Выбор переделывать или нет - за вами. Если вы считаете, что все сделали правильно и в соответствии, то отказывайтесь от доработки. Если заказчик откажет, то обращайтесь в ЛПА. Но перед отказом перепроверьте весь текст, если в нем будет хоть одна ошибка или не соблюдены условия, то админы признают правоту заказчика.
Вот про не соблюдение условий и непонятно. Зря связалась с "творческим" заказом, эх. Поняла. Вроде по грамотности все окей и сам текст хороший. Но вот вдруг заказчику захотелось, чтобы было по-другому... Претензии у него не к качеству, а к сюжетной линии)
Тогда проверяйте еще раз на качество и отказывайтесь, а в обсуждениях где-нибудь объясните причину, причем сделать это лучше до отказа от доработки (время же у вас еще есть), может заказчик даст какой-то еще вариант развития событий, который вас устроит.
Я бы советовала для взаимного душевного спокойствия отделаться малой кровью и пойти на компромисс (в жизни Вам же тоже идут на встречу, не так ли? :)): пару моментов, на которые указывает заказчик, не зазорно и поправить. Но переписывать "с ног на голову" Вы не обязаны. Даже если творческий заказ - все равно ТЗ прописано, заказчик не может иметь семь пятниц на неделю. "Зря связалась с "творческим" заказом, эх" - блин и эх, а у меня в свое время аж ручки чесались к творческим заказам, пока свою нишу не нашла - а их, сказок и иже с ними, не было и не было. Закон подлости.
Тут только Вам решать. Если все чётко по ТЗ и без ошибок - можете отказаться, раз переделывать весь текст приходится. В случае лёгкой правки имеет смысл согласиться.
Да, там была одна легкая правка. Но в остальном "пара моментов" выливается в совершенно новый текст. Это дает мне право заподозрить неладное, тем более, что заказчик новый...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186