ВМ отказал в оплате рерайта, сославшись на низкую уникальность (79%). Плагиатус, при настройках 4-5 и глубокой проверке два дня назад, перед отправкой, выдал 97%, сегодня - уже 90. Выставил в магазин, там две пометки "Уникальность текста очень высокая 98%" и "Статья выставлена на продажу, ожидает проверки Администрацией". Возникает вопрос - при проверке администрацией уникальность может уменьшиться? Смутили результаты прогона
статьи Плагиатусом на разных настройках, уникальность скачет от 32% до 100% .
Понимаю, просто хотелось понять при каких настройках ВМ получил 79%? При 4-4 (или 4-3, уже не помню точно), Плагиатус 80 показал. Вот и возник вопрос о стандартах, которыми пользуются ВМ... Хочешь не хочешь, а их надо учитывать.
Уникальность в любом случае может меняться. Сегодня есть схожий текст в индексе, завтра - нет. Если вы сделали глубокий рерайт, не перестановку слов, тогда и проблем не должно быть.
Я думаю, здесь все дело в выставленных параметрах адвего плагиатус. В настройках, при проверке текста, можно использовать различные параметры. В итоге, уникальность может колебаться от 62% до 100%.
Ну так подскажите, какие параметры нужно выставить? Вчера проверила на уникальность, было 95 %, отправила работу, сегодня вернули через низкую уникальность 81 %. Размер шингла выставляла такой же, как указал ВМ. Какую ошибку я могла допустить в настройках? Очень-очень жду ответа.
Та же проблема. Плагиатусом пользуюсь уже месяц. Пока не подводил, но почитала на форуме проблемы авторов и стало страшно. Я понятия не имею что там за настройки и параметры.Вдруг что-то не так. Занимаюсь только копирайтом и статьи пишу как говорится со своей головы. Только проблема в том, что все уже написано до нас и быть заблокированной по глупости очень не хочется.
Я сам толком не разбираюсь, в обсуждении программы гляньте http://advego.com/blog/read/talk/, кому интересно. Тем, подобных этой, оказывается, куча. А настроить программу можно во вкладке меню "Проверка уникальности/Настройки". Там можно менять значения "размер шингла" и "размер фразы". Настройки 4-5 означают шингл - 4, фраза - 5. Цифры эти связаны, насколько я понял, с длиной фрагментов текста, которые ищет программа в сети. Т.е. чем меньше ставишь их значения, тем короче будут фразы, считающиеся не уникальными.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186