_84
За  2  /  Против  0
Ash_84  написал  02.03.2016 в 12:26
У меня, как у заказчика, проблема обратная - как найти авторов, которые в теме :) К сожалению, большинство авторов, которые подают заявки, ТЗ не читают. Заявки либо шаблонные (рассчитанные на "а вдруг одобрят"), либо неграмотные (поэтому даже не вижу смысла на них обращать внимания), либо без какой-то конкретики ("я в теме" и всё). Вот одна тему уже неделю висит, а никого так одобрить и не могу, так как не вижу подходящих кандидатур. Пробовать, а потом портить статистику себе и автору, не хочется. Может стоимость невысока, может требования очень жесткие, может и просто нет тех авторов, которые реально в теме (одного нашёл, но хочется хоть какого-то разнообразия), может ещё что ...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.03.2016 в 12:51  в ответ на #109
Стоимость у Вас далеко не низкая)), тема действительно довольно специфическая, жаль, что "я не в теме")), а так бы с удовольствием взялся. Лить воду не хочется.

                
Ash_84
За  0  /  Против  0
Ash_84  написал  02.03.2016 в 13:02  в ответ на #110
Ну хорошо хоть не низкая, а то я уж подумал, что я какой-то скряга )) Тут проблема ещё и в том, что сейчас требуются статьи общего описательного характера без каких-то технических углублений (но со знанием тематики). А потом понадобятся именно технические статьи по различных тематикам, в том числе и автомобильному звуку ... боюсь, что тут вообще беда будет ((

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.03.2016 в 13:06  в ответ на #111
Автомобильный звук - удел молодежи)), я имею в виду качественный звук и все сопутствующие к нему аксессуары, ну или некоторых людей, у которых автозвук-хобби, должен же найтись человек, способный грамотно об этом написать)).

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  02.03.2016 в 16:39  в ответ на #111
У вас очень много заявок в задании - авторы могут посчитать, что вы или не работаете с предложениями, или что оставлять новую заявку бессмысленно. У вас есть возможности удалить те, которые уже рассмотрели. И второе - к примеру, я бы мог выполнить работу по камерам (просмотрел ваши заказы), писал на подобные темы, с вопросом знаком (как копирайтер). Но примеров подобных работ предоставить не могу. Ну, напишу я вам что-то вроде "тема знакома", дам ссылку на портфолио, в котором ничего подобного нет - какой смысл?)))

                
Ash_84
За  0  /  Против  0
Ash_84  написал  02.03.2016 в 17:22  в ответ на #114
Спасибо за подсказку, даже не видел кнопочку "Удалить" ) Насчёт второго. Я понимаю, что этот вопрос очень многогранный, поэтому сам для себя никак не могу с ним разобраться. Либо мне просто искать грамотного копирайтера, который умеет качественно писать на различные темы, либо всё-таки ждать тех авторов, которые в теме. Я уже столкнулся с той проблемой, что на одну тему автор пишет хорошо, а по другой получает отказ за некачественный материал. Также столкнулся с ситуацией, когда автор вроде бы и правда в теме, но с его статьёй мне потом пришлось долго возиться (и такого желания больше нет). Но я достаточно хорошо понимаю, что нет смысла ждать десятка заявок с портфолио, которые забиты примерами именно на эту тему. То есть, по всей видимости, остаётся одобрять заявки "наугад" и надеяться, что всё будет ок ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.03.2016 в 17:28  в ответ на #115
"Чукча не читатель, чукча - писатель" - советовать заказчику, как поступить в этом случае не могу) На адвего много мечей сломали, обсуждая кого лучше выбирать: копирайтера или узкого специалиста. Хотя про автомобильный звук я бы не стал браться, как и, к примеру, за медицину.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  02.03.2016 в 20:02  в ответ на #115
Вы можете найти нормального райтера, чуток поднять цену и показать ему 2-3 нормальных с вашей точки зрения сайта, где есть именно достоверная информация. Дальнейшая задача исполнителя - качественно переработать материал так, чтобы никто не узнал. Таким образом вы сэкономите массу своего времени.

                
JustCopy
За  0  /  Против  0
JustCopy  написал  02.03.2016 в 19:50  в ответ на #109
Для биржи стоимость не низкая. Но автор, который в теме, по 1у.е. за тысячу писать не будет. У таких хватает работы более высокооплачиваемой.

                
JustCopy
За  1  /  Против  3
JustCopy  написал  02.03.2016 в 19:58
Неужели одобрение на один заказ может решить финансовые вопросы? Неужто для автора этот доллар-полтора-три так много значат, что надо поднимать вопрос и решать эту "проблему" всем форумом?

                
Sa61Na
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  02.03.2016 в 20:07  в ответ на #118
Тема старая уже, а вообще это рабочий с какой-то стороны вопрос был. Есть немало авторов, которые не умеют писать, но умеют себя продать, а есть очень скромные, которые пишут отличные тексты, но не знают, как правильнее подойти к заказчику с тендером, вот и спрашивают совет. И дело будет не в 1-3 баксах, а постоянной работе по поиску новых заказчиков. Я так вижу эту тему.

                
cokrat13579
За  0  /  Против  0
cokrat13579  написал  21.04.2020 в 22:31
Бог с ними- этими заявками. Хотел бы поднять такой вопрос: многие авторы на Адвего вполне созрели для более сложной работы, чем написание статей. Почему бы Адвего не принимать, допустим, заявки на маркетинговые исследования на отдельные товары в тех местах, где копирайтеры проживают, а также на конъюктурные обзоры. Цены на такие исследования, конечно, должны быть намного выше и время на выполнение задания тоже. Сможем ли мы потянуть такой воз, а? Думаю, потребность в такой работе весьма велика. Например, какая зубная паста пользуется самым большим спросом в городе Калуге? Мне кажется, тот же результат будет и в Твери. Это очень важно для оптовиков. Для этого нужно обойти несколько магазинов соотетствующих и сделать вывод. Выборка должна быть репрезантивной.

                
Nykko
За  1  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 00:05  в ответ на #121
Много есть хорошей и интересной работы для мыслящего фрилансера, но вот не совсем понятно, как Адвего будет ее продвигать? Адвего - это площадка, биржа. Если здесь появятся заинтересованные в такой работе заказчики, значит - и заказы появится :)).

                
Stop
За  3  /  Против  0
Stop  написала  22.04.2020 в 01:11  в ответ на #121
Не совсем так, как вы говорите. Что именно вы будете делать в магазине? Поговорите с продавцами + сфотографируете выкладку. Правильно? Оптовикам это, по моему мнению, малоинтересно. Закупку товара они корректируют по заявкам из магазинов, что достаточно точно отражает спрос. Возможно, производителей той же зубной пасты могло бы заинтересовать работа в поле. Но! Этот сегмент рынка в крупных городах давно занят. По моим наблюдениям во всех городах есть маркетинговые агентства, которые работают уже по 15—20 лет, и прекрасно справляются со всеми опросами.

Должна сказать, что работа в поле — это на любителя и такую деятельность уже нельзя назвать фрилансом. Конечно, есть ещё проверка уровня обслуживания (есть термин, но не могу вспомнить навскидку). Это хорошая и простая работа, но она тоже занята маркетинговыми агентствами.

                
Nykko
За  4  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 02:47  в ответ на #123
Работал я как-то в одной конторе. Это была большая компания, которая занималась и телекоммуникационным бизнесом, и продажами. И вот был у нас один представитель той самой профессии, что упомянута у вас в самом конце поста - проверял наших дилеров.

Стоим мы как-то на лестнице на своем этаже, курим. Мимо пробегает этот самый парень, быстро со всеми здоровается и бежит себе дальше вниз. Один из технарей цедит, будто сплевывая: Мерчендайзер...

И тут неожиданно раздается реплика: Да уж, дал бог фамилию!

Это был потом самый крутой корпоративный мем на долгие годы.

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  22.04.2020 в 03:07  в ответ на #124
Смешно:)

Я не мерчандайзеров забыла. Не помню, как называется проверка, когда контролируют: выкладку, речевку, бейджики и прочее:) Есть какое-то общее название, кажется, если вспомню напишу.

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  22.04.2020 в 03:09  в ответ на #125
тайный покупатель?

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  22.04.2020 в 03:12  в ответ на #126
Да, он:)

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  22.04.2020 в 03:13  в ответ на #127
😎

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 03:15  в ответ на #125
Ну вот мерчандайзеры именно этим и занимаются. Может, еще кто-то тоже выполняет сходные функции - спорить не буду.

                
Stop
За  0  /  Против  0
Stop  написала  22.04.2020 в 03:26  в ответ на #129
Мерчи обычно, как я понимаю, контролируют выкладку, продажи, сроки годности и списание остатков. Всё это они делают на постоянной основе. Тайный покупатель всё же немного другое, хотя, вероятно, в разных конторах по-разному. Возможно, ваш мерчандайзер проверял внешний вид консультантов и разучивал с ними речевки:)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 04:35  в ответ на #130
Нет, я не о тайных, я об официальных представителях компании - производителя товаров или услуг. Насчет речевок - не в курсе, не слышал такого, а вот все остальное вами названное они проверяли.

                
Stop
За  1  /  Против  0
Stop  написала  22.04.2020 в 05:26  в ответ на #131
Речёвки у продавцов товаров. Примерно так: «Здравствуйте. Вам пакет нужен? Ваша сумма…, ваши деньги…., ваша сдача…. Приходите к нам ещё».
При продаже услуг будут речевые алгоритмы и у каждого продавца свои. Примерно так: «Здравствуйте. Я могу быть вам полезен?… Вы уже пользуетесь услугой № 1, могу ли я рассказать вам об услуге №2?... У нас проводится акция… Приходите к нам ещё».

Последний раз я разговаривала с мерчандайзером года два назад. Интересная по-своему профессия, если речь идёт о товарах. Правда, сейчас многих из них у нас превратили в продавцов-грузчиков. Я разговаривала с барышней, которая занималась выкладкой соков в супермаркете. Она за день обязана посетить 5—7 торговых точек. Проверить заявки, списать, то, что уже пора списать и сделать самостоятельно выкладку соков. То есть, спортзал ей за ненадобностью:) Руки-ноги накачаны:)

                
Nykko
За  3  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 05:40  в ответ на #132
Да, я вижу, что на кассе некоторые как роботы повторяют всякую хрень. Я в таких случаях всегда сразу говорю - нет, нет, нет, ничего не нужно. А вот пакетиков дайте парочку.

В те благословенные времена, о которых я писал, работа нашего мерчендайзера была сущей синекурой. Дилеров на весь наш мегаполис было от силы штуки три, а магазинов - не больше пяти. Так что он мог смело тратить по работе часа 2 от силы - на проезд туда-сюда (впрочем, все магазины - в центре, только наш склад - немного на отшибе), а все остальное время проводить по своему усмотрению. И получал же, гад, очень неплохие деньги - считался крутым и очень важным специалистом. Так что некоторое пренебрежение технарей к этому блатному бездельнику было совершенно понятно :)).

Моя дочь потом уже, лет через 12-13 работала некоторое время мерчендайзером от какой-то известной конторы (не помню точно, кажется что-то типа бытовой химии - Джонсон-Джонсон или что-то вроде). Судя по ее рассказам, там тоже было совсем не сложно. Но ей не понравилось - типа слишком скучно, или что, и она свалила оттуда очень быстро.

Ну а сейчас видать народ уже вкурил что к чему, теперь шара не катит :)).

                
ambidekster
За  0  /  Против  0
ambidekster  написала  22.04.2020 в 11:31  в ответ на #133
"от какой-то известной конторы" - Амвэй?)

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  22.04.2020 в 11:55  в ответ на #135
Не помню. Но Амвэй - это что-то на мой взгляд малоизвестное.

                
nik1951
За  2  /  Против  0
nik1951  написал  22.04.2020 в 11:27
Лично меня, как исполнителя, смущает отсутствие временного ограничения тендеров. Как долго мне придется ждать "одобрямс" или другого ответа от заказчика? Как мне думается, сервис должен внести ясность в этот вопрос, ограничив время проведения "торгов" в пределах нескольких часов.

                
Николай (advego)
За  0  /  Против  0
Николай (advego)  написал  22.04.2020 в 16:33  в ответ на #134
Здравствуйте. При подаче заявки можно установить время жизни заявки на своё усмотрение: от 6 часов до 2 недель (по умолчанию 72 часа - 3 суток). Если заявка не будет одобрена, то по истечении времени жизни - она будет автоматически отклонена. Если будет одобрена - придёт соответствующее извещение.

Если вы подаете заявки и уходите с сайта, то рекомендуем менять статус на "Не беспокоить", чтобы заявки не были одобрены в период вашего отсутствия на сайте.

Поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Как только вы переключите статус на "Не беспокоить", все ваши заявки будут скрыты, и заказчики не смогут их одобрить. Вернувшись на сайт, включите статус "Сейчас работаю" - и заявки снова начнут одобряться.

                
nik1951
За  0  /  Против  0
nik1951  написал  22.04.2020 в 16:42  в ответ на #138
Извините, но это не ограничивает время проведения "торгов", т. е. заказчик может "тянуть кота за хвост" сколь угодно долго, вынуждая исполнителей, подавших заявку, тупо ждать и гадать - выберут его или проигнорируют.

                
Николай (advego)
За  0  /  Против  0
Николай (advego)  написал  22.04.2020 в 16:52  в ответ на #139
Заказчику может потребоваться время на рассмотрение заявок и поиск подходящего исполнителя, это часть рабочего процесса. Заказы, по которым длительное время отсутствует активность со стороны заказчика, останавливаются - https://advego.com/info/rules/#p4.1.37.

У исполнителей есть инструменты для регулирования заявок: время жизни, статусы, возможность ручной отмены заявок. Используйте их, пожалуйста.

Рекомендуем не ждать одобрения одной конкретной заявки, а участвовать во множестве тендеров. Это повышает вероятность взять заказы в работу. Если есть риск получить слишком много заказов в работу в короткий период времени - после получения необходимого количества работ, выставляйте статус "не беспокоить". Все поданные заявки более не будут доступны заказчикам, не будут одобрены. После выполнения текущих работ, выставляйте статус "работаю" - заказчики снова смогут одобрить заявки.

                
nik1951
За  0  /  Против  0
nik1951  написал  22.04.2020 в 17:27  в ответ на #140
Поэтому я игнорирую тендеры. Пусть торгуются без меня.

                
lamzenkovaleksandr
За  0  /  Против  0
lamzenkovaleksandr  написал  22.04.2020 в 16:16
#137.1
786x980, jpeg
123 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/author/2485883/