Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Автору. Вопросы по заказам — Форум Адвего

боковая панель
Помощь / Автору. Вопросы по заказам
DELETED
Приём - сдача заказа

Прошу дочитать это сообщение до конца, т.к. для важно разобраться в правилах сдачи заказа.
По этому вопросу я уже обращался, но позволю повториться, чтобы всё было понятно. Я взял заказ (см. файл).
Требовалось, чтобы статья на заданную тему была уникальна не менее, чем на 90%.
Статья была написана в срок, проверка дала уникальность 93/70.
Заказчик отказался принимать работу, аргументируя, что это рерайтинг. Ваш арбитр встал на его сторону.
Вопросы:
1. Если заказчик требует 90% уникальности, а получает 93% по фразам и 70% по словам (по вашим правилам это не считается), то почему это не принимается?
2. Арбитр по предыдущему обращению привел 2 примера неудачного рерайтинга по 2 абзацам. Согласен. Но требовалась уникальность всего текста, а не этих абзацев. Она, повторюсь, 93%. Или я чего-то не понимаю?

Прошу дать пояснения, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок (если они были).

Написал: DELETED , 17.04.2017 в 19:12
Комментариев: 7
Комментарии

Показано 5 комментариев
Volgokrut
За  4  /  Против  0
Volgokrut  написал  17.04.2017 в 19:44
Если заказ был на копирайт, а вы сделали рерайт, заказчик вправе отказать в оплате. Также он может пожаловаться на мошенничество, потому что именно так квалифицируется выдача рерайта за копирайт. Если же требовался рерайт, но он был выполнен столь поверхностно, что проверка обнаружила исходник, отказ тоже правомерен.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.04.2017 в 21:01
Дело не в цифрах, ведь плагиатус тоже дает разные показатели при разных проверках. Даже если ваша проверялка покажет 100/100, а заказчик найдет фрагменты некачественно переработанного текста, то текст может быть признан некачественным.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  17.04.2017 в 21:07
Заказчик требовал в первую очередь копирайтинг, а ваша работа является рерайтингом, то есть тз не было выполнено независимо от показателя уникальности. Более того, предоставление рерайтинга в качестве копирайтинга является нарушением правил ПС Адвего и при повторном нарушении ваш аккаунт будет заблокирован на работу.

Ознакомьтесь, пожалуйста: https://advego.ru/blog/read/faq_terms/1298540

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  18.04.2017 в 05:08
1. А как быть с цитатами? В статье я могу указать ссылку и всё нормально. Здесь, если на каком-то сайте я взял удачную, на мой взгляд, фразу или, не дай Бог, процитировал Пушкина, то получаю рерайт и далее см. ваши ответы.
2. Может ли причиной отказа быть не понравившийся заказчику стиль статьи, если о стиле в ТЗ не упоминалось?

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  18.04.2017 в 10:54  в ответ на #4
Цитаты не имеют никакого отношения к рерайтингу, если заказчик разрешает использование цитат, это никак не повлияет на уникальность текста, поскольку она оценивается без цитат. Выше ссылка, что понимается под копирайтингом.

Причиной отказа может быть и несоответствующий предназначению текста стиль, это тоже нарушение тз. Если у вас есть сомнения по поводу стиля, согласуйте его с заказчиком в обсуждении заказа.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/faq_author/3599046/?l=1&n=4&o=0