Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Хамство от заказчика. Как реагировать.

Здравствуйте, уважаемые коллеги адвеговцы! Редко высказываю свое недовольство в сторону заказчиков, поскольку все мы разные и угодить каждому невозможно. Бывало в моей практике даже несколько отказов, но все всегда решалось мирно. Если понимала, что неправа - даже не тратила время и нервы на разбирательства. Пару-тройку раз администрация справедливо разрешала споры в мою пользу или указывала на мои ошибки.
Однако, в сторону предисловия. Сегодня впервые за долгое время получила отказ. Возмутил меня не столько сам этот факт, сколько его причина. Цитирую:
"Причина отказа: не понимание сути задания. автор не имеет представления ни о дверях ни об их продажах. Учитывая цену за это задание и его критерии в сравнении с работой автора это звонкая пощечина и плевок в сторону заказчика. не вижу смысла отправлять на доработку потому что автор или полный кретин или бот."
Такое вот хамство возмутило до глубины души. Расстроилась ооочень сильно.
А как вы реагируете на такие резкие высказывания?

Тема закрыта
Написала: DELETED , 07.11.2016 в 20:08
Комментариев: 110
Комментарии

Показано 28 комментариев
x-taboo
За  14  /  Против  0
x-taboo  написал  07.11.2016 в 21:06
Я не цацкаюсь с исполнителями, и если они прям лажают, отказываю довольно жёстко, ибо нефиг тратить моё время. Но "полный кретин" в официальной переписке - это перебор даже для такого мерзкого мизантропа как я...

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написал  07.11.2016 в 21:09
Согласен с предыдущим: красиво писать - практически всегда ересь получится для профи. Тем более, что в 95% случаев исполнители реально "ни в зуб ногой" - макс. пара текстов для ознакомления и, может быть Вики. А потом ноют - ну красиво же! :) И зачем хватать все подряд..?
За заказ в реале один раз морду набили такому "рифмоплету" за "изложение системы банковских переводов биткоина" - чтоб не подписывался под то, в чем не волокет...

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  07.11.2016 в 21:45
не стоит зацикливаться на грубой форме отказа. Ожидания заказчика тоже не оправдались. Он тоже расстроился, написал о пощечине. Не переживайте. Наверное, стоит его понять, если он действительно отлично разбирается в дверях. Удачи.

                
--Andrey-K--
За  5  /  Против  11
--Andrey-K--  написал  07.11.2016 в 21:49
Да, это надо было так накосячить, чтобы подобное получить...

Искренне сочувствую ВМ, который потратил время, чтобы прочесть вашу работу - дать отказ - ждать новую работу. Надеюсь, что у него он был не слишком срочный.

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написала  07.11.2016 в 22:02
Узнаю почерк) У меня тоже один был, писал про тошноту и блевотину) Пока принудительно не оплатил работу. Надо просто не обращать внимание на таких уникумов. Всем удачи) Все мы люди, можем ошибаться, но это не повод унижать достоинство человека, даже исполнителя заказа.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написал  07.11.2016 в 22:05
К счастью, такое случается редко. Однажды мне тупо отказали, работа была хорошая. Мало того, в комментариях написали маты)))) Сейчас вспоминаю с улыбкой, тогда было обидно. Не принимайте так близко к сердцу, т.к. дураков много ;)

                
DELETED
За  17  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.11.2016 в 22:11
1. Ну не все умеют отделять котлеты от мух, а именно - эффективность работы от личности или текст от копирайтера.
2. В тексте идёт речь об исполнителе в третьем лице. Это значит, что контент-менеджер=заказчик на Адвего мог передать слова реального заказчика=владельца сайта.
3. А вот это "...это звонкая пощечина и плевок в сторону заказчика" о тонкой душевной организации и заказчика тоже.

Переведите для себя так: "Уважаемый автор, я очень расстроен потраченным временем на результат, который не оправдал мои большие ожидания. Так, расстроен, что не могу сдержать эмоций, поэтому назову вас кретином. Простите меня за оскорбления (эти слова он просто забыл дописать)"

Всё.

                
--Andrey-K--
За  1  /  Против  1
--Andrey-K--  написал  07.11.2016 в 22:14  в ответ на #45
Мне понравилось) Надо будет забрать себе "Простите меня за оскорбления", изменив на "Простите меня за отказ")

                
DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  07.11.2016 в 22:20  в ответ на #46
"Простите за отказ" - это чувство вины за действие (отказ в оплате). Присутствует на уровне отношений в рамках "родитель-ребёнок".

А исполнитель и заказчик на Адвего - это партнёрство, договор о сотрудничестве на равных. Не выполнили условия - примите отказ → проанализируйте ошибки →сделайте выводы→исправьте недочёты.

Есть чувство обиды? - Это доминирование детской части. Люди с её преобладанием в эмоциях и стиле поведения больших денег не зарабатывают.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  08.11.2016 в 05:24  в ответ на #49
Ничего подобного. Из вашей версии была взята первая и третья фраза, чтобы без оскорблений. И никакого чувства вины за отказ здесь нет, а только замена сухого отказа в оплате, на вежливо-интеллигентное извинение.

                
Еще 5 комментариев

последний: 07.11.2016 в 20:07 в ответ на #45
sofiya_AL-2011
За  0  /  Против  0
sofiya_AL-2011  написала  07.11.2016 в 22:15
хорошо, что в высказывании заказчика отсутствует ненормативная лексика

                
DELETED
За  6  /  Против  4
DELETED  написала  07.11.2016 в 22:19
Как итог всего вышесказанного: исполнители лажают – заказчики нервничают, заказчики ведут себя неадекватно – страдают авторы.
НО! В любой ситуации необходимо вести себя достойно.
Изначально я не претендовала на титул доктора филологических наук и гуру столярного производства (хотя сия отрасль мне все же немного знакома, так как папа мой – квалифицированный столяр). Я всего лишь пыталась призвать к взаимоуважению и человечности.
Заметьте, ныне прозвучало немало различных мнений, но все обошлись без унижений и брани.

                
x-taboo
За  3  /  Против  10
x-taboo  написал  07.11.2016 в 22:36  в ответ на #48
Ох, ёлки-палки... нифигашеньки вы не поняли...

"Изначально я не претендовала на титул доктора филологических наук и гуру столярного производства" - а чё лезли то, спрашивается? Заказчик - выступил, это не обсуждается, но это никак не снимает с вас ответственности, что вы довели бедолагу до истерики.

                
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написала  07.11.2016 в 22:46  в ответ на #55
Вот никак не могу понять... Быть может, и вправду пора немного отдохнуть.
Чего ж вы все прицепились к тексту, которого видеть не видывали. Возможно, он как раз может претендовать на место в учебнике по столярному делу.
Суть, ведь, поднятого вопроса совсем в другом...

                
x-taboo
За  4  /  Против  1
x-taboo  написал  07.11.2016 в 22:59  в ответ на #60
Я хоть слово про ваш текст написал?

                
altysh2015
За  2  /  Против  0
altysh2015  написала  07.11.2016 в 22:59  в ответ на #60
Теперь и мне интересно взглянуть на текст)

                
stroinyashka
За  2  /  Против  5
stroinyashka  написала  07.11.2016 в 22:31
На всякий случай озвучьте его ник.

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написала  07.11.2016 в 22:35  в ответ на #51
Пока не буду. Не хочу портить репутацию человека, который, возможно, вспылил не без оснований.

                
Maria2902
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  Maria2902  написала  07.11.2016 в 23:02  в ответ на #53
Вас не поймешь... То "хамство", то "не без оснований"... То есть, если основания весомые - это норма, а не хамство?

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  08.11.2016 в 05:12  в ответ на #53
Да какие бы ни были основания. Это хамство.

                
Maria2902
За  1  /  Против  0
Maria2902  написала  08.11.2016 в 05:39  в ответ на #77
читайте внимательно... ТС сама высказывает сомнения по поводу неправомерности вспыльчивости заказчика...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2016 в 05:51  в ответ на #84
Так я ей и отвечаю.)

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  08.11.2016 в 06:00  в ответ на #86
О, простите. Странно, но ваш ответ пришел мне на почту... адвего вообще у меня сегодня подглючивает почему то... а на номер я не посмотрела...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.11.2016 в 06:04  в ответ на #91
Да и ладно, зато поговорили.)

                
Seliverstovna
За  6  /  Против  5
Seliverstovna  написала  07.11.2016 в 22:38  в ответ на #51
Самый вредный совет.

                
DELETED
За  4  /  Против  1
DELETED  написала  07.11.2016 в 22:50
Ну, правильных советов надавали))) Поделюсь и я своей тонкой душевной конституцией: в начале своего пути, здесь, на Адвего, очень болезненно реагировала на отказы. Их было не то что-бы много, но случались. До откровенных оскорблений, правда, не доходило, хотя отдельные высказывания больно ранили так, что потом несколько дней не могла работать, боялась писать. Винила себя в собственной несостоятельности и т.д. и т.п. Думаю, так бывало со многими. Теперь я сделал свои выводы, кое-что подтянула, кое-чего поднабралась (типа, кой-какого опыта) и успокоилась))) Это я к вопросу "нежные во фрилансер до невозможности". Правда я "молча подала с лестницы"))) Что до поведения ВМ, считаю, что оскорбления не вариант, недовольство можно выражать и другими способами, но здесь больше вопрос воспитания и темперамента (может Вам "повезло" взорвать фонтан эмоций этого ВМ). Не берите близко к сердцу, дождитесь реакции администрации, и продолжайте спокойно работать, как уже отметили в этой ветке - хамов хватает везде)))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  08.11.2016 в 03:30  в ответ на #61

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/3263249/?l=6&n=16&o=0